Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Лавров о задержании дочери главы Huawei 

Создана: 11 Декабря 2018 Втр 17:23:12.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 96, просмотров: 25953

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 11 Декабря 2018 Втр 17:23:12
    Раз шура технично подтер мысли в своей очередной параноидальной теме, то вынесу сюда.

    Задержание в Канаде топ-менеджера компании Huawei является еще одним примером великодержавной политики США, с которой пока заканчивать, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
    Мэн Ваньчжоу — дочь основателя Huawei Жэнь Чжэнфэя — является финансовым директором и заместителем председателя правления компании Huawei Technologies. Ранее стало известно, что она была задержана в Ванкувере 1 декабря. Ее экстрадицию запрашивают США по подозрению в нарушении американских торговых санкций против Ирана. МИД КНР заявил, что США и Канада пока не предоставили китайской стороне никаких доказательств нарушения законов со стороны задержанной Мэн Ваньчжоу.
    "Как я понимаю, ее задержали в Канаде по американскому запросу в связи с тем, что эта компания ведет бизнес в Иране. А это запрещено американским законом, ну и причем здесь Китай? Причем здесь компания Huawei? Это очень аррогантная, великодержавная политика, которую никто не принимает. Она уже вызывает отторжение даже у ближайших союзников США. Надо с этим заканчивать", - сказал Лавров на пресс-конференции.

    ДБ(с).
  2. 31 Мая 2019 Птн 20:19:22
    Boyarin_law писал : Кому-то охота поддержать хуавей - ок, ваше право. Кто-то хочет купить аппарат в пику американцам - ну ладно, покупай.

    А я таки купил Honor 8X 128 ГБ за который спрашивал в личке.
    И брату взял до кучи Huawei P Smart 2019. Вовсе не потому что я настроен антиамерикански или поддерживаю китаёз. Лыба
    А потому что это качественные смартфоны лидера китайского телекоммуникационного оборудования по ну очень привлекательным ценам, а с учётом кэшбэка на них в МТС так вообще по смешным. Причём это было до официального введения санкций(хотя предполагал что подобное может случится ибо уже был прецедент с ZTE), сейчас ценник ещё больше на них может упасть ибо, ИМХО, большинство откажутся сейчас от покупки продукции Huawei в пользу других производителей.
  3. 31 Мая 2019 Птн 20:21:28
    Snarkenshtein писал : Насколько я понимаю, если успеешь купить до начала введения запрета на использование технологий, эта модель ещё будет получать все обновления и иметь доступ к сервисам Гугл. Если не путаю, этот запрет сейчас отложен до 19 августа, так что вполне можно успеть.

    +
  4. 31 Мая 2019 Птн 20:35:42
    Пипелац писал(а) :
    Узбагойзя.

    Я и не волновался. Это ты возбудился на мою близорукость. Смайлик :-)

    Кстати, у p9 Lite спустя год с небольшим моей типичной небрежной (яркость на 90%, постоянно включены вафля, блютус, передача данных, куча фоновых приложух, носится в кармане с ключами, заряжается как попало от случая к случаю) эксплуатации вылезли жёлтые пятна на экране справа, хотя и небольшие. Его предшественник от Xiaomi такого себе не позволил при тех же условиях. Кажется, пора писать заявку на покупку нового аппарата Very Happy
  5. 31 Мая 2019 Птн 20:42:47
    Snarkenshtein писал :
    Моему Sony Xperia XZ Premium полтора года, мысли о замене начнут посещать года через 4... Норм

    У меня дольше двух лет телефоны не живут. Независимо от стоимости, проверено от Apple до Wileyfox. Разобью/утоплю/потеряю/сопрут/сдохнет.

    ЗЫ. Айфон на самом деле круче всех, но ска айтюнс под винду убивает весь кайф. Более поганой софтины в жизни не видел.
  6. 31 Мая 2019 Птн 20:55:19
    Boyarin_law писал : Это ты возбудился на мою близорукость. Смайлик :-)

    что за фитиш думать что на тебя возбуждаются?
    Алексей, я не Мязик, узбагойзя Хех!
  7. 01 Июня 2019 Суб 8:36:19
    Никакого фетиша, просто позабавило.
  8. 03 Июня 2019 Пон 16:51:53
    Пипелац писал(а) :еще в школе, в 5-6 классе нам рассказывали за порох, компас и прочия...

    В своё время и мир был поделён между Испанией, Португалией, Англией и Голландией.

    Всё течёт. Всё меняется. Старые заслуги никого не волнуют...
  9. 03 Июня 2019 Пон 23:15:04
    Сёдня в новостях говорили, типа, Хуавэй пошел на уступки.... Смайлик :-)
    Думаю просто выигрывает время, чтоб создать Хуамаркеты)
  10. 04 Июня 2019 Втр 1:49:31
    А чем закончилось противостояние самсунга и эппл?
  11. 04 Июня 2019 Втр 1:52:01
    омич писал : А чем закончилось противостояние самсунга и эппл?

    а там тоже бузили?
  12. 04 Июня 2019 Втр 5:57:36
    FORA33 писала : Сёдня в новостях говорили, типа, Хуавэй пошел на уступки.... Смайлик :-)
    Думаю просто выигрывает время, чтоб создать Хуамаркеты)


    У гугла со всей его мощью - ушли годы, чтоб подтянуть разработчиков и плеймаркет наполнить. И это при фактическом отсутствии конкуренции за бюджетного покупателя. Даже Samsung не трепыхается по этому поводу. Чтобы создать всю экосистему с нуля - они не выиграют уступкамм и переговорами столько времени, это слишком масштабный проект. Да ещё и конкурировать с гуглом при этом - смешно.
  13. 04 Июня 2019 Втр 5:58:11
    омич писал : А чем закончилось противостояние самсунга и эппл?

    Оно не закончилось.
  14. 04 Июня 2019 Втр 7:05:31
    а во всем этом прекрасном мне нравится как работает свободный рынок и свободная конкуренция Гы-гы-гы
    никакой политики и гос.вмешательства в дела предпринимателей Гы-гы-гы
  15. 04 Июня 2019 Втр 8:40:04
    Большая статья по теме

    [внешняя ссылка]
  16. 04 Июня 2019 Втр 10:16:58
    Гормон роста писал :
    [i]Задержание в Канаде топ-менеджера компании Huawei является еще одним примером великодержавной политики США, с которой пока заканчивать, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.


    Кто про что,
    а Лошадка про свою любимую великодержавную политику пендосов.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд