Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Кабель SAT-752. Загадка. 

Создана: 09 Декабря 2018 Вск 13:02:33.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 9950

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 09 Декабря 2018 Вск 13:02:33
    Понадобилось мне, в связи с переносом телевизора нарастить антенный кабель. Старый, ещё советский, метра 4 выведен на балкон, под козырёк.
    Купил 7м такого вот:
    Поставил разъёмы по концам и соединил со старым и с телевизором. Итог - приём практически пропал (DVB-T2 разумеется).
    Сейчас нашёл древний РК-75. Всё сделал точно так же - приём как до перестановки - идеальный.
    Может я чего-то не знаю? Какие нибудь особенности монтажа SAT-752 существуют?
    Уже установленный я прозванивал прямо на месте: КЗ, обрывов нет. Емкость в пикоФарадах - точно не запомнил.
    Мне этот кабель отдать обездоленным, или есть смысл сохранить, на всякий случай?
  2. 09 Декабря 2018 Вск 13:22:23
    просто рк-75 это настоящий медный кабель, включая оплетку и честную толстую жилу 0,5 0,75 или более.

    а ваш китайский сат это * о в н о омедненное (цветом похоже) железо!!! с оплеткой внешней тоже из черного металла.

    я такие обжигал часто, но даже на чермете(как медь) их не принимают. т к это чермет, магнитится. )))))) выбросьте его. Very Happy
  3. azimut


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2018 Вск 13:35:49
    Подтверждаю китайский железный рассыпается на воздухе, советский 30-летний чернеет но остается медным и свойств не теряет.
  4. 09 Декабря 2018 Вск 14:11:47
    два всего варианта. затухание в кетайском либо отражение от соединения изза разности волнового сопр.
    для проверки кинуть целым куском китайским.
    пс. я бы стрельнул своим Р5-12 самоё быстроё Смайлик :-)
  5. 09 Декабря 2018 Вск 14:21:09
    Какой-то он тонкий(судя по фото), настоящий sat-752 по толщине как советский рк-75.
  6. 09 Декабря 2018 Вск 14:42:11
    Ещё раз - на фоне неодимового магнита. Смайлик :-)

    Это медь - и жила, 1.2 мм, и оплётка, и экран. Внешний диаметр нормальный - под F разъём как раз.
    (чёрная хрень, это остатки от термоусадки - для себя же делал)
    Похоже просто подделка Грустно :-(
    Их, вроде, белых не бывает. В Инет магазинах сейчас посмотрел- белых нет.
    Имейте в виду, если покупать надумаете, SAT-752 белого цвета лучше не брать.
  7. 09 Декабря 2018 Вск 14:48:19
    Скрути без разъёмов. Будет работать Смайлик :-)
  8. 09 Декабря 2018 Вск 15:34:25
    JUMPER писал : Скрути без разъёмов. Будет работать Смайлик :-)
    Я не настолько маньяк. И так работает, с разъёмами. Уже в плинтус засовываю.
  9. 09 Декабря 2018 Вск 16:18:04
    Не надо путать спутниковые кабели с омедненной железной жилой, которые успешно работают в десятках миллионах домов по всему миру, и дерьмовый кабель, на который жалуется Роман. Он дерьмовый не потому, что железный, и даже не потому, что китайский.
  10. 09 Декабря 2018 Вск 16:51:55
    у меня кабель рг-6 от известного провайдера кабельного тв, будучи проложенным на даче по улице, за 1,5 года пришёл в полную негодность.
    заменил на магистральный чёрный толстый (марку не знаю, купил остаток 10 метров за бутылку шампаского) больше пяти лет работает на ура и не разлагается
  11. azimut


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2018 Вск 18:12:45
    Roman! писал :



    Сеточка подозрительно куцая
  12. 09 Декабря 2018 Вск 18:50:24
    CitizenOfDreams писал(а) : Не надо путать спутниковые кабели с омедненной железной жилой, которые успешно работают в десятках миллионах домов по всему миру, и дерьмовый кабель, на который жалуется Роман. Он дерьмовый не потому, что железный, и даже не потому, что китайский.

    А почему Вопрос
  13. 09 Декабря 2018 Вск 21:36:56
    омич писал : у меня кабель рг-6 от известного провайдера кабельного тв, будучи проложенным на даче по улице, за 1,5 года пришёл в полную негодность.
    RG6, как и прочие кабели в белой оболочке, в принципе не рассчитан на улицу. Оболочка уличных кабелей сделана из очень устойчивого светостабилизированного полиэтилена, в то время как у внутренних кабелей оболочка из самозатухающего ПВХ.

    Совершенно напрасно хаять стальную омеднённую жилу, вспененный полиэтилен и алюминиевую фольгу. В пропускании высокочастотного тока участвует только поверхностный слой меди в любом случае, поэтому цельная медная жила никак не снижает затухание кабеля. Вспененный полиэтилен в качестве диэлектрика даже уменьшает затухание, а фольга при применении F-разъёмов обеспечивает достаточно надёжный контакт. Просто нужно понимать ограничения применимости конкретного кабеля.

    А не работать он может из-за дефекта. Обрыв или коза могут быть, к примеру.
  14. 09 Декабря 2018 Вск 21:53:26
    N. Hunter писал :RG6, как и прочие кабели в белой оболочке, в принципе не рассчитан на улицу.


    Поправлю. RG-6 - это типоразмер огромного множества кабелей, среди которых есть и белые, и черные, и красные, и наружные, и внутренние, и даже предназначенные для закапывания в землю без дополнительной защиты. Общие у них только диаметр и волновое сопротивление, а конструкция и частотные характеристики бывают какими угодно.
  15. 09 Декабря 2018 Вск 21:54:36
    Roman! писал : В Инет магазинах сейчас посмотрел- белых нет.
    Имейте в виду, если покупать надумаете, SAT-752 белого цвета лучше не брать.


    [внешняя ссылка]



    Белый, не?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд