Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск О ПО "Полет", об Омске, о России. 

Создана: 11 Ноября 2018 Вск 22:16:54.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 108 (+1), просмотров: 51724

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Ноября 2018 Вск 22:16:54


    Очень актуальное интервью Вячеслава Ивановича Котельникова про дырку на МКС, про Рогозина, упавший Союз и почему мы так живем.
    И комментарии под этим видео... это как перекличка по всей России на данный момент о том, почему именно так.
  2. 11 Ноября 2018 Вск 22:20:53
    Ещё один омсклис появился. рукалицо
  3. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Ноября 2018 Вск 22:30:00
    Benzzzz писал : Ещё один омсклис появился. рукалицо


    Зря ты себя по лбу стучишь - там пусто =))
  4. 11 Ноября 2018 Вск 22:31:43
    Benzzzz писал : Ещё один омсклис появился. рукалицо

    Нет главной подписи " Готовьте с удовольствием!" Wink
  5. 12 Ноября 2018 Пон 0:08:00
    вот эти старики
    да, они все уже старики, а многих уже нет.
    а новых таких не делают.
    они строили страну
    делали трактора, станки, танки, ракеты. да, ракеты.
    это соль земли русской.
    а не эти дефективные менеджеры.
  6. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Ноября 2018 Пон 12:23:29
    lutz_omsk писал : вот эти старики
    да, они все уже старики, а многих уже нет.
    а новых таких не делают.
    они строили страну
    делали трактора, станки, танки, ракеты. да, ракеты.
    это соль земли русской.
    а не эти дефективные менеджеры.


    Котельников называет конкретную сумму, потраченную эффективными менеджерами на развал Полета.
    Раньше тратили деньги на созидание, сейчас на развалы/распилы...
  7. 12 Ноября 2018 Пон 13:43:11
    Дааа... Далёк от этого, но ракеты, к сожалению, как мы видим, падают всё чаще. И нет причины не верить этому человеку - видно же, как он переживает за своё детище. Но надеюсь, не всё так плохо в российском ракетостроении - старты осуществляются, МКС работает.
    Я вот о чём вспомнил - а что космодром "Восточный"? Он функционирует? Старты идут с Байконура, с Плесецка, а про "Восточный" давно не слышал.
    И как продвигается работа над "Ангарой" в Омске? Уж года два прошло с анонса.
  8. 12 Ноября 2018 Пон 15:53:58
    Павел Urman писал: Дааа...
    И как продвигается работа над "Ангарой" в Омске? Уж года два прошло с анонса.


    А вы не заметили разве, что у нас модно отчитываться планами. А движение минимальное или вообще нет. Да и с планами шарахания из крайности в крайность. в частности с "Ангарой". То надо тяжелые, то не надо, потому что выясняется что невостребованы. Начнут подготрвку потратят деньги, ситуация поменялась - отменяют. Итд. Похвально что Крымский мост таки построен.
    Яркий пример шарахания перманентная пенсионная реформа. Думаю последняя не последняя.
  9. 12 Ноября 2018 Пон 16:36:37
    roze-nau писал ? :
    Павел Urman писал: Дааа...
    И как продвигается работа над "Ангарой" в Омске? Уж года два прошло с анонса.

    А вы не заметили разве,...?

    Да я просто спросил в рамках темы. Я ненаблюдательный, поэтому нет, не заметил.
  10. 12 Ноября 2018 Пон 17:01:10
    И что, эту блевотину кто-то всерьёз воспринимает?
    Жесть какая, удивлён что тут находятся люди, мнящие себя интеллигентами и всерьёз комментирующие на форуме подобную чушню.
  11. 12 Ноября 2018 Пон 17:08:08
    Ну кагбэ Котельников действительно не последнее лицо на "Полете". [внешняя ссылка] [внешняя ссылка] Ну и вот, стало быть
  12. 12 Ноября 2018 Пон 17:20:20
    И что это значит?
    Разве это означает, что "не последнее лицо на Полёте" не может быть вовлечено во внутри клановую борьбу в отрасли? Это "не последнее лицо" сидело и не вякало два года, когда на его глазах "разваливали" отрасль, по его уверениям, и вдруг теперь решил выступить.
    Вы и в правду доверяете словам(заметьте, пустым словам, словам без фактов, доказательств и документов) незнакомого руководящего работника?
    Жесть какая........
  13. 12 Ноября 2018 Пон 17:29:51
    Че-т вы сегодня нервны и трепетны, аки выпускница института благородных девиц...

    По сути вопроса. Может. Тем более что на "Полете", насколько я знаю, всякие споры и внутренние разборки не такая уж редкость. Дед в середине 90-х с должности заместителя главного технолога на пенсию ушел - тоже, насколько я помню, частенько они с коллегами спорили до упаду на разные производственные темы.

    Мне мнение Котельникова не особо интересно по другой причине. Человек так наивно с придыханием говорит про президента, который типа молодец, да вот беда - подчиненные у него редиски нехорошие. Старая история про хорошего царя и плохих бояр совсем не впечатляет.

    А что касаемо вопроса "где он был, когда..." - один в поле не воин. Ну, встал бы, порвал бы рубашку на груди и обличил гневно расхитителей капиталистической собственности. Либо вылетел бы с завода впереди собственного визга, либо просто ни к чему бы не привели эти возгласы. Confused

    Называть слова опытного сотрудника, изобретателя и руководителя "блевотиной" и "чушней" в любом случае как-то некомильфо, не находите?
  14. 12 Ноября 2018 Пон 17:33:56
    ava-222 писал(а) :
    Котельников называет конкретную сумму, потраченную эффективными менеджерами на развал Полета.
    Раньше тратили деньги на созидание, сейчас на развалы/распилы...

    12 млрд. Ну да.

    Вот тут, теперь уже бывший директор ПО «Полет» Сергеей Головинский, показывает Буркову куда дели эти суммы:



    Вроде показанное не тянет на 12 млрд, согласен. Потому, по-видимому, после этого директора ПО «Полет» и сняли. Впрочем, как я писал в другой теме, после переизбрания президента в марте, в Роскосмосе начались масштабные массовые изменения, директор ПО вполне мог попасть и под "эти изменения".

    Сейчас, как написано на сайте ПО «Полет», структуру возглавляет

    И.о. руководителя филиала АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева"
    в городе Омск - директор ПО "Полет"
    ШУЛИКО Виктор Михайлович

    Заметьте - ио, до сих пор. Думаю, что кадровые вопросы в отрасли до конца не выправлены.



    Август 2018, на Полет приехал помощник президента РФ Андрей Белоусов (седой на фото), решать вопрос переноса полного производства Ангары в Омск. Его сопровождает, показывает, подозреваю, ио директора ПО «Полет» Шулико.
    Перенос полного цикла производства должен, по логике, возродить механические цеха и другое производство.

    В этой связи нужно сказать, что в Роскосмосе до конца нету ясности, что и как будет дальше, они там сейчас достаточно часто проводят совещания (причин много) и Рогозин нам выдает обновленные планы и сроки. Последние новости по отрасли - смотрите твитт Рогозина [внешняя ссылка]
  15. 12 Ноября 2018 Пон 17:38:14
    Heyнывaющая дaчницa писала : Че-т вы сегодня нервны и трепетны, аки выпускница института благородных девиц...

    Называть слова опытного сотрудника, изобретателя и руководителя "блевотиной" и "чушней" в любом случае как-то некомильфо, не находите?

    Не знал что вы знакомы с выпускницами института благородных девиц, думал вы моложе. Или опять по слухам судите?

    Нет, не нахожу. Если человек несёт чушню, считаю справедливым об этом заявить.
    Вы ведь не видите ничего зазорного в критике заявлений руководителей вашей страны? Не вы ли их слова критиковали недавно?
    Как там с некомильфо?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд