Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт МЧМ по хоккею в 2023 пройдёт и в Омске 

Создана: 09 Декабря 2018 Вск 2:08:17.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 13040

  1. 09 Декабря 2018 Вск 2:08:17
    На днях стало известно, что в 2023 году наш город примет Молодёжный чемпионат мира по хоккею. Весной этого года было объявлено, что турнир единолично примет Новосибирск. Под это дело в сибирской столице за федеральные деньги будет построен ледовый дворец.
    Однако после того, как стало известно о разрушении Арены-Омск и аварийном состоянии СКК Блинова, Омск остался без хоккея и областное правительство инициировало возможность проведения части матсей в 2023 году в нашем городе. В связи с этим власти региона и владелец ХК Авангард расчитывают на финансовую поддержку федерального центра в деле возвращения в Омск большого хоккея.
    По правилам проведения МЧМ, игры должны проходить в двух ледовых дворцах. Один в Новосибе строится, а второй, действующий, под проведение турнира не может быть аккредитован без реконструкционных работ, что не представляется возможным, поэтому ФХР приняла принципиальное решение задействовать соседний сибирский город.
  2. 09 Декабря 2018 Вск 2:13:41
    Красавцы. Чего бы только не придумать, чтобы бабок малость спиZдить.
    Хоть три рубля, но мелочь, как говорится, а приятно.
  3. 12 Декабря 2018 Срд 1:32:18
    Зря Вы так. Единственной крупной площадкой в городе является крытый футбольный манеж. В городе не осталось ни одного живого стадиона, ни одного ледового дворца с трибунами хотя бы на 500 зрителей. Просрано всё. Единственная возможность что-то отремонтировать - привлечь федеральное бабло.
  4. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2018 Срд 1:46:30
    Хоккей клевая игра

  5. 12 Декабря 2018 Срд 9:12:32
    В Омске может пройти часть матчей молодежного чемпионата мира по хоккею
    Речь идет о МЧМ, который состоится в 2023 году.

    Об этом сообщил президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель. Письмо с просьбой провести МЧМ-2023 сразу в двух городах - Новосибирске и Омске- направил президент Российской федерации хоккея Владислав Третьяк.

    Изначально турнир должны были принимать только наши соседи.

    «Я думаю, что это было пожелание Омска — участвовать в организации чемпионата мира, как это бывает в Канаде, где турнир проводят два города. Мы не против проведения турнира в двух городах, если не будет нарушений регламента соревнований, это не станет проблемой. Есть правила относительно логистики, расстояния между городами, если организаторы будут следовать этим правилам, то нет причин отказывать.Новосибирску не так просто проводить турнир одному, думаю, Новосибирск примет финал чемпионата мира, там может играть сборная России», — приводит слова Фазеля ТАСС.

    Также президент IIHF отметил, что знает о проблемах с хоккейной ареной в Омске. НО он уверен, что эту проблему решат, и в нашем городе появится новый дворец.


    [внешняя ссылка]
  6. 12 Декабря 2018 Срд 10:34:42
    омич писал :Также президент IIHF отметил, что знает о проблемах с хоккейной ареной в Омске. НО он уверен, что эту проблему решат, и в нашем городе появится новый дворец.[/i]

    [внешняя ссылка]

    может под жёстким контролем федералов что-то и получится
  7. 12 Декабря 2018 Срд 11:02:22
    омич писал : Единственная возможность что-то отремонтировать - привлечь федеральное бабло.


    А почему бы не привлечь тех,кто напиZдил бабла при строительстве и геологоразведке Арены?
    Я думаю у них еще на одну Арену точно хватит!
  8. 31 Мая 2019 Птн 10:50:05
    Коммерсантъ пишет, что дадут денег На Арену и проследят, чтоб к 2023 построили
  9. 31 Мая 2019 Птн 19:46:51
    пусть строят, пусть следят.
    эти бы деньги все-равно в Омск бы не вкладывались ни в каком виде, пусть хоть так