Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Вопрос по газовой службе 

Создана: 11 Ноября 2018 Вск 21:02:29.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 66, просмотров: 19477

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 11 Ноября 2018 Вск 21:02:29
    Дело значит обстоит так: мне необходимо было, в связи с ремонтом, отключить газовую плиту от газа. Я как добропорядочный гражданин РФ позвонил в АО Омскгоргаз и спросил что, как и когда ...? мне ответили что нужно заглушку поставить и стоить это будет в районе 800 руб...но только дней чет через 10 только, а мне побыстрее надо, рабочие уже заходили. Пошарив в 2гисе , нашел газовую службу ООО Плазма. Позвонил им, объяснил ситуевину, оператор мне сказала что не их участок, но за 700 руб они помогут. Только если они поставят заглушку, то они потом должны и подключать. Приехали, отключили, заглушили, оставили номер и сказали как ремонт закончится позвоните мы все подключим.
    Спустя пару дней звонят с Омскгоргаза и спрашивают, нужно ли ещё отключать, а я возми да и ляпни им, что уже другие отключили.
    Прослушал лекцию о том что они обслуживают наш дом и т.д. Короче грит мы должны будем подключать, только типа заплатишь и за подключение и за пломбировку. Хотя пломба не тронута.
    Внимание вопрос, кто может, имеет право и т.д. производить эти манипуляции? И что мне делать? Кому верить?
  2. 12 Ноября 2018 Пон 13:05:19
    bsm_omsk писал :
    N. Hunter писал ... : самовольная замена будет зафиксирована, будет штраф.
    Егоимязанято этого не понимает

    Забей, это бидон затычкин
  3. 12 Ноября 2018 Пон 13:07:18
    N. Hunter писал :
    bsm_omsk писал ... : Где написано что на время снять плиту? Где написано что поставить ЕЁ на место? Будет совершенно другая плита, хотя и газовая
    Снял старую, провёл ремонт, прикрутил обратно.
    Затем один раз вызвать газовиков на замену.
    Для замены плиты нужна регистрация, если при плановом осмотре ВДГО самовольная замена будет зафиксирована, будет штраф.

    Вот в этом то и вопрос.
    Вызываю я щас Плазму, они все ставят на место, регистрируют новую плиту в АК (но они не являются осблуж. организацией по дому), а потом Омскгоргаз проверят и на тебе
  4. 12 Ноября 2018 Пон 13:10:54
    Гормон роста писал :
    bsm_omsk писал ... :
    N. Hunter писал ... : самовольная замена будет зафиксирована, будет штраф.
    Егоимязанято этого не понимает

    Забей, это бидон затычкин

    А это - Гормонидий подсиралкин.
  5. 12 Ноября 2018 Пон 13:12:32
    Фехтовальки
  6. 12 Ноября 2018 Пон 13:16:07
    bsm_omsk писал : Фехтовальки

    У тебя хотя бы один разводной ключ дома есть, фехтовальщик хренов?
  7. 12 Ноября 2018 Пон 13:20:39
    Насколько я понял ситуацию, имеет право только Горгаз.
    Что делать, что делать? Не тролиться для начала. И не болтать лишнего.
    Вызывать Горгаз и спокойно подключать. За пломбировку платить придётся, т.к. при подключении будет новая поверка всего оборудования с новой пломбой.
    Сам работал в этой системе, лет 15 назад. Раньше ходили с установщиками из магазинов, сотрудники Горгаза. Теперь это дело отменили, вызывать нужно самостоятельно.
  8. 12 Ноября 2018 Пон 13:34:27
    звоню в Омскгоргаз...мой звонок очень важен для них. Уже 3тий раз пытаюсь
  9. 12 Ноября 2018 Пон 13:40:53
    Сказали у них нет данных что ктото чтото отключал Very Happy . Грит уточните кто отключал и перезвоните, оформим заявку
  10. 12 Ноября 2018 Пон 13:44:12
    2 случая из жизни, не знаю, помогут ТС или нет:

    2011 год. Нам наконец-то проводят природный газ. Для того, чтобы газ включили, надо заключить договор на внутридомовое обслуживание оборудования. Вся деревня заключают с "Омкгорзагом" с абонентской платой 2 тыр. в год, но папе кто-то советует "Плазму" за 1 тыр. в год. В итоге, в декабре нам газ включают, а потом выключают, так как, несмотря на то, что поставщик газа "ОмскМежрегионгаз", вкл и выкл может производить только "Омскгоргаз", который тогда находился в одном здании с "ОмскМежригионгазом"... А они с "Плазмой" в контрах. В итоге долгие разборки, с привлечением полиции и т.д, газ нам включили. В итоге: у меня плиту обслуживает "Омскгоргаз", котёл - "Плазма", а плачу за поставку газа я в "Омскмежрегионгаз".

    декабрь 2014 год. На сдаваемой внаём квартире газовщики проверяют плиту и находят её неисправной. Ставят заглушку на одну из конфорок, слёзно просят её не выбрасывать и вернуть, так как это ещё советские заглушки, таких сейчас им не дают. Я начинаю срочно искать плиту. А время такое, когда покупали по 3 телевизора, чтобы не пропали деньги Гы-гы-гы , то есть цены растут прямо в торговом зале (Про Эльдорадо в "Триумфе" я уже как-то писала"). В итоге: жалуюсь на форуме, откликается добрый форумчанин, который только-что перевёл жилое помещение в нежилое и выдернул оттуда почти новую газплиту. Привозит, выдёргивает старую плиту, ставит новую, получает деньги, уезжает... В течение недели приходит девочка из горгаза, забирает ценную заглушку, осматривает плиту, отмечает, что всё сделано правильно,
    уезжает. The end.
  11. 12 Ноября 2018 Пон 13:48:27
    теперь все понятно ООО "Плазма" Фехтовальки АО "Омскгоргаз"
  12. 12 Ноября 2018 Пон 13:55:26
    Applecat писала:

    декабрь 2014 год... осматривает плиту, отмечает, что всё сделано правильно,
    уезжает. The end.


    Заметил, что сейчас ситуация видимо из-за кризиса изменилась. У обсл. контор стало хуже с финансами и потому стали злые и ищут повод содрать за всё.
  13. 12 Ноября 2018 Пон 13:58:56
    roze-nau писал : У обсл. контор стало хуже с финансами и потому стали злые и ищут повод содрать за всё.

    возможно, родителям сказали, что так как их плите больше 35 лет, либо они покупают новую, либо ежегодный осмотр с 2019 года будет 300 р.
  14. 12 Ноября 2018 Пон 14:13:50
    Все, дозвонился до АО Омскгоргаз. Сказали за 960 рублей все сделают
  15. 12 Ноября 2018 Пон 14:18:16
    bsm_omsk писал : Все, дозвонился до АО Омскгоргаз. Сказали за 960 рублей все сделают

    Красава. Решил вопрос.
    Всего лишь на третьей странице.
  16. 12 Ноября 2018 Пон 15:34:02
    Applecat писала :
    roze-nau писал ... : У обсл. контор стало хуже с финансами и потому стали злые и ищут повод содрать за всё.

    возможно, родителям сказали, что так как их плите больше 35 лет, либо они покупают новую, либо ежегодный осмотр с 2019 года будет 300 р.


    Ну вот. Дочери сказали кран советский поменять на новый. Цену обозначили тож 960р. Правда ничем не угрожали.

    ps. С неудовольствием заметил, что на каждом шагу в разных сферах стали требовать деньгу. Только успевай карманы выворачивать. Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд