Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Сладкие налоги. В России могут ввести акцизы на газировку 

Создана: 12 Ноября 2018 Пон 14:03:29.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 16295

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. A1STAS


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2018 Пон 14:03:29
    Сладкие налоги. В России могут ввести акцизы на газировку



    Сладкие газированные напитки в России могут обложить акцизами. Такое предложение выдвинул экспертный совет при Правительстве РФ в отзыве на федеральный проект "Укрепление общественного здоровья". Об этом пишут "Известия".


    Минимальный размер акциза, который предложили авторы документа, — 20%. Они считают, что такое увеличение стоимости газировки поможет в борьбе с новой проблемой России — ожирением — и будет стимулировать граждан переходить на более правильное питание.

    Издание отмечает, что Минздрав поддерживает эту инициативу, поскольку сейчас в России ожирением, вызванным в том числе потреблением фастфуда и газированных напитков с избытком сахара, страдает около двух миллионов человек. И эта цифра растёт с каждым годом.

    Ранее сообщалось, что из-за повышения налоговых ставок в России может резко подорожать пиво.

    [внешняя ссылка]
  2. 12 Ноября 2018 Пон 20:45:55
  3. 12 Ноября 2018 Пон 21:36:23
    В свое время употреблял это пойло тоннами мог по 5 литров кока колы за смену выжрать, потом подумал что надо завязывать и завязал итог минус 35кг и отвращение к газировке. Так что пусть вводят плевать на акциз.
  4. 12 Ноября 2018 Пон 23:44:09
    леха зверь писал : Эту отраву пепси-колу и кока-колу и их производные давно пора данью обложить, чтоб ее в России вообще покупать перестали, пусть пиндосы ей захлебываются!

    Внезапно содержание сахара в кока-коле точно такое же, как и в патриотичных Тархуне, Буратино, Байкале и прочих Дюшесах. 10-11 грамм на 100мл.

    Но кока-кола - отрава, а нашенская газировка - нектар богов, ага.
  5. 12 Ноября 2018 Пон 23:52:15
    а сиропчик омский на подсластителях будет облагаться налогом?
    и куда этот налог будет идти? в эндокринологические центры?
  6. 13 Ноября 2018 Втр 9:06:30
    леха зверь писал :
    OmskLis писал ... : Правда бутылочка 0,33 не позволяла вдоволь напиться... Хнык, хнык!!
    Именно с этой целью туда и пихается бешеная доза сахара, т.к. именно он не позволяет утолить жажду и человек покупает еще и ещё и ещё, пока не зарабатывает себе диабет, ожирение и инфаркт, производитель делает миллиардные прибыли!

    Так сейчас же ещё вместо сахара, сахарин. Может и ещё что...
  7. 13 Ноября 2018 Втр 9:09:07
    OmskLis писал : Так сейчас же ещё вместо сахара, сахарин. Может и ещё что...

    В самой дешевой газировке типа Сиропчика - да, заменители. Это и не скрывается, достаточно прочесть этикетку.
    В более-менее дорогой (типа той же черноголовки, карачей, аяна или кока-колы) - сахар. Ну, кроме специальных диетических версий.

    На вкус подсластителя, который не отличался бы от сахара, не существует. Я их перепробовал практически все.
  8. 13 Ноября 2018 Втр 9:10:01
    омич писал : а сиропчик омский на подсластителях будет облагаться налогом?
    и куда этот налог будет идти? в эндокринологические центры?

    Вот самый правильный вопрос! Думается налог пойдёт на депутатскую рать и на всяких там Сечиных-Миллеров в итоге... Смайлик :-)
  9. 13 Ноября 2018 Втр 9:12:47
    Boyarin_law писал : На вкус подсластителя, который не отличался бы от сахара, не существует. Я их перепробовал практически все.

    Но на сколько они вредны для здоровья, вот главный вопрос. И возможно подсластители подойдут для питья диабетиками?
  10. 13 Ноября 2018 Втр 13:09:22
    Boyarin_law писал : На вкус подсластителя, который не отличался бы от сахара, не существует. Я их перепробовал практически все.

    В ранних версиях диетических напитков был аспартам и аспасвит. На вкус редкостная гадость и есть вопросы о вредности. Сейчас добавляют другое, но ненамного лучше. В виде отдельных заменителей самые дорогие и лучшие это стевия и сукралоза, только вот в напитках их нет (я не видел), а по вкусу они уже от сахара не отличаются, при этом намного безопаснее для организма. Даже попсовая фруктоза и та встречается в "элитных" диабетических продуктах за цену 2-3 обычных аналогов.

    Недалеко от дома была диетическая кулинария (готовили без масла и сахара даже торты), хватило на полгода, закрылись Грустно :-( Цены были высокие, но лично я там изредка отоваривался и по вкусу многое заценил. Мораль в том, что продукты и напитки без сахара могут быть вкусными, но дорогими. Вы хоть новости читайте иногда, уже большинство семей тратят почти все заработанное на еду, а тут еще и дороже хотят сделать - и химия будет с акцизами, и натурпродукт если и будет, то по неподъемным ценам.
  11. 13 Ноября 2018 Втр 14:11:29
    ZED писал : Вы хоть новости читайте иногда, уже большинство семей тратят почти все заработанное на еду, а тут еще и дороже хотят сделать - и химия будет с акцизами, и натурпродукт если и будет, то по неподъемным ценам.

    А я уже давно говорю, что Россию ждёт голод... Хнык, хнык!!
  12. 13 Ноября 2018 Втр 14:16:06
    OmskLis писал : А я уже давно говорю, что Россию ждёт голод... Хнык, хнык!!
    Всем давно известно, что ты идиот. Голод, мля, ждёт... Ну и вот, стало бытьЗаметно, как ты опух, ага.
  13. 13 Ноября 2018 Втр 14:31:02
    Benzzzz писал :
    OmskLis писал ... : А я уже давно говорю, что Россию ждёт голод... Хнык, хнык!!
    Всем давно известно, что ты идиот. Голод, мля, ждёт... Ну и вот, стало бытьЗаметно, как ты опух, ага.

    Так всё станет дороже, пенсионеры не вытянут... Хнык, хнык!!
  14. A1STAS


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2018 Втр 19:21:09
    OmskLis писал :
    Benzzzz писал ... :
    OmskLis писал ... : А я уже давно говорю, что Россию ждёт голод... Хнык, хнык!!
    Всем давно известно, что ты идиот. Голод, мля, ждёт... Ну и вот, стало бытьЗаметно, как ты опух, ага.

    Так всё станет дороже, пенсионеры не вытянут... Хнык, хнык!!


    Мало вероятно, что пенсионеры сейчас могут себе позволить газяву!
  15. 13 Ноября 2018 Втр 19:23:05
    A1STAS писал :

    Мало вероятно, что пенсионеры сейчас могут себе плозолить газяву!

    Мало того! Даже я не могу себе ее плозолить!

    Да я и вообще не могу себе ничего плозолить, ибо не знаю, что это такое! Смайлик :-)
  16. 13 Ноября 2018 Втр 20:43:44
    Инженер писал :
    A1STAS писал :

    Мало вероятно, что пенсионеры сейчас могут себе плозолить газяву!

    Мало того! Даже я не могу себе ее плозолить!

    Да я и вообще не могу себе ничего плозолить, ибо не знаю, что это такое! Смайлик :-)

    Как же, Пепси-Кола жеж... Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд