Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Владимир Зеленский - будущий президент UA (95) 

Создана: 24 Декабря 2018 Пон 18:10:32.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 492, просмотров: 202862

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 31, 32, 33  Вперёд
  1. 24 Декабря 2018 Пон 18:10:32

    Комментируя предстоящие президентские выборы на Украине, глава российского дипломатического ведомства выразил надежду, что «адекватные» люди в украинской власти будут способны «к конструктивному диалогу» и будут обладать «ответственным восприятием реальности».
    Как сообщало ИА REGNUM, 19 декабря директор Украинского аналитического центра Александр Охрименко заявил, что если актер и шоумен Владимир Зеленский выйдет во второй тур на лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко, он выиграет президентские выборы в стране.
  2. 19 Июня 2019 Срд 21:21:33
  3. 19 Июня 2019 Срд 23:56:18
    Елена Зеленская посетила лагерь «Артек», который отмечает 94-ю годовщину основания...

    «Замечательно, что у нас есть такие заведения. И таких центров нужно больше, потому что «Артек» уникальный, – отметила супруга Президента. – Я тоже была в «Артеке» в Крыму. Это были незабываемые моменты моей юности. И очень символично, что я была в лагере в 1994 году, а сегодня «Артек» отмечает 94-ю годовщину».








    Вот муж Зеленский приедет - навестят Севастополь-на-Днепре и парад проведут и можно считать, что Крым у хохлов. Правительство давно сформировано...
  4. 20 Июня 2019 Чтв 3:43:09
  5. 21 Июня 2019 Птн 22:53:58
    Чем грантосос отличен от членососа?

    Спикер Логопед обладает исключительно развитым обонянием. Ему бы тестером работать на фабрике резиновых изделий. Читал его «Твиттер», впал в тревожное состояние. Парубий четко уловил запах «руського духу». Очень сильно потянуло. Вы думаете, странный конец чистки оружия Тымчуком был случайностью? Нет. Андрей знает, о чем пишет. «Русский дух» привел к такой трагической и непоправимой концовке. Интересно, сколько наградного оружия находится на руках у депутатов «Народного фронта»? Арсению Яценюку, помнится, подарили целый пулемет «Максим».

    Тревожно мне за Сеню. Вдруг решит почистить? Хотя нет, не может быть. Нос спикера провел сложную аналитическую работу и выстроил четкую трагическую последовательность: гибель «каски», Жуков в Харькове (Парубий имеет в виду возвращение имени проспекту), «Московская церковь хочет запретить украинскую» (Окружной административный суд Киева открыл производство по иску УПЦ (МП) относительно незаконности регистрации ПЦУ), Андрей Портнов назначен профессором Киевского университета (появился приказ ректора Губерского), в Одесской области хотят отменить закон про мову. Какой, однако, трагический перечень событий. Настоящий черный день, как справедливо отметил спикер, для истинных патриотов. Это не «ветер перемен», а «сморид руського духу». Пять лет, с…ка, морили, изводили, репрессировали, сажали, и в результате опять «пахнет».

    Более того, трагический список Логопеда далеко не полон. Буквально сегодня в Киеве нечто страшное произошло с тем самым томосом. Ох, не зря загорелся киоск с шаурмой возле Софии Киевской, когда начал свою работу «объединительный собор» по созданию ПЦУ. Знак! Наверняка буряты, с которыми так мужественно боролся ныне покойный Тымчук, постарались. Короче, расклад такой: во Владимирском соборе проходит собор Киевского патриархата. Его так в настоящий момент СМИ и называют: «собор ликвидированного патриархата». Проводит его Филарет, чей титул патриарха также благополучно ликвидирован в ходе появления Епифания на «объединительном соборе» в декабре прошлого года. Но герой Украины, как оказалось, не собирается сдаваться. Его бывшие собратья по ПЦУ уже прозрачно намекают на «необратимые возрастные изменения», однако Филарет уперся. Говорит, томос не настоящий, а про Порошенко такое загнул, что даже нельзя цитировать в приличном обществе. Епифаний, чтобы подчеркнуть православное единство, проводит в этот же день «собрание православного актива». А до этого он документально уничтожил УПЦ (КП). Нет, говорит, такой церкви и уже никогда не будет.

    В воздухе стоит тяжелый «русский дух». Происходит нечто странное, шокирующее и вообще непонятное. Одни проводят пикет в защиту Филарета, другие обсуждают его тяжелое психологическое состояние. Опять же суд начался по иску УПЦ (МП). Исчезла постоянная рубрика на одном из расово правильных форумов «Уже 500-я православная община вернулась в лоно ПЦУ». Мне кажется, что Петру Алексеевичу стоит вмешаться. Он же заварил эту кашу. Объединил всех вокруг томоса. Познакомил нацию с новым патриархом Варфоломеем. Сказал, что тысячи лет мы все мечтали о снятии «московской религиозной кабалы». Так он пошел навстречу и снял.

    Вы же помните, как ликовали миллиарды украинцев после «объединительного собора»? Как они ждали появления лидера с благой вестью? И вот появился Порошенко, за ним вышел спикер Парубий, вывели под руки Епифания. Сначала слово взял, естественно, главнокомандующий. Рассказал о ситуации на фронте, кратко обрисовал ужасающие мучения нации, потом попрощался с «немытой Россией». Все плакали от счастья, поднимали высоко над головами портреты Порошенко. Затем слово взял Парубий. Рассказал о «русском мире», который буквально сейчас и закончился в страшных судорогах. Кратко прошелся по законодательной деятельности Рады, направленной на отражение вторжения Путина. Потом вспомнили про Епифания, которому и дали слово. Речь нового митрополита ПЦУ не помню. Однако это вообще не имеет никакого значения. Теперь же никто не знает, где находится томос и что с ним происходит. Вдруг отберут? Да не, не может быть. Андреевскую церковь же отдали Варфоломею под резиденцию. Его экзархи уже там обустроились. Не гнать же их на улицу.

    В одном Парубий, безусловно, прав: запах появился. Сильный. Устойчивый. Кругом страшные символы: Портнов, предсказавший трагическую чистку оружия Тымчуком. Во всех ветках на форумах патриотов, посвященных случаю с лидером «Информационного сопротивления», постят скан поста Портнова о предстоящих «исчезновениях патриотов». Зеленский, решивший переехать в бывший музей имени Ленина. Не зря его тянет на ленинские места. Буквально пропитался «русским духом». Хочет занять место Владимира Ильича. Знак? Вне всякого сомнения.

    И самое страшное: три иностранных члена наблюдательного совета успешно возвращенного государству «ПриватБанка» отказались вступать в должность. Они явно что-то унюхали. Возможно, запах горелого, которым явно тянет из стеклянного офиса «ПЕС». Или же тот самый «русский дух», который не дает им спокойно стать членами наблюдательного совета. Кто знает, кто знает…
    Александр Зубченко
  6. 22 Июня 2019 Суб 1:39:01
    Портнов и домашний творог

    Что там в моей alma mater происходит? Экс-продавщица домашнего творога из пригорода Киева, а ныне ответственная за медиа-направление в партии с собачьей аббревиатурой бунтует. Вместе с ультрарадикалами. Андрей Портнов их пугает до кишечных колик и бурчания желудков. Вы знаете сюжет: ректор Киевского госуниверситета Губерский подписал приказ о назначении Портнова профессором права. Как по мне, Андрей это заслужил больше, чем кто-либо другой. Он сегодня легенда.

    Выиграл все европейские суды по снятию с себя санкций, наклонил ГБР и возбудил в отношении Петра Порошенко пять уголовных дел. Уже получено судебное разрешение на выемку документации по ним, и очень небольшой промежуток времени отделяет всех нас от первого допроса Петра Алексеевича в уютном кабинете следователя. И вы представьте его состояние, когда надо будет сказать «фамилия, имя, отчество». Назваться опять Черчиллем? Могут не понять. Просто прекрасно, я считаю. Поэтому у «порохоботов» начались последние судороги. Не студенты вышли с протестом, хотя они там тоже были. Типичная акция стремительно уходящего в прошлое актива «порохоботов». Посмотрите на фотографии «акции», если кто захочет. Сюмар, известные радикалы, засветившиеся во всех стандартных провокациях последних месяцев, если не лет. Добились отмены приказа ректора. Подняли авторитет Портнова на еще большую высоту. Если он захочет выступить с циклом публичных лекций, то будет полный аншлаг. Не, ну не идиоты ли?

    Риторический вопрос. Да наоборот, надо заманивать Портнова в университет, поскольку ему есть что рассказать, чему научить. В Украине нет экспертов по праву такого уровня. Да он ЕСПЧ НХ вертел. Это вообще космосом считается в адвокатской деятельности. Кто в теме, тот понимает. На наших глазах творится «таинство» посадки «гаранта нации» за мародерство, вывод сотен миллионов долларов в оффшоры, узурпацию власти, а тут «акция». Уникальные знания и навыки Портнова – настоящий капитал. Не шучу. Вы думаете, у меня с ним какие-то особые отношения? Был знаком чисто заочно, когда он проводил «учебно-воспитательные мероприятия» в отношении нашего сайта еще в нулевых. Спасибо, на всю жизнь остался урок. Мы же думали, что самые крутые – х..ле, тырнет, никаких ограничений нет, кто что может сделать? Даже не предполагали такого моря креатива. Упомяну лишь «нотариально заверенный скриншот экрана». Натянули нас так, что едва разошлись краями.

    С тех пор я часто включаю мозг в острых ситуациях. Всем советую. Очень полезный навык. Если бы еще получить его в нормальных условиях, к примеру, во время лекции или семинара, то вообще было бы прекрасно. Думаю, что не надо всех студентов КГУ считать упоротыми и политизированными. Обычное соотношение нормальных и «юберменшей». Просто показали одну часть картины. Знаете, когда я еще поступал в универ, мне говорили: эээ, да там националисты засели, все в вышиванках ходят, на мове лекции ведут. Ничего подобного. Мову слышал только от своего соседа по комнате. Естественно, Западная Украина. Зенеком звали. Хороший парень. До сих пор стыдно, как мы над ним издевались. Прижимистый был хлопец. Попытался завести свою еду, кружку. В общаге. Ага. Потом было редкое собрание сочинений запрещенного ныне Ленина, которое Зенек добыл. Почему редкое? А там страницы совпадали с рекомендованными в семинарских методичках. Очень важная штука. Можно не всю работу х…ть, а только страницы. Законспектировал, понял, в чем цимус, и все. Зенек его никому не давал. Боялся, что растащат. И каждую ночь избранные труды дедушки Ленина падали на него во время сладкого сна. Леска, легкое движение руки и грохот. Может быть, как-нибудь потом расскажу, почему Зенек стал спать в спальном мешке. Ужасная история.

    Так вот, люди в универе все те же остались. Многие, во всяком случае. Да, всеобщая истерия затронула и КГУ. Не без этого. Вообще, студенты легко ведутся. Особенно, если там протест какой замутить. Даже в мои времена мы протестовали. Многих призвали с первого курса. Когда вернулись – военная кафедра. А мы же типа в сапогах два года, становиться «немцем» (офицером) западло. Еще и форму надо носить. Ну, какую-то зеленую имитацию. Апогеем акции протеста был марш к военной кафедре (студгородок на улице Ломоносова) и коллективное, пардон, мочеиспускание в точке «Х». Не, ходили потом, конечно, на занятия. Куда ж было деваться.

    Еще раз повторю: «порохоботы» продемонстрировали свои последние судороги. У них «кормовая база» резко сужается. Последние восстали. Дурость, конечно, полная. Главное же знания. Точнее, их передача. Это не про новейшую версию истории нации рассказывать на лекциях, кое-как высосанную из пальца Вятровича. В лучшем случае. Заманивать надо Портнова для ведения преподавательской деятельности. Честное слово, сходил бы на курс лекций и на семинары. Даже заплатил бы. Оно того, уверен, стоит. А в последний раз был на лекции в универе, когда приезжал… патриарх Кирилл. Да, тот самый. И именно в КГУ. Битком было набито. Губерский тоже был. И Табачник пришел. Представляете, какой ужас? Получил удовольствие. Все знают по учебе, что редко бывают преподы, которые могут с головой увлечь. Это талант. Не творогом торговать…

    Александр Зубченко, «Версии»
  7. 22 Июня 2019 Суб 1:53:47
  8. 24 Июня 2019 Пон 15:36:27
  9. 29 Июня 2019 Суб 20:22:00
    Однако олени ржали как жеребцы, даже у меня улыбку кто-то заметил...
    Я-бы назвал статью "СНИМИТЕ ЭТОГО СРУЛЯ", но авторство...

    Без руля



    Украина превратилась в некий неуправляемый автомобиль всемирно известного бренда «Запорожец», которым может рулить кто угодно. Периодически возникают драки за руль. А еще есть дистанционный пульт управления на гребаных транзисторах. В Осаке (Япония) Дональд Трамп и Владимир Путин (оба президенты) развлекались с пультом, решая, куда отправить «Запор» с Зеленским.

    Самого Владимира в Осаку на встречу «большой двадцатки» не позвали. Странно, не правда ли? Мы же великая аграрная сверхдержава, которая создает альтернативную Парламентскую ассамблею Совета Европы. Своего рода «малую Европу» в составе прибалтийских «тигриков» со шпротами, грузин и словаков. Они все наметили выход из ПАСЕ в знак протеста против возвращения российской делегации. Но ночью, огородами, стали возвращаться обратно.

    Так вот, об управлении: юный лидер нации был в ярости. Гребаный Климкин! Урод и негодяй! Поставил Зеленского в неудобное положение. Аж спина затекла. Сам начал рулить Украиной. Президент собирает срочный брифинг и рассказывает потрясающую историю: министр внешних сношений за спиной у гаранта Конституции отразил гибридную агрессию России. А Зеленский обо всем узнал совершенно случайно, прочитав статейку на каком-то левом сайте, который открылся по ссылке в поисковике на запрос «Климкин – га…н». Пришел в ужас. Оказывается, министр сношений сорвал возвращение пленных украинских моряков, посланных Петром Порошенко на убой в Керченском проливе. Был скрытый от глаз Зеленского обмен нотами МИДов России и Украины. Не знаю, чем в это время занимался президент-джуниор. Возможно, качал дельтовидную мышцу в трусах. Либо же ел крайне полезную шаурму на заправке «Сокар» (азербайджанская сеть). В российской ноте украинской стороне предлагается предоставить письменные гарантии продолжения уголовного преследования моряков в соответствии с российским законодательством. Не надо быть искушенным дипломатом, чтобы понять: Москва предлагает Киеву вариант возвращения военнопленных, при котором стороны теоретически могут сохранить лицо. Мне не известен весь бэкграунд возвращения украинских моряков, однако ключевое слово здесь «возвращение». У Зеленского был шанс нехило пропиариться перед парламентскими выборами. Типа кинуть «агрессора» – это «святое дело». Главное, что моряки будут на Украине. Но внезапно Павел Климкин проявил удивительную самостоятельность и тонкое понимание текущего момента в толстых геополитических обстоятельствах. При Порошенко он без получения четких директив даже в толчок не ходил. Только при наличии смайлика в секретном чате в «Телеграмме». Петр Алексеевич часами тренировал его перед своими международными визитами. Заставлял заучивать тексты выступлений наизусть, а потом громко, с выражением декламировать на стульчике. Но даже после столь интенсивного тренинга Петр Алексеевич не доверял своему внешнему сношателю, поэтому во время важных переговоров Климкина запирали в туалете, предварительно изъяв всю туалетную бумагу. Идиот, что тут поделаешь… Может сдуру подавиться вафельным полотенцем. Если найдет.

    И вдруг Климкин проявил поразительную решительность. Он хамским образом «завернул» ноту российского МИДа: «предложение неприемлемо и обостряет спор между Украиной и Россией». Зеленский, узнав из левого сайта про пикировку Киева и Москвы, реально завелся. На брифинге его трясло от эмоций. Разве что пи...сом министра иностранных дел не назвал. Его ж, с…ку, хотели уволить. Уже два представления в Раду направили. Первое укро-депы завалили, а второе даже еще не рассматривали. Хотя в комплекте была предложена кандидатура нового главы МИДа (Пристайко). Де-юре Климкин конченый ходячий труп, а де-факто выставил Зеленского идиотом. Более того, после публичной порки на брифинге наш министр в подвернутых по самый пояс штанах открыто послал на х...ер президента. Дескать, не учи меня жить, сопляк, я действовал строго в рамках полномочий. Откуда такая самостоятельность? Думаю, ему Петр Алексеевич хмыря на нос накапал. Научил, как отвечать на ноту МИДа РФ, чтобы Зеленский оказался в дерьме. Так и получилось.

    Однако на этом «драка у руля» не закончилась. Пока Климкин абсолютно самостоятельно, в приспущенных штанах, отражал «гибридную агрессию Кремля», ярко выступил Виктор Медведчук. Я даже не сразу понял, что это было. Вдруг на экранах новостийных телеканалов, которые уже почти все контролируются Медведчуком, появился глава политсовета «Оппозиционной платформы» вместе с лидерами «непризнанных ДНР и ЛНР» Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником. Как говорится, в ж…пу Минск вместе с «нормандским форматом». Туда же и Зеленского в комплекте. В результате прямых переговоров Медведчука принято решение о передаче Киеву 4-х украинских пленных. Как жест доброй воли, чтобы стимулировать Украину к обмену в формате «все на всех».

    Президент Украины не при делах, вся Трехсторонняя контактная группа во главе с Леонидом Кучмой по боку. Только Медведчук и «террористы». Прямое общение. Естественно, национал-радикалы стали писать кипятком. Под офисом Зеленского «Нацдружины» установили ростовую фотографию Виктора Медведчука и забрасывали ее яйцами. Очень страшно выли и «вымагалы» немедленного ареста предателя. Президент после Климкина еще не отошел, а тут опять почитал сайты и узнал о «жесте доброй воли». По ходу, его вообще никто даже за директора автобазы не считает. Процессы на таком важном «игровом поле», как российское, вообще идут без его участия. Да еще Климкин и какой-то Арьев (глава украинской делегации в ПАСЕ) его х..рами обкладывают. Последний вообще заявил, что Зеленский проиграл Москве ПАСЕ. Мы типа там прыгали, орали, а виноват во всем президент. Не позвонил кому надо.

    На мой взгляд, на Украине классическая картина временного безвластия, которая усугубляется откровенной деградацией механизма госуправления. Если уже откровенный даун «рулит» внешней политикой, то о чем можно еще говорить? А Медведчук вообще запустил параллельный переговорный процесс с ДНР и ЛНР. В Осаке Трамп явно договорился с Путиным, и когда состоится встреча Зеленского с Дональдом, ему расскажут, о чем именно. Если, конечно, сочтут нужным.

    Автор: А. Зубченко.
  10. 30 Июня 2019 Вск 22:05:58
    «Богатства» родителей Зеленского после вступления сына на пост

    Журналистка казахстанского издания Tengrinews Жанна Нурланова побывала в гостях у Риммы и Александра Зеленских. Она поделилась своими впечатлениями от встречи.



    Родители нового гаранта обитают в Кривом Роге в советской панельной многоэтажке. Гостья восхитилась их простотой, искренностью и позитивным настроем. Глава семейства встретил её ещё у подъезда. Жанна Нурланова удивилась отсутствию охраны. Но Александр ответил: Владимир хотел выделить родителям защиту, но те отказались. «Да перестаньте, мы простые люди», — отметили хозяева.






    [внешняя ссылка]
  11. 30 Июня 2019 Вск 22:10:32
    1tunguss писал(а) : Елена Зеленская посетила лагерь «Артек»...


    Поц брехливый, что ж ты ссылку не даешь на свою фейковую сенсацию ? Недовольство!
    Ведь всем известно, что с момента оккупации Крыма "Артек" переехал на материковую Украину ! Exclamation

    Супруга президента Елена Зеленская посетила "Артек" под Киевом
    [внешняя ссылка]
  12. 30 Июня 2019 Вск 22:51:36
    odesit писал :

    Супруга президента Елена Зеленская посетила "Артек" под Киевом


    Паганые хахлы даже названия своего придумать не смогли....
    Артек пад Киевом

    гыгы

    выродки дешовЫии
    патамучо Крым чей одесситишка?
    с настоящим не фуфельным АРТЕКОМ?

    бе-бе-бе
  13. 30 Июня 2019 Вск 22:55:12
    Круглую печать увезли и думают, что это целый лагерь.
  14. 30 Июня 2019 Вск 23:08:25
    odesit писал ? ? ? : СУГС!!!



  15. 01 Июля 2019 Пон 10:32:27
    во у бота пукан рвануло. :) правда не написал ещё свою любимую фразу про "удавшееся воскресенье".

    odesit писал :
    1tunguss писал(а) ... : Елена Зеленская посетила лагерь «Артек»...


    Поц брехливый, что ж ты ссылку не даешь на свою фейковую сенсацию ? Недовольство!
    Ведь всем известно, что с момента оккупации Крыма "Артек" переехал на материковую Украину ! Exclamation

    Супруга президента Елена Зеленская посетила "Артек" под Киевом
    [внешняя ссылка]


    читаем обе цитаты и пытаемся разобраться - так что фейк-то? "артек" был посещён? вроде же да, что и из новости по ссылке следует. а, понял - фейк это то, что был посещён не настоящий "артек", а фейковый, под киевом. так? Норм
  16. 02 Июля 2019 Втр 21:13:35
    Однако, опять кушают ягель, как сказал одесит...

    Возле моего дома появился Садовой.

    Висит под деревом со слоганом «Проверенные». Сразу вспомнил юность и бурные дискуссии в школе по поводу того, как именно проверяются резиновые изделия. Была гипотеза, что натягиваются на лампочку. Дикие времена, никакого трансгендерного воспитания. Даже «Фейсбука» не было, что вообще невозможно представить. Чуть дальше от первого борда примостился второй: «Надежные». Смысл рекламной кампании Садового стал кристально ясен. Так называемая интригующая реклама. В конце должна появиться марка производителя.

    Думаю, это «Дюрекс». «Роллс-ройс» в мире гондонов. Не важно каких. Резиновые изделия вообще становятся очень популярными. Возле Рады бегает группка веселой молодежи в шортах с красными шариками, надутыми свежим гелием. Партия Шария проводит флешмоб. Не знаю какой, но проводит. Весело? Безусловно. Но на самом деле все очень плохо. Реванш идет. Кучка отважных певцов, музыкантов и дизайнеров пытается сдержать прорыв «пятой кремлевской колонны». А она наступает. Пятый президент Петр Порошенко бьет в набат. Залез на колокольню в каком-то селе и бьет. «Ползучий пророссийский реванш становится все более очевидным». Оказывается, реванш еще и ползает. Сначала он малозаметен, а потом начинает проявляться, приобретая абсолютно понятные очертания. Виноват главный сотрудник ОПУ Андрей Богдан. Меня одного эта аббревиатура смущает? Нет, по сути все верно, но чтобы так явно, незавуалированно идти на работу в офис президента Украины как в ОПУ… Короче, Богдан очень невнятно намекнул на предоставление русскому языку статуса регионального. Дадим, говорит, жителям Донецкой и Луганской областей возможность говорить на русском в обмен на украинский протекторат. Потом, конечно же, масса других сотрудников из того же места, которое заканчивается (или начинается?) на ОПУ, бросились опротестовывать заявление Богдана. Стефанович, представляющий интересы нового места Зеленского в Раде, считает: это личное мнение Богдана.

    Другие верещат, что они нарабатывают некую концепцию в виде тезисов, которые вынесут на совещательный опрос в «Фейсбук», а потом опять будут думать.

    Но Петра Алексеевича не проведешь. Он зрит в корень. Сохранил все свои былые качества и выправку. Вот бывает же порода людей, которые даже в обносках выглядят как аристократы. Порошенко из их числа: что ни надень – все сидит как на офисе президента. Мятое, приспущенное, в складочках, которые причудливо переходят в пятна от принятой пищи. Неизменные стоптанные мокасины известного китайского бренда. Порода, одним словом. Так вот, его не проведешь. Все эти игры в стиле «шаг вперед – два назад» были высмеяны еще дедушкой Лениным. Только реванш, и только ползучий. Вы телевизор вчера смотрели? Я тоже не смотрел. А он есть, и там ровно в 20.45 показали запрещенный ватный сериал «сВАТы». Сразу шестую часть. С запрещенными в Украине актерами, «языком ненависти», «российскими скрепами» и прочей атрибутикой гибридной агрессии, густо замешанной на реваншизме. Если мне не изменяет память, там есть еще шокирующая сцена с празднованием Дня победы.

    У многих сразу бомбануло. Есть специальный форум, где пасутся кристально чистые патриоты, которые являются экспериментальным «образцом» для проверки реакции на внешние раздражители. Плод длительной работы модераторов, сумевших отобрать наиболее яркие и незамутненные экземпляры. Зашел – да, действительно, тема важная и актуальная. Ветка эпическая, с огромными дымящимися кирпичами. Пишут, что сериал «Сваты» по силе воздействия равняется двум бронетанковым батальонам РФ. Требуют немедленно сжечь гнездо российской пропаганды. В крайнем случае завалить судебными исками. Сокрушаются по поводу недоразвитости избирателей, которые ведутся на такое «реваншистское дерьмо». Проводят параллели со сдачей ПАСЕ, но тут я не совсем понял, поскольку возник неожиданный срач на постороннюю тему с переходом на личности. Вмешались модераторы, много патриотов полегло на поле брани с последним криком «Алена Юрьевна, с…!».

    Действительно, страшный, ползучий реванш. Сначала «Сваты», затем отмена блокировки «Яндекса», а потом начнется полноценное вторжение в «Одноклассниках» и в «ВК». Аж мороз по коже. Выстоит ли Вакарчук? Надежд не много, поскольку даже Юлия Владимировна разделывает его на дебатах в клочья. Он уже и задушить себя обещал, и рот вентилировал, и Крым назвал «российским». Чему их там в «стенфордах» учат? Непонятно. Одна надежда на Петра. Если его не посадят до выборов, то он возглавит сопротивление реваншистам.

    Под его чутким руководством была разработана некая «евроатлантическая хартия». «Это клятва, присяга различных политических сил на вступление в ЕС и НАТО», – сказал экс-президент и загрустил. В последнее время ему часто снится друг Богдана Портнов, совершающий с пятым президентом отвратительные действия процессуально-судебного характера. Да, надо отловить рекламиста презервативов и Вакарчука, проколоть им пальцы и кровью скрепить неизменность евроатлантического курса. Еще можно Мураева привлечь. Он тоже против реванша. Полон готовности биться до своего конца с Бойко. Это его главная мишень. Они там объединились ради этого. Предлагаю выпустить против него Киву. Тоже, знаете ли, очень достойный ответ.

    И напоследок о Климкине. После эпического срача с Зеленским по поводу гибридной агрессии Кремля министр внешних сношений ушел в декрет. Политический. Досношался. Теперь подумывает о продолжении своей карьеры. Хочет стать мэром Киева. Сразу отмечу, шансы у него очень велики. Климкин полностью вписывается в династическую модель правления в столице Украины. Во Франции были Бурбоны, в Англии сами знаете кто, а у нас династия дебилов. Что ни мэр, то настоящий подарок судьбы. Виталик, к сожалению, уже исчерпал свой потенциал. Постройка стеклянного моста его окончательно добила. Теперь главное развлечение киевлян – нажраться и с ветерком прокатиться на джипе по творению сумеречного гения Кличко. Никакой благодарности, одни насмешки. Потенциал Климкина в этом отношении гораздо более… Ну как это назвать… Короче, он способен на большее. Да, в это трудно поверить, но при экс-министре внешних сношений Киев действительно превратится в европейский оазис. Точнее, мираж, но зато декоммунизированный. Город-призрак. В центре ОПа, чуть дальше – стеклянный член, а вверху стеклянный купол, по которому Наденька Савченко готовилась гатить из миномета. СУГС!

    Александр Зубченко
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 31, 32, 33  Вперёд