Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Сладкие налоги. В России могут ввести акцизы на газировку 

Создана: 12 Ноября 2018 Пон 14:03:29.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 16251

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. A1STAS


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2018 Пон 14:03:29
    Сладкие налоги. В России могут ввести акцизы на газировку



    Сладкие газированные напитки в России могут обложить акцизами. Такое предложение выдвинул экспертный совет при Правительстве РФ в отзыве на федеральный проект "Укрепление общественного здоровья". Об этом пишут "Известия".


    Минимальный размер акциза, который предложили авторы документа, — 20%. Они считают, что такое увеличение стоимости газировки поможет в борьбе с новой проблемой России — ожирением — и будет стимулировать граждан переходить на более правильное питание.

    Издание отмечает, что Минздрав поддерживает эту инициативу, поскольку сейчас в России ожирением, вызванным в том числе потреблением фастфуда и газированных напитков с избытком сахара, страдает около двух миллионов человек. И эта цифра растёт с каждым годом.

    Ранее сообщалось, что из-за повышения налоговых ставок в России может резко подорожать пиво.

    [внешняя ссылка]
  2. 12 Ноября 2018 Пон 14:05:23
    Цитата :
    Минимальный размер акциза, который предложили авторы документа, — 20%. Они считают, что такое увеличение стоимости газировки поможет в борьбе с новой проблемой России — ожирением — и будет стимулировать граждан переходить на более правильное питание.

    Всё правильно! Надо пить домашние компоты,морсы и квас!
  3. A1STAS


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2018 Пон 14:06:58
    avd173791 писал :
    Цитата ... :
    Минимальный размер акциза, который предложили авторы документа, — 20%. Они считают, что такое увеличение стоимости газировки поможет в борьбе с новой проблемой России — ожирением — и будет стимулировать граждан переходить на более правильное питание.

    Всё правильно! Надо пить домашние компоты,морсы и квас!


    От кваса тоже можно ожиреть!)))))
    Налог на сахар нужен тогда!)
  4. 12 Ноября 2018 Пон 14:08:33
    доберутся ли до чипсов? Ну и вот, стало быть
  5. 12 Ноября 2018 Пон 15:17:47
    Да!!! Нужно ввести акцизы на сахар, и вообще на все продукты! Жрать то мы не перестанем? Very Happy Гы-гы-гы
  6. 12 Ноября 2018 Пон 15:24:34
    Судя по картине, речь вполне может идти про американскую газировку известных марок. Российская может в этот перечень не попасть по каким-нибудь общим причинам, по ГОСТу, или содержанию сахара, или каким-нибудь составляющим, так что не все так печально, как пытаются представить.
    А с другой стороны, не будет газировок, будем пить квас и морс.
    Короче, от этого закона никто не помрет.
  7. 12 Ноября 2018 Пон 15:29:01
    Эту отраву пепси-колу и кока-колу и их производные давно пора данью обложить, чтоб ее в России вообще покупать перестали, пусть пиндосы ей захлебываются!
  8. A1STAS


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2018 Пон 15:46:33
    А мне нравится и пепси и колла я вот против!)
  9. 12 Ноября 2018 Пон 15:54:03
    A1STAS писал : А мне нравится и пепси и колла я вот против!)

    И многие будут против. Правда я помню ту, старую Пепси-Колу, которую в то время можно было купить по-блату в Новосибирске. Та Кола, как и Тархун были на натуральном сахаре или сиропе. Вот была вкуснотень! Правда бутылочка 0,33 не позволяла вдоволь напиться... Хнык, хнык!!

    Сейчас же другие ингредиенты, идёт много споров, вредно ли для здоровья или нет? Вкусно конечно, нравится больше Пепси, но судя по-росту и омоложению различных заболеваний, чёрт знает... Confused
  10. A1STAS


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2018 Пон 15:57:24
    Мне тоже пепси больше!
    И сейчас в булочках по 0,33 она такая же вкусная!)
  11. 12 Ноября 2018 Пон 16:30:19
    OmskLis писал : Правда я помню ту, старую Пепси-Колу, которую в то время можно было купить по-блату в Новосибирске. Та Кола, как и Тархун были на натуральном сахаре или сиропе. Вот была вкуснотень! Правда бутылочка 0,33 не позволяла вдоволь напиться... Хнык, хнык!!

    Всё так и было, и вкуснее была и напиться было невозможно 0,33 бутылочкой в алма-атинскую жару- именно там я впервые попробовал Пепси в начале 80-х. Йес!
  12. 12 Ноября 2018 Пон 17:27:16
    Цитата :будет стимулировать граждан переходить на более правильное питание

    Все помнят конференцию с Путиным, где вятский квас пропиарили? Ну и где этот квас? Я с тех пор ни разу в Омске его не видел.
  13. 12 Ноября 2018 Пон 17:30:17
    ZED писал :
    Цитата ... :будет стимулировать граждан переходить на более правильное питание

    Все помнят конференцию с Путиным, где вятский квас пропиарили? Ну и где этот квас? Я с тех пор ни разу в Омске его не видел.

    А ты не думаешь, что в каждом регионе может быть свой собственный квас? Тем более, что у натурального кваса срок хранения меньше, чем у американской газировки.
  14. 12 Ноября 2018 Пон 20:42:05
    OmskLis писал : Правда бутылочка 0,33 не позволяла вдоволь напиться... Хнык, хнык!!
    Именно с этой целью туда и пихается бешеная доза сахара, т.к. именно он не позволяет утолить жажду и человек покупает еще и ещё и ещё, пока не зарабатывает себе диабет, ожирение и инфаркт, производитель делает миллиардные прибыли!
  15. 12 Ноября 2018 Пон 20:44:29
    ZED писал :
    Цитата ... :будет стимулировать граждан переходить на более правильное питание

    Все помнят конференцию с Путиным, где вятский квас пропиарили? Ну и где этот квас? Я с тех пор ни разу в Омске его не видел.
    В Ашане видел, правда не покупал.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд