Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Кабель SAT-752. Загадка. 

Создана: 09 Декабря 2018 Вск 13:02:33.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 9949

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 09 Декабря 2018 Вск 13:02:33
    Понадобилось мне, в связи с переносом телевизора нарастить антенный кабель. Старый, ещё советский, метра 4 выведен на балкон, под козырёк.
    Купил 7м такого вот:
    Поставил разъёмы по концам и соединил со старым и с телевизором. Итог - приём практически пропал (DVB-T2 разумеется).
    Сейчас нашёл древний РК-75. Всё сделал точно так же - приём как до перестановки - идеальный.
    Может я чего-то не знаю? Какие нибудь особенности монтажа SAT-752 существуют?
    Уже установленный я прозванивал прямо на месте: КЗ, обрывов нет. Емкость в пикоФарадах - точно не запомнил.
    Мне этот кабель отдать обездоленным, или есть смысл сохранить, на всякий случай?
  2. 09 Декабря 2018 Вск 21:55:15
    JUMPER писал :
    А почему Вопрос


    Потому что его таким сделали.
  3. 09 Декабря 2018 Вск 22:55:36
    CitizenOfDreams писал(а) :Поправлю. RG-6 - это типоразмер огромного множества кабелей, среди которых есть и белые, и черные, и красные, и наружные, и внутренние, и даже предназначенные для закапывания в землю без дополнительной защиты. Общие у них только диаметр и волновое сопротивление, а конструкция и частотные характеристики бывают какими угодно.
    Имелся в виду бытовой RG6U, километрами закупаемый нашими провайдерами.
  4. 10 Декабря 2018 Пон 0:12:15
    N. Hunter писал :Имелся в виду бытовой RG6U, километрами закупаемый нашими провайдерами.


    Не знаю, что закупают ваши провайдеры (подозреваю, что все что угодно, лишь бы подешевле), но то, что я сказал выше про RG6, в полной мере относится и к RG6/U - это десятки, если не сотни, самых разных кабелей.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд