Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Поздравления и праздники!
 
 
 

Раздел: Поздравления и праздники! 100 лет ВЛКСМ. 

Создана: 29 Октября 2018 Пон 13:19:00.
Раздел: "Поздравления и праздники!"
Сообщений в теме: 80, просмотров: 33455

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 29 Октября 2018 Пон 13:19:00
    Век назад был создан Всесоюзный Ленинский Коммунистический союз молодёжи.


  2. 29 Октября 2018 Пон 13:28:31
  3. 29 Октября 2018 Пон 13:35:45
  4. 29 Октября 2018 Пон 13:57:18
    По этому случаю родители даже нашли свои комсомольские билеты
  5. 29 Октября 2018 Пон 14:07:30
    Комсомольцем не был. Но пионером был. И помню до сих пор. Отличников принимали в пионеры на месяц раньше. Собрали всех успевающих за учёбой третьеклашек с нескольких школ и повязали галстуки поверх шуб. У Вечного Огня. Под пламенную речь какой-то тётеньки, которая в конце речи ещё и прослезилась. Иду такой после мероприятия в красном галстуке, повязанном поверх цигейковой шубы с гордо поднятой головой... И на все уговоры матушки, снять галстук, отвечаю безапелляционным отказом)
  6. 29 Октября 2018 Пон 21:20:21
    SLDENIK писал(а) : Век назад был создан Всесоюзный Ленинский Коммунистический союз молодёжи.


    Скоро возродят, без путлерюгенда ни куда.Гы-гы-гы

    Матвиенко: Опыт ВЛКСМ бесценен для России, устремленной в будущее

    Молодежь составляет огромный созидательный потенциал и Российского государства, его трудовой и интеллектуальный ресурс, поэтому крайне важно, чтобы каждый молодой россиянин чувствовал сопричастность к судьбе своей страны, уверена Матвиенко. "В этом смысле сила преемственности поколений и опыт ВЛКСМ бесценны для России, устремленной в будущее", - считает она.
  7. 29 Октября 2018 Пон 21:28:42
    kiruchka1
    А ты была хотя бы пионером? Или у тебя однопартийность"Кто больше денег заплатит,перед тем ноги и раздвину".
    А вообще шла бы ты в свои обычные темы гадить,а то тут уже некоторые стонут,что мы вам тут украинцам,на вашем родном Омском форуме проходу не даём.Так что значок гитлерюгенд тебе в зубы..
    А комсомольский билет у меня лежит.Заглянул в него,взносы аж 2 коп платил..
    Всех причастных с праздником...
  8. 29 Октября 2018 Пон 21:34:08
    avd173791 писал : kiruchka1
    А ты была хотя бы пионером? Или у тебя однопартийность"Кто больше денег заплатит,перед тем ноги и раздвину".
    А вообще шла бы ты в свои обычные темы гадить,а то тут уже некоторые стонут,что мы вам тут украинцам,на вашем родном Омском форуме проходу не даём.Так что значок гитлерюгенд тебе в зубы..
    А комсомольский билет у меня лежит.Заглянул в него,взносы аж 2 коп платил..
    Всех причастных с праздником...
    Не может быть Авдотья в омериганском интернете форума Омска, это аморально.
  9. 29 Октября 2018 Пон 21:38:15
    Скоро кастрюлеголовым русскоязычный тырнет прикроют, как гадёныши гадить будут?
  10. 29 Октября 2018 Пон 21:52:01
    посматривал краем глаза Смайлик :-) праздничный концерт

    и шо я вам скажу
    за 70-е и 80-е годы говорили показуха, лицемерие и т д

    так то было ещщо не лицемерие и не показуха
  11. 29 Октября 2018 Пон 22:16:30
    lutz_omsk писал : посматривал краем глаза Смайлик :-) праздничный концерт

    и шо я вам скажу
    за 70-е и 80-е годы говорили показуха, лицемерие и т д

    так то было ещщо не лицемерие и не показуха


    Просто тогда было много чего, кроме показухи и лицемерия.
    Особенно 50-е 60-е.
    А сейчас?
    Ну кроме цинизма.
  12. 29 Октября 2018 Пон 22:27:41
    я на хор турецкого обычно никак не реагирую, но даже наведение курсора не расширяет название ролика - комсомольское ПО
    песни должны петь те, кто их могут вынести на своих плечах, а так - котовасия
  13. 30 Октября 2018 Втр 8:53:39
    хочется просто по-человечески понять - не путает ли кто комсомол с юностью?
    комсомола нет 27 лет
    я был в ем 9 лет
    не спорю, годы золотые, ибо молодость
    но хоть убейте, кроме кино, я не видывал ни одного озаренного комсомольца
    ну, кроме, разве что, родичей, правда, на момент моего комса-родного возраста, они уже были партийными
    они достойные люди и никогда мне ничего не указывали, кроме как молча в угол поставить
    так вот, я видывал, как один мой корефан с остервенением рвал в минуту Y свой билет, я тогда еще спросил - полегчало ли, обычный чувак, каких мильёны, чё разорялся; а мой билет лежит себе, даже и не знаю - зачем, я многого не знаю... странно, вот дневник за 10 класс не лежит, а этот лежит... может, это мазохизм, хранить всякие профсоюзные, комсомольские, блин, а ведь много всякой фигни лежит, я уж и забыл какой
    в общем, не помню ни одного нормального, как из кино, комсомольца - все отрабатывали, а кто-то зарабатывал. Последние, кстати, все при делах. Как и их старшие "товарищи". Так что Ленинский Союз молодежи для меня не более, чем... хотя я жил честнее иных... хе, как Урбанский в Коммунисте, когда лес валил для паровоза... не для своего личного паровоза.
  14. 30 Октября 2018 Втр 11:02:49
    Амонлюза писал :но хоть убейте, кроме кино, я не видывал ни одного озаренного комсомольца
    Я видел таких. Но их, похоже, специально держали для всяких мероприятий. Серьёзность, вдохновение, искренность. Это когда мне грамоты какие-то вручали. Два раза. Но оба раза вручали как-раз такие вот артисты. А профкомсомольцы, известные мне, были конечно уроды конченные.
  15. 30 Октября 2018 Втр 11:19:06
    Амонлюза писал :
    в общем, не помню ни одного нормального, как из кино, комсомольца - все отрабатывали, а кто-то зарабатывал.


    Так и должно было быть.
    Когда идею недооформили и недоосмыслили, а потом извратили, а потом и вовсе убили.
    Какой в 80-х мог быть "комсомолец из кино"?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд