Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск О ПО "Полет", об Омске, о России. 

Создана: 11 Ноября 2018 Вск 22:16:54.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 108 (+1), просмотров: 51727

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Ноября 2018 Вск 22:16:54


    Очень актуальное интервью Вячеслава Ивановича Котельникова про дырку на МКС, про Рогозина, упавший Союз и почему мы так живем.
    И комментарии под этим видео... это как перекличка по всей России на данный момент о том, почему именно так.
  2. 20 Ноября 2018 Втр 10:54:20
    Недавно зашёл в туалет, в отделе кадров, такой разрухи, даже в советское время не было...ужас! Какие ракеты...
  3. 20 Ноября 2018 Втр 11:00:43
    zaharvv писал :
    Почему в личку, тут, я думаю, многие были бы не против посмотреть на передовое Омское производство. Проведите виртуальную экскурсию для всех желающих (если не сложно).

    Вы меня с кем то спутали, видимо.
    Хотите экскурсий, пишите в личку.
  4. 20 Ноября 2018 Втр 11:56:50
    Недавно был Рогозин на Полете. С первых шагов возмутился разбитыми дорогами, тротуарами, буйными сорняками и мусором на территории. Роботяги тоже возмутились перспективой привлечения на непрофильные работы за ту же зарплату.
  5. 20 Ноября 2018 Втр 12:01:27
    Sandrovich писал : Недавно зашёл в туалет, в отделе кадров, такой разрухи, даже в советское время не было...ужас! Какие ракеты...

    Тогда было скромно без изысков, но чисто. И территорию содержали в порядке. Ибо порядок в квартире это лицо хозяйки.
  6. zaharvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2018 Втр 13:41:16
    aaron200 писал :
    zaharvv писал ... :
    Почему в личку, тут, я думаю, многие были бы не против посмотреть на передовое Омское производство. Проведите виртуальную экскурсию для всех желающих (если не сложно).

    Вы меня с кем то спутали, видимо.
    Хотите экскурсий, пишите в личку.

    О, ваше предприятие засекречено?
  7. 20 Ноября 2018 Втр 13:46:19
    zaharvv писал :
    О, ваше предприятие засекречено?

    От вас лично нет.
    Пишите контакт в личку.
  8. zaharvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2018 Втр 14:05:03
    aaron200 писал :
    zaharvv писал ... :
    О, ваше предприятие засекречено?

    От вас лично нет.
    Пишите контакт в личку.

    Спасибо, но я воздержусь. Буду дальше верить в "блевотину" главных конструкторов. Кстати я сам лично знаком с целой командой разработчиков, покинувшей Полет именно из-за такой вот "блевотины".
  9. 20 Ноября 2018 Втр 14:07:02
    zaharvv писал :
    aaron200 писал ... :
    zaharvv писал ... :
    О, ваше предприятие засекречено?

    От вас лично нет.
    Пишите контакт в личку.

    Спасибо, но я воздержусь. Буду дальше верить в "блевотину" главных конструкторов. Кстати я сам лично знаком с целой командой разработчиков, покинувшей Полет именно из-за такой вот "блевотины".

    Я и не сомневался.
    Трындеть на форуме о вещах, которые не знаешь, куда увлекательнее чем работать.
    Удачи!
  10. zaharvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2018 Втр 15:17:50
    aaron200 писал :
    Я и не сомневался.
    Трындеть на форуме о вещах, которые не знаешь, куда увлекательнее чем работать.
    Удачи!

    Спасибо.
    Хех, современный менеджмент он такой, хоть на уровне страны, хоть на уровне предприятий. Все у них всегда хорошо (импортозамещение, нанотехнологии и т.д. и т.п.). А если случается пересечься с работягами и разработчиками, то сразу - "Хватит трындеть, лучше иди работать" (а мы дальше вам будем палки в колеса совать, ну т.е. руководить).
  11. 20 Ноября 2018 Втр 17:15:21
    aaron200 писал :

    Ну что-же, критика дело хорошее, особенно когда она конструктивна.
    Например можно критиковать руководство, имея данные и результаты сравнительного анализа, сделанные профильными комиссиями, с выводами под роспись.
    А можно посмотреть выступление на телефон работника отрасли, где он пустобрёхствует у подъезда и бежать с этими данными по форуму, рассказывая какой он не последнее лицо, считая себя объективным критиком.
    Вы не находите?

    Находим Exclamation
    Ну дак и опровергни этого пустобрёха, хотя бы по нескольким пунктам Wink
  12. 20 Ноября 2018 Втр 17:23:14
    JUMPER писал :
    Находим Exclamation
    Ну дак и опровергни этого пустобрёха, хотя бы по нескольким пунктам Wink

    Ну так если находим, то зачем ещё раз искать?
  13. 20 Ноября 2018 Втр 19:34:47
    aaron200 писал :
    JUMPER писал ... :
    Находим Exclamation
    Ну дак и опровергни этого пустобрёха, хотя бы по нескольким пунктам Wink

    Ну так если находим, то зачем ещё раз искать?

    Укрепи овец в вере, что всё Путём Смайлик :-)
  14. 20 Ноября 2018 Втр 22:32:19
    aaron200 писал : Я тебе организую экскурсию на наш завод. Потом ты будешь тут рассказывать, как на предприятиях профессионалов разогнали. Заодно и расскажешь, откуда у тебя информация про "практически все предприятия".
    Спасибо, друже, я там уже был. Very Happy
    Про то, как профессионалов разогнали, я могу тебе даже без экскурсии рассказать.
    Вот ты лучше расскажи, куда девалось ваше инструментальное производство? На аутсорсинге зависло?
  15. 20 Ноября 2018 Втр 22:53:28
    Sxolastik писал : Сейчас две современных металлообрабатывающие системы влегкую могут заменить эту коллекцию станков.
    Не заменят. И многие сейчас только начинают это понимать, да только поздно уже. Поезд ушёл. Это первое.
    Второе. К этим комплексам нужны мозги. Причем мозги не простые, а ещё и обремененные определенным менталитетом. Должна ещё присутствовать и весьма высокая личная производственная культура.
    А вот с этим-то у нас полная жопа. У нас аул - и менталитет аульный.
    Третье. Это его величество ИНСТРУМЕНТ и ОСНАСТКА. Они стоят просто офигительных денег! А если учесть тот момент, что технологи и инженеры по инструменту часто очень далеки от понимания очень многих вещей, то жопа сильно расширяется и увеличивается в размерах.
    Ну и напоследок добавьте сюда тендеры и неминучие откаты.
    Это так, вкратце и без подробностей, чтобы особо не пугать население.
  16. oksimax


    Участник


    20 Ноября 2018 Втр 23:09:02
    Аутсорсинг - это сейчас тренд. Многие предприятия сейчас отказываются от непрофильного вида деятельности как поиск и подбор персонала и доверяют это профессионалам.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд