Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Что можно сделать с офигевшей продавщицей? 

Создана: 14 Ноября 2018 Срд 19:40:10.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 336, просмотров: 87759

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21, 22,
  Вперёд
  1. 14 Ноября 2018 Срд 19:40:10
    Сегодня меня одновременно обсчитали и обвесили. Кусок мяса, весящий в реальности 810 граммов, на весах потянул на 890. Но и этого показалось мало, и вместо 338 рублей с меня взяли 350.
    При угрозе вызвать полицию (администратор магазина уже ушел) продавщица начала мотать сопли на кулак и просить не лишать пропитания малых детушек.
    Вопрос: что можно сделать с этой тварью, если (или, скорее, когда) она попадется на обвесе в следующий раз? Как все задокументировать?
  2. 02 Апреля 2019 Втр 20:11:22
    Ну шо, готовы к следующему набросу?

    После четырехмесячного перерыва опять зашел в тот же магазин (потому что соседний был закрыт). И что бы вы думали, опять попытались обвесить на 80 граммов. "Наверное, весы затарились, вы уж простите". Продавщица уже другая, а методы все те же.
  3. 02 Апреля 2019 Втр 20:17:19
  4. 02 Апреля 2019 Втр 20:35:52
    CitizenOfDreams писал(а) : Ну шо, готовы к следующему набросу?

    После четырехмесячного перерыва опять зашел в тот же магазин (потому что соседний был закрыт). И что бы вы думали, опять попытались обвесить на 80 граммов. "Наверное, весы затарились, вы уж простите". Продавщица уже другая, а методы все те же.
    шо, опять? Ещё раз.
    Всегда и везде так. Ее хлопает на недостачу хозяин, она хлопает вас, чтобы как то хоть до работы доехать и на хлеб оставить. Потому что з.п. этот ворюга 1 раз в месяц ей платит после инвентаризации , за минусом придуманных им недостач.
  5. 02 Апреля 2019 Втр 21:28:50
    Zvezd@_Эрц писала :
    Всегда и везде так.


    Не всегда и не везде. Я вот никого не "хлопаю", и меня, как правило, тоже никто не "хлопает". А если такое и случается, как сегодня, то я предъявляю претензии тому, кто это сделал, а не ворую деньги у совершенно постороннего человека в качестве "компенсации".
  6. 02 Апреля 2019 Втр 22:19:56
    CitizenOfDreams писал(а) :Не всегда и не везде.
    Я час назад шёл из гаража, и за мной увязалась собака. Стерилизованная, с жёлтой блямбой на ухе. Я зашёл в один магазин, во второй (искал замороженные ягоды), а она меня у входа ждала с волнением на морде. Заглянул в третий*, попросил одну сардельку, для собаки. Продавец дала в мешочке, и деньги брать не хотела, я сам оставил. Собака съела сардельку и отстала от меня. Там, правда, киоск с беляшами знатно пах поблизости.
    Так что и милосердие иногда стучит в их сердцах.
    ЗЫ Я там первый раз был. Теперь надо будет что-нибудь покупать.
    * во избежание не указываю точного места.
  7. 02 Апреля 2019 Втр 23:47:23
    И у меня с подавляющим большинством продавцов опыт общения вполне положительный. Не обвешивают (а я время от времени все-таки проверяю). Предупреждают, если, к примеру, хлеб не самый свежий. При отсутствии мелочи просят принести недостающую сумму в следующий раз (и я, разумеется, приношу).

    Но вот в некоторых местах приходится быть бдительным до паранойи, иначе без угрызений совести подметки на ходу срежут, дабы прокормить малых детушек да доехать до работы (по 30 рублей с каждого покупателя - это на лимузине можно на работу ездить).
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21, 22,
  Вперёд