Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Про зарплату Сечина 

Создана: 07 Ноября 2018 Срд 20:11:40.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 94, просмотров: 18181

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. meren64


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2018 Срд 20:11:40
    Я тут заинтересовался, заглянул в отчет роснефти за 17 год
    и цифры меня немного удивили.
    Начнем с инфы из видосов о Сечине, сколько там зп его в год? 50млн долларов? Вроде такую самую большую цифру сегодня увидел, это 600 млн рублей в год, рядом млрд, нихуху.

    Далее обратимся к отчету, вся инфа только за 17 год
    - выплаты топ менеджменту - 4 млрд (3 из них Сечина?)
    - всего затраты на персонал - 331 млрд
    - акционный капитал на конец 17 - 4 183 млрд
    - кредиты долгосрочные + краткосрочные взятые в 17 - 2 000 млрд
    - выплаты по кредитам 1 500 млрд
    - инвестиции (где основной зачет приобретение долей во внебюджетных и бюджетных компаний) в 17 году - 1 160 млрд
    - вся выручка с учетом всех компаний 6 014 млрд
    - чистая прибыль 297 млрд
    - дивиденды 111 млрд

    теперь внимание - самое интересное
    налог на добычу ископаемых - 1 488 млрд руб
    акцизы - 686 млрд
    плюс другие налоги, на имущество и тд около 100 млрд
    а суммарно все налоги с учетом всех компаний 2 600 млрд, почти половина выручки

    При этом контрольный пакет принадлежит государству через росимущество, то есть решения принимаются на уровне государства и компания фактически государственная
    скупая нефтегазовый сектор в мире фактически управляется из кремля
    при этом налогами в пользу бюджета в 17 году заплачено 2 600 млрд, 2,6 трлн, сравните с дивидендами например, или с чистой прибылью
    то есть от работы "коммерческой" кампании фактически идет поток денег в бюджет и держится это на Сечине? не удивительно что у него такая зп и понятно почему против него и роснефти введены санкции и топят половина сми)) и акционерам наверное не очень нравится экспансионная политика роснефти
    А сколько там таких окологосударственных компаний, газпром там и тд ?
    А если отменить все зарплаты топменеджмента и отправить эти деньги в бюджет, то будет прирост 0,16% (ноль целых шестнадцать сотых от одного процента) с округлением в большую сторону.

    Отчет в свободном доступе на сайте роснефти, поправьте меня пжлст если я где то ошибся)

    Еще интересно было бы сравнить с Юкосом из 90х.
  2. 08 Ноября 2018 Чтв 16:22:31
    Это всё началось тогда, тогда никто не встал против призыва "обогащайтесь".

    И это не прекратится до того, пока все/большинство не встанет за "раскрепощение и пробуждение высших творческих способностей в каждом человеке".

    А лить желчь и впустую портить нервы безполезно.
  3. 08 Ноября 2018 Чтв 16:55:06
    дааааа... наговорили....
    ...как в том кино - продолжаем разговор:
    Sxolastik писал :
    Амонлюза писал ... : на фоне гонораров менеджерам
    Ради интереса поработай реальным менеджером хотя бы среднего звена я не говорю про топ менеджмент. Там же все просто особенно когда капитализация компании пара сотен миллиардов.

    ты не пробовал, ради пользы для своей тупой башки, покопать?
    однажды
    просто - покопать для дела, как заявлял тут местный философ, который копать и не собирался вовсе, но ты... глашатай истины, ты пробовал когда-нибудь рыть?
    рыть, когда в тебя все плюют
    а рыть за свои убеждения
    а твои убеждения стоят ли того... чтобы копать? схоластик...
  4. 08 Ноября 2018 Чтв 16:59:16
    Амонлюза писал :ты не пробовал, ради пользы для своей тупой башки, покопать?


    Копать... панимаш...
    он пробовал нае..ать ОФовцев, пытаясь затянуть их в пирамиду.
    Такой перец 100-пудов копать не будет.
  5. 08 Ноября 2018 Чтв 17:02:35
    Сечин молодец, уважаю!
    И наш Миллер молодец!
    Просто смогли.
    Удел остальных только завидовать.
  6. meren64


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2018 Чтв 17:03:17
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    А снижение налоговой нагрузки - это ведь не только плохо, но и хорошо. Благодаря нему бЫзнесмен может вздохнуть посвободнее и не только себе десятую яхту прикупить, но и сотрудникам з/п приподнять. А это уже забота о народе, как-никак. Смайлик :-)


    Главная задача бизнеса в капиталистической парадигме далеко не забота о народе и сотрудниках. Основные задачи - максимизация прибыли и рост быстрее конкурентов. Зарплаты это издержки, которые бизнес стремиться минимизировать любыми способами. Есть возможность и рентабельность роботизировать производство и уволить 90% сотрудников - это будет сделано. Поднятие з/п сотрудникам выше рыночной просто противоречит основным задачам. И я ни разу такого не встречал.
    У нас сплошь и рядом предприниматели, которые каждый год меняют на свежий LC200 и на которых работают люди за 15 - 25тыр.

    Только сам человек может поднять себе существенно оплату труда, например научившись делать то, что не умеют делать другие и так что бы это еще и востребовано было. Короче стать востребованным специалистом.

    ps. а вот кстати в роснефти зарплаты отличные. Но роснефть не только по рыночным законам живет.
  7. 08 Ноября 2018 Чтв 17:34:53
    Meren64, благодарю за ответ. У меня есть разные примеры соотношения зарплат начальства и сотрудников, а также отношения начальства к нуждам сотрудников в частных компаниях, но спорить не буду. Тут все равно каждый на собственный опыт опираться будет прежде всего. Одно только "но" отмечу...

    meren64 писал :ps. а вот кстати в роснефти зарплаты отличные. Но роснефть не только по рыночным законам живет.

    /viewtopic.php?p=5554622#5554622 Ну и вот, стало быть
  8. 08 Ноября 2018 Чтв 17:49:39
    meren64 писал : Но роснефть не только по рыночным законам живет.

    продолжаем кино
    сам понял, что сказал?
    не для Дачниц, а для себя
    понял или нет?
    но! не только и по рыночным зоконам живет рос! нефть! но и не порыночным еще!
    ты как с броневика в 20-м году... для дачников и сельхозпредпринимателей.. ето да! ... а так-то и нет!
  9. meren64


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2018 Чтв 17:57:16
    Heyнывaющая дaчницa писала : У меня есть разные примеры соотношения зарплат начальства и сотрудников, а также отношения начальства к нуждам сотрудников в частных компаниях, но спорить не буду. Тут все равно каждый на собственный опыт опираться будет прежде всего.


    Так то да, у меня конечно тоже примеры есть. Но там либо работник создает больше ценности, либо личная симпатия, либо подтягивание лишь до уровня рынка, либо такая политика дабы не было текучки.
    Сбер одно время сильно выше рынка в ит зарплаты платил, как думаете из альтруистических соображений? А вот эти плюшки которые сейчас в ИТ компаниях применяются, полные дмс со стоматологией, комнаты отдыха, игровые, гибкий график, полностью белые и высокие зп, это думаете от альтруизма? Я вот думаю что нет, это рынок диктует условия и это только лишь подтверждает мою сказанное.

    а "но" это вроде про подрядчика.
  10. meren64


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2018 Чтв 18:00:33
    Амонлюза писал :
    продолжаем кино
    сам понял, что сказал?
    не для Дачниц, а для себя
    понял или нет?
    но! не только и по рыночным зоконам живет рос! нефть! но и не порыночным еще!
    ты как с броневика в 20-м году... для дачников и сельхозпредпринимателей.. ето да! ... а так-то и нет!


    я то понял, а вот ты непробиваемый)
    я объясню - роснефть работает в условиях рыночной экономики, но решения принимаются не только на основе рыночных целей компании, больше на основе государственных интересов.
  11. 08 Ноября 2018 Чтв 18:17:48
    meren64 писал : а "но" это вроде про подрядчика.

    это месторождение Роснефти "Русское", тут заказчик очень тяжело расстается с деньгами, да и заработная плата для заполярного круга составляет от 3тр в сутки
    Про подрядчиков там ниже было. В принципе, если Прохожий с Урала сюда заглянет, можно будет уточнить, кто именно там тяжело с деньгами расстается: сама "Роснефть" или подрядчики.

    А по поводу плюшек - как вы думаете, работников сильно волнует, из альтруизма им работодатель плюшки кидает или из каких-то хитрых корыстных соображений? Смайлик :-) Выражение "забота о народе" было употреблено несколько в ироничном смысле. Если понимать это сочетание слов исключительно как синоним альтруизма, тогда, конечно, согласна с вами. )
  12. 08 Ноября 2018 Чтв 18:21:39
    meren64 писал: я то понял, а вот ты непробиваемый)
    больше на основе государственных интересов.

    да
    я не понял, а вот ты - за государственные интересы
    но мы-то это поняли
    понял? или опять не понял?
  13. meren64


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2018 Чтв 18:31:18
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    А по поводу плюшек - как вы думаете, работников сильно волнует, из альтруизма им работодатель плюшки кидает или из каких-то хитрых корыстных соображений? Смайлик :-) Выражение "забота о народе" было употреблено несколько в ироничном смысле. Если понимать это сочетание слов исключительно как синоним альтруизма, тогда, конечно, согласна с вами. )


    Работников не волнует до тех пор, пока условия рынка труда не изменятся.
    Вот тут то ключевой момент - оплату труда и плюшки диктует рынок труда, налоги на рынок труда не влияют, разве то чуть чуть и косвенно.
    Следовательно снижение налогов не может привести к повышению зарплат никак кроме посредством альтруистических побуждений руководства, что в капиталистической парадигме имеет околонулевые шансы. Увеличение прибыли из за снижения налогов в самом идеальном случае пойдет на расширение бизнеса, что возможно в некоторых случаях повлечет за собой создание новых рабочих мест на рыночных условиях. Что конечно может привести к изменению на рынке труда, но не думаю что существенно.
    Больше шансов, особенно если компании не сильно угрожают конкуренты, это выльется в +10 метров к яхте собственника.
  14. 08 Ноября 2018 Чтв 18:43:05
    meren64 писал : +10 метров к яхте собственника.

    тебе точно дачники нужны
    унылый ты... как сама унылость
  15. meren64


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2018 Чтв 18:45:08
    Амонлюза писал :
    meren64 писал ... : +10 метров к яхте собственника.

    тебе точно дачники нужны
    унылый ты... как сама унылость

    а если по существу? тут форум или где?
    я бы и твою точку зрения выслушал
  16. 08 Ноября 2018 Чтв 18:54:53
    meren64 писал :
    Амонлюза писал ... :
    meren64 писал ... : +10 метров к яхте собственника.

    тебе точно дачники нужны
    унылый ты... как сама унылость

    а если по существу? тут форум или где?
    я бы и твою точку зрения выслушал

    моя точка... этого... зрения... лет, б лят, уже, 8 соседствует, с точками
    говорят, что Джи не существуеут
    я подозреваю, что есть даже Сцы... если правильно надавид
    а если оставит... ... тогда есть точка Жду
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд