Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Что можно сделать с офигевшей продавщицей? 

Создана: 14 Ноября 2018 Срд 19:40:10.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 336, просмотров: 87760

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22, 23  Вперёд
  1. 14 Ноября 2018 Срд 19:40:10
    Сегодня меня одновременно обсчитали и обвесили. Кусок мяса, весящий в реальности 810 граммов, на весах потянул на 890. Но и этого показалось мало, и вместо 338 рублей с меня взяли 350.
    При угрозе вызвать полицию (администратор магазина уже ушел) продавщица начала мотать сопли на кулак и просить не лишать пропитания малых детушек.
    Вопрос: что можно сделать с этой тварью, если (или, скорее, когда) она попадется на обвесе в следующий раз? Как все задокументировать?
  2. 19 Ноября 2018 Пон 9:04:41
    интересно слушать бабонек, чей жизненный опыт составляет чуть меньше, чем ничего... я, говорит, в торговле была, мне это близко
    вот помню, в такси я был....
    ну ты, доцент, хорошо, видать, с полки упал
    а, точно! чего это я, не был же в такси
    в торговле был
    вот помню, взяли девочку на продавщицу... торговали какой-то шнягой, помню, мы первые завезли фисташки в Омск, из Тюмени привезли, нажрался я с тех лет фисташек... даже водку ими закусывали.... 60 пачек в коробке, корефан, достает очередную и говорит, вот, это такси из прибыли вычеркнем, а это налоговую... всё затраты подсчитывал, ну так, ненапряжно, для смеха, не замечая моих слёз...
    кстати, и подушечки с молочной начинкой из Тюмени возили, там завод был советский, теперь, поди, уж нет его, не суть, девочку посадили, чтобы, значит, по закупам бегать, и дали ей маленькую вольницу, для приработка, мол, поставь что-нибудь свое, добрые были и начинающие
    она развернулась круче нас, всю витрину забила косметикой
    дня три мы репу чесали
    а потом она еще и воровать стала
    короче, короткий у нее бизнес оказался, и пошла она дальше по школам, учеников воспитывать в суровые годы...
    видать, выросли те ученики

    а че торговля... кто-то поднялся, кто-то с бандитами сросся, встал под кого, теперь известные омские имена, в Канады с Калифорниями переехали...
    у меня такая торговля была - напротив девочка сидит, тряпками торгует. Не она, а хозяин у нее. А она продавец. Однажды хозяинчик привозит Технику, как бы тема не его, но где-то, видимо, по дешману говнеца хряпнул и в оборот, деньги же должны делать деньги. Появляется у "Мани" на прилавке с купальниками утюги брэнда Интернасьёналь. Известнейшая китайская бытовая марка. При том, что булка хлеба в те года стоила, к примеру, рублей 100, а супер-утюг шел за 60.
    и вот подходит к прилавку пара, он и она, муж и жена, и мужик покупку делает. Я смотрю на них, и вижу, как счастлива жена, таким маленьким тихим счастьем, а че, в те времена электронный утюг был еще в диковинку, смотрю, мысленно радуюсь, думаю, что ж, и такого маленького счастья человеку полезно. Как бы вам объяснить... приятно мне, что эта женщина рада, просто искренне приятно.
    а часов через пять приходят они к Мане и говорят - сгорело
    и Маня начинает их разводить
    понятно, что Мане хозяину отвечать, но зачем она вписывается за него
    я потом высказал Мане, все что подумал, Маня огрызалась
    а я тогда решил для себя, вернее, мы с корефаном решили никогда дерьмом не торговать
    щас смотрю на всякие наушники за 50 рубов, думаю, ведь хавается... но без меня

    между прочим, я изобрел подставки для ушей
    раньше, помните, приходишь куда - можно потрогать? купи и трогай
    нет, так не пойдет, сказал я, и все уши из коробок достал. Компаньоны взбесились, помню, приходят, а все уши на витрине на подставочках - откуда! вопрошают.
    была такая контора, Органика, они оргстекло загибали, вот у них и заказал, такой проектец нарисовал, они удивлялись, но сделали, а! они подставки для ценников делали
    и вот компаньоны спрашивают - скока это вышло? косаря три и еще раз три, в принципе, немало это было, но оно стоило того! любой человек теперь видел товар, мог взять и потрогать, и даже послушать и сравнить. Продавцы очень радовались, ведь это была гарантия продажи. Отмякли потом компанейцы, а после уж и эльдорасы всякие подтянулись
  3. 19 Ноября 2018 Пон 9:30:14
    ну и это... к вопросу об уважении...
    своего первого компаньона я и по сю пору высоко оцениваю, не было у меня потом таких профи, а разбежались именно на человеческих отношениях
    не мог я его уважать как человека, недопустимый поступок совершил он
    я не смолчал
    и бизнесмен хреновый получился из меня
    потом уже гнул свою линию, давил компанейцев, но не до смерти
    и они "уважали", потому что я же профессионал был
  4. 19 Ноября 2018 Пон 17:19:58
    Вроде уважаемый человек, а такую тему засцрал...
    Написав что гусь и товарищу не свинья.
    ТС просит помощи у прожжёных в стукачестве на продавцов лиц, наблюдая насколько часто люди пользуются контрольными весами и общей реакцией сообщества на обман по-мелочи.
    Поскольку масса килограмма постоянно уменьшалась последние 120 лет.

    Килограмм оставался одной из немногих фундаментальных единиц системы СИ, которая определялась не через физические константы (скорость света или заряд электрона), а через реальный физический эталон — платиново-иридиевый цилиндр. Его изготовили еще в 1889 году, все это время он хранился в парижском Международном бюро мер и весов (BIPM). Однако, как обнаружили ученые, его масса постепенно уменьшалась.
    Поэтому в 2005 году по рекомендации BIPM началась разработка новых определений основных единиц измерения. В 2011 году ученые решили выработать математический эталон массы, базирующийся на постоянной Планка, связывающей энергию частицы с частотой ее колебаний, и на знаменитой формуле Эйнштейна E=mc2.

    РИА Новости [внешняя ссылка]

    Поэтому необходима коррекция всех весов в мировом! масштабе.
    Кроме того, Русские хакеры получили доступ к ПО весов предпринимателей для снижения потребительской корзины граждан.
    Поэтому необходимо быть бдительным, а не разлагольствовать на темы изложения историй.
  5. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Ноября 2018 Втр 14:58:29
    Цитата :что можно сделать с этой тварью


    Да ничего делать не надо, уж поверьте, больше чем они сами, никто так женщин не наказывает.


    Посмотреть на рынок, и может сложиться неверное впечатление, что это бабье царство. Неверное потому, что баб там конечно много, но они не царствуют. Причем по доброй воле и без принуждения. А кто тогда царствует, зададите вы резонный вопрос. Не кто, а что. Там царствует «если бы ты знал, женскую тоску по сильному плечу».
    Очень небольшой процент женщин работает на рынке потому, что с детства об этом мечтала. Они работают там, потому что там платят хоть какие то деньги, тогда как в других местах работаешь просто за идею и некоторую мизерную сумму, которую язык не поворачивается назвать зарплатой.
    Они тяжело работают мечтая, что придет ОН и… Возьмет все тяготы и заботы на себя, а она склонит голову на его сильное плечо.

    Вполне естественно, продавая мечту нет-нет, да отщипывать и себе кусочек.

    Мне странно, почему большинство женщин относятся к единорогам, как к существам сказочным и невозможным, однако верят в мужчину, который возьмет все ее проблемы на себя. И те и другие существа мифические. Почему же в одних верят, а в других нет?
    Да и что такое это «возьмет все на себя», разве не интереснее везти тележку быта вместе? В итоге ведь получается, везет все равно она. Но делается вид, что все на нем. Зачем?


    Сколько я живу на свете, не перестаю удивляться, как женщина сама, добровольно, не в наручниках и не под дулом пистолета отдает мужчине первенство. Первенство в том, в чем она сама первая.
    Большинство практичных женщин, а на рынке в основном практичные, инстинктивно тянутся к самому лучшему типажу мужчины- подкаблучнику.
    Но заполучив его, вместо того чтобы пребывать в покое и умиротворении начинают делать из него саморешальщика.
    Повторяя как мантру «я хочу чтобы он САМ решил». Что он может решить? Чем ему там решать? Да разве ты сама дашь ему хоть что-то решить?
    Зачем требовать от подкаблучника невозможного? Вы же не просите мясорубку постирать белье? Не станете в стиральной машинке мыть посуду. Мужчине подкаблучнику надо давать четкие, максимально понятные команды, следя при этом, чтобы он не перегревался.

    -Я его послала купить все на суп. Так начинается типичная история подкаблучника мужа и пославшей его жены.
    -И знаете что он что принес!? -Восклицает трагическим тоном.
    -Ну послушаем, чего же он принес.
    -Банку кильки, мороженого минтая , томатную пасту, сгущенку и авокадо!
    -На буй абес* вроде еще креветки с мидиями нужны? Может он ухи хотел? А сгущенка на десерт?
    -Что?! Какой такой ухи! Борщ я собиралась варить, борщ!! А он мне кильку эту. Издевательство!
    -Подожди, а ты говорила ему про борщ?
    -Я говорила про суп! Ну он же МУЖЧИНА, должен понимать.
    -А он знает, что суп, это в данном случае борщ?
    Озадаченно молчит.
    -Нет, ну это же понятно, что я имела в виду борщ.
    -Кому понятно? Тебе? Ты ведь хотела, чтобы он купил все на суп?
    -Хотела.
    -Он купил?
    -Купил, но…
    -Стой, не гони ямщик. Еще раз. Ты хотела - он купил. Что тебе не так?
    Ты отправила его неподготовленного, без четкого списка, бросила его как трехдневного щеночка в бурные волны рынка, он там освоился и даже сделал покупки. Чем ты недовольна?
    -Я собиралась варить борщ.
    -Ну так и вари! Из кильки, минтая и авокадо. Или посылай его с четким списком продуктов и вари, что ты там себе запланировала.

    * робот счел название рыбного супа неприличным.


    Почему женщина, добившись успеха в каком то деле обязательно ищет «хозяина» сама не желая быть хозяйкой? Непостижимая загадка.

    Одна история запомнилась мне своей трагической неизбежностью.
    Молодая женщина, около тридцати лет, пошла работать нанятым продавцом на рынок. Там она осмотрелась, прикинула свои шансы, сделала расчеты и через
    короткое время завела себе надежных деревенских поставщиков, выстроила логистику, и стала сама себе хозяйкой. На одном рынке поставила продавца, сама встала на другой, а помимо этого разработала собственное ноу-хау. Договорилась с птицефабрикой покупать у них яйца, имеющие нетоварный вид. Те к которым перышки и куриный помет прилипли. Такие яйца идут на списание и сиреневенький штампик на них не ставится. Вот эти самые яйца и стала она продавать на отдельной точке под видом деревенских. Дела шли отлично. И могли бы идти так и дальше, но она сама, своими руками все развалила.

    Стали мы замечать, приходит за выручкой с каким-то высоким красавцем. Никакой практической ценности в его присутствии не было. Дневная выручка помещалась в кошелек, руки не оттягивала, машину она сама водила. Ну ладно думаем, может она его чисто для эстетики с собой берет. Да и другим мессаж- я уже не одна, у меня «сильное плечо» появилось. А это порой вызывает больше зависти, чем если бы она в бриллиантовом колье поверх кожаной куртки пришла.
    И вот ходят они с ним такие за выручкой, уже за ручку. Потом смотрим- он уже впереди, она за ним семенит. Он выручку забирает, в свой кошель складывает. А она такая позади, типа мужняя жена, следующая за своим хозяином. Такая счастливая она в эти дни была!
    Но бравурная музыка играла недолго. В какой то момент хозяйка всего бизнеса пропала. Он то приходит, но уже без нее. Ну мы конечно сразу конспирологические теории: может беременная, может совсем он ее жалеет и на рынок не пускает, чтобы не дай боже не простудилась.
    Однако все оказалось прозаично и предсказуемо. Продавщица их, вернее уже его, проболталась.
    Он аккуратно, и с её полного согласия, заботливо отстранил от всех поездок, завязал на себя всех поставщиков, машину свою она на него оформила, ведь любо-дорого посмотреть, как он для нее старается.
    А потом как гром с неба- он оказывается женат. Они приехали из бывшей республики, еще документы дооформляют.
    Жена в курсе всех дел. Тещу поставили торговать яйцами, на второе место встала его жена, а нанятая продавщица осталась на старом.

    Оправилась ли она после этого? Не знаю, на рынке ее больше не видели.
    Может и оправилась и ищет новое «сильное плечо».
  6. 20 Ноября 2018 Втр 15:17:16
    милиса, где вы берете эти портянки нудятины?
    пару-тройку раз за все время вашего существования на форуме пыталась их прочитать
    дальше третьего предложения не могла
    пресно нудно шаблонно
    тупо, в конце концов Confused
  7. 20 Ноября 2018 Втр 15:20:51
    аллеся писала : милиса, где вы берете эти портянки нудятины?

    из жизни же
  8. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Ноября 2018 Втр 15:22:44
    аллеся писала : милиса, где вы берете эти портянки нудятины?
    пару-тройку раз за все время вашего существования на форуме пыталась их прочитать
    дальше третьего предложения не могла
    пресно нудно шаблонно
    тупо, в конце концов Confused


    Я ведь эту нудятину закрываю под спойлер. Вы зачем его открываете? Все надеетесь найти там шедевр? Оставьте эти бесплотные попытки.
  9. 20 Ноября 2018 Втр 15:25:57
    milisa писала : Все надеетесь найти там шедевр? Оставьте эти бесплотные попытки.

    надежда прочитать что то более менее интересное из жизненного опыта другого человека
    но каждый раз - нет
    каждый раз какая то унылая никакашка с кучей штампованных фраз
  10. 20 Ноября 2018 Втр 15:28:55
    аллеся писала : какая то унылая никакашка


    Почему "ни"?
    Как раз какашка.
  11. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Ноября 2018 Втр 15:31:39
    Цитата :но каждый раз - нет

    Ну да, как же я могла забыть любимейшее занятие русских женщин - регулярную пробежку по граблям.
  12. 20 Ноября 2018 Втр 15:32:41
    milisa писала :
    Ну да, как же я могла забыть любимейшее занятие русских женщин - регулярную пробежку по граблям.

    вы русская?
  13. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Ноября 2018 Втр 15:40:09
    Цитата :вы русская?


    Русская, но пробежку манкирую по причине лени.
    Зато, не отказываю себе в удовольствии понаблюдать за другими бегущими, зрелище порой презанимательное.
  14. 20 Ноября 2018 Втр 15:42:01
    milisa писала :

    Русская

    тогда помните об этом, и постарайтесь больше не наступать на собственные грабли
    в виде написания портянок плоского неинтересного текста
  15. 20 Ноября 2018 Втр 15:42:20
    Нунинаю... Мне стиль текстов, которые у Милисы под спойлером, оченно нравится. Ну и вот, стало быть Наверное, тут опять уместно будет вспомнить народную мудрость насчет того, что на вкус и цвет товарищей нет. *клятвенно пообещала форумчанину Nizami воздержаться от употребления варианта с разными фломастерами Смайлик :-)*

    В данной теме еще Домкрат Стремительный постами очень радует.
  16. 20 Ноября 2018 Втр 15:49:55
    Heyнывaющая дaчницa писала : Нунинаю... Мне стиль текстов, которые у Милисы под спойлером, оченно нравится. Ну и вот, стало быть

    мне кажется, он рассчитан исключительно на теток
    именно теток, этаких бабцов - кошатниц
    что то вроде начинающей клары новиковой с плохим автором монологов
    Смайлик :-)
    там где нужно смеяться всегда идет подсказка в виде привычного словесного оборота
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22, 23  Вперёд