Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Отрисовать свою дачу на Яндекс.Картах 

Создана: 26 Октября 2018 Птн 9:19:58.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 78, просмотров: 90006

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 26 Октября 2018 Птн 9:19:58
    В жизни почти каждого садовода не раз случались моменты, когда объяснение маршрута передвижения до его дачного участка вызывало проблемы. Машина с песком или перегноем, доставка покупок из строительного гипермаркета, решившие приехать на шашлыки друзья или родственники, модное нынче явление, как вызов на дачу такси, я уж не говорю про экстренный вызов пожарной охраны или скорой помощи. В эти моменты многим дачникам приходится бежать к сторожке, чтобы встретить автомобиь или судорожно объяснять по телефону непростые способы проезда по СНТ "через пятую аллею или по третьему проезду за синим домиком".
    В связи с активным внедрением в нашу жизнь гаджетов часть проблем, безусловно, отпала, но не все садоводства детально прорисованы в популярных картографических сервисах и уж тем более не пронумерованы дачные домики.
    Однажды столкнувшись с проблемой проезда к своей даче, изучил вопрос и прищёл к выводу, что самый простой способ - отрисовка своего участка на Яндекс.Картах. Нарисовать свой дом на карте, дать ему номер, там же можно актуализировать и способы проезда: убрать лишние дороги, по которым нельзя проехать, добавить не указанные проезды и т.п.

    1. Необходимо иметь аккаунт на Яндексе.

    2. Заходим на Яндекс.Карты [внешняя ссылка]


    3. Ищем свой дом (тут вряд ли подскажешь правильный алгоритм страдающим географическим кретинизмом). Большинство дорог и домов уже отрисованы на картах.


    4. Заходим в "Народную карту" [внешняя ссылка]


    5. Нажимаем на свой дом. В правом меню Адрес -> Добавить. Указываем номер своего домика, выбираем правильную аллею или т.п. Сохраняем.


    6. Через пару-тройку дней объект проверяется модераторами, а уже через пять-семь появляется на Яндекс.Картах, в Навигаторе Яндекса и прочих сервисах Яндекса.



    7. После этого нажимаем на Яндекс-картах на свой дом, кликаем на "поделиться" - перед Вами ссылка на Ваш дом на Яндекс.Картах, которую тут же можно отправить и на телефон. Можно послать себе, а потом эту смс отправить жаждушим до Вас добраться.





    8. Тем, кому интересно, могут актуализировать проезды, въезды-входы, шлагбаумы, ворота и т.п. Подробные инструкции по рисованию доступны тут: [внешняя ссылка]


    Спасибо за внимание.
  2. 28 Октября 2018 Вск 12:04:09
    Boyarin_law писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Чтобы потом не оправдываться перед соседями, что водитель с твоей доставки переломал соседям штакетник, подавил цветы в палисаднике, передавил кошек-собак-курей

    Зачем оправдываться перед соседями за чужие косяки?

    Например, если рядом с твоей колхозной дачей сосед будет строиться-копать колодец-привозить навоз. и техника. которая к нему приезжала нанесет твоей даче урон, то ты пойдешь в первую очередь к соседу. И если он, как ты говоришь не станет оправдываться. а пошлет тебя подальше скажет, что ничего знать не знает, сам ищи виновного, то со стопроцентной уверенностью могу сказать - ты начнешь еbать мозги соседу.
    вот чтобы такого не произошло, нормальный сосед будет сам встречать и провожать технику. О чем я сразу и сказал.
  3. 28 Октября 2018 Вск 12:09:46
    аллеи и проезды надо вырубать от деревьев и кустарников, а не мозги колупать
    а то засадили всё, что даже с тачкой не проедешь, не говоря уж о воровайке
  4. 28 Октября 2018 Вск 12:12:09
    Моеимязанято писал : со стопроцентной уверенностью могу сказать - ты начнешь еbать мозги соседу.
    вот чтобы такого не произошло, нормальный сосед будет сам встречать и провожать технику. О чем я сразу и сказал.

    Вот с чего я ржу, так это с твоей уверенности.
    У соседа я возьму координаты виновника и, возможно, согласие дать показания. Если будет нужно, конечно, ибо пвредившая мой забор тачка попадёт на камеру и так. А дрюкать соседу мозг бессмысленно, он не отвечает за действия чужих. Смысл трясти воздух?

    Вообще, в целях безопасности, нужно не за машинами с говном бегать, а нормальное наблюдение на даче делать. Как у нас. 5 камер, трансляция в инет, вот это вот всё.

    Нам больше с такси актуален вопрос, чем с техникой.
  5. 29 Октября 2018 Пон 12:51:05
    mike писал : Настоящие водители-профессионалы никогда не пользуются навигацией ни в каком виде - "Я и так весь город знаю"
    а если вдруг включит навигатор, то непривычный маршрут отвергает со словами <ты чо, дебил? Лучше вот тут поедем >
  6. 29 Октября 2018 Пон 16:44:29
    В этой жёванной народной карте на моей улице нумерация домов сдвинута. А я-то думаю, почему водилы яшки своими бараньими яйцами (или что там у них вместо глаз) не видят номер на воротах моего дома и не читают примечания в программе, а стоят уверенно напротив соседей!
  7. 30 Октября 2018 Втр 19:00:47
    я думаю, таксисты яндекса в принципе по сторонам не смотрят, только в навигатор
  8. mike


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    30 Октября 2018 Втр 21:01:12
    омич писал : <ты чо, дебил? Лучше вот тут поедем >
    Иногда я понимаю водителей. Сегодня на 15 км. в я-такси водитель 6 раз не соглашался с предложенным маршрутом. По моему мнению, водитель был прав в 5 случаях.
  9. 31 Октября 2018 Срд 9:54:33
    Вот и я о том.
    Карта у них просто пидзец
  10. 22 Января 2019 Втр 0:19:34
    ДМИТРИi писал : Вот и я о том.
    Карта у них просто пидзец
    "народная" же ж
  11. mike


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    22 Января 2019 Втр 12:47:33
    Все карты в той или иной степени "народные" , ну кроме Роскартографии, тех которые пользовал навител на заре Омска с "круговым" на всех перекрестках.
  12. 29 Апреля 2019 Пон 3:05:07
    mike писал : Все карты в той или иной степени "народные" , ну кроме Роскартографии, тех которые пользовал навител на заре Омска с "круговым" на всех перекрестках.
    А Вы отрисовываете дачи? Лыба
  13. mike


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    29 Апреля 2019 Пон 9:08:06
    омич писал : А Вы отрисовываете дачи? Лыба
    в некоторых случаях даже туалеты и бани.
  14. 29 Мая 2019 Срд 21:01:21
    mike писал :
    омич писал ... : А Вы отрисовываете дачи? Лыба
    в некоторых случаях даже туалеты и бани.
    посмотрел вашу карту. не айс Лыба
  15. mike


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    29 Мая 2019 Срд 22:35:30
    омич писал : посмотрел вашу карту
    Мартовскую, официальную ? А какой СНТ смотрели ?
  16. mike


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    29 Мая 2019 Срд 22:40:57
    [quote="mike"]
    омич писал : посмотрел вашу карту
    Мартовскую, официальную ? А какой СНТ смотрели ?
    ps. Если укажите координаты знаменитого колодца, в след. официальном обновлении карты появится.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд