Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Проблема с новым жестким диском 

Создана: 19 Октября 2018 Птн 13:19:12.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 10718

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 19 Октября 2018 Птн 13:19:12
    В общем нужна помощь специалистов,так как сам чайник в этой сфере...
    Купил в ДНС новый жесткий диск,так как старый приказал долго жить.По порядку.
    Старый прослужил верой правдой с 2009 года.
    В итоге недавно выдал информацию,что статус ЖД бад,плохой...
    Сохранил важную инфу на внешний,а этот форматировал,в итоге там памяти от 500ГБ осталось не более половины,так понимаю,что остальное убито.Бывали подвисания,но терпимо справлялся с задачами.Проработал на нем еще пару-три месяца.Привычные детям игры уже не пошли,выдавалась информация,что отсутствует d3dx9_27(или 47)dll.
    В итоге решил менять его.
    Купил новый сеагатку барракуда на 1ТБ в надежде что отработает не меньше родного.Разделил его на два логических.Вроде всё нормально.А при установке игр новый ЖД опять выдал,что отсутствует d3dx9_27(или 47)dll..Поискал инфу в интернете,пишут,что это системная ошибка,и даются пути её решения.Скачать...обновить директХ и прочее.Обновлял,но и это не помогло.Всё без изменений...
    Задал вопрос на сайте ДНС,но там мой комментарий удалили.
    В общем,есть подозрения,что это гарантийный случай,но есть сомнения.
    Почему убитый старый диск и новый не могут запустить игры,и выдают одну и ту же системную ошибку.Такое впечатление,что стоит мой старый диск,с незначительными изменениями...
    Так вот.
    Что делать мне,с учетом,что я рядовой пользователь,а диск новый от 7 числа этого месяца...
    Должен ли покупатель искать в недрах интернета что-либо для того чтобы исправлять системные ОШИБКИ нового диска? Грустно :-(
  2. 21 Октября 2018 Вск 7:47:28
    gev185 писал(а) :
    Сейчас ни на кого нельзя положиться,все нужно самому контролировать,во все нужно вникать,и по возможности самому ремонтировать,особенно в IT.
    Ни один из советчиков не предложил помочь человеку,почему то....


    Была бы проблема, решаемая через переговоры на форуме - она была бы решена. Собственно, что и произошло. А за "реальную помощь" нужно платить. Давно уже пора это понять. И платить много.

    Поэтому мной(kinslayer) и было предложено обратиться за помощью к специалистам, чтоб не пудрить людям мозг и не тратить их время.
  3. 21 Октября 2018 Вск 11:13:00
    gev185 писал(а) :
    Ни один из советчиков не предложил помочь человеку,почему то....
    судя по всему,человек (топикстартер) не планировал кому-то платить за ремонт, а хотел бесплатного совета. Почему я не предложил помощь: нет свободного времени, а если выделить то человек вряд ли оплатит потраченное время и знания. Конечно можно провести диагностику, переставить Винду, дрова хорошие и тд.
  4. 21 Октября 2018 Вск 11:38:08
    gev185 писал(а) :
    Вы читайте повнимательнее,и вникайте в суть написанного,если уж хотите вставить реплику.
    Предложить помощь в решении проблемы-это не то же самое,что послать искать какой то там dll.


    А вы читали-вникали? Зачем вообще писать, если в вопросе "0"?) Помощь уже оказана, иначе бы тс тр@хал бы мозг днсовцам(а они ему)). Для остального: если не запускаются игры, нужно запустить всё что шло с этой игрой DX, допы...короче все папки в корне с инсталляторами(лучше со всех игродисков, какие есть).
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд