Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Проблема с новым жестким диском 

Создана: 19 Октября 2018 Птн 13:19:12.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 10721

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 19 Октября 2018 Птн 13:19:12
    В общем нужна помощь специалистов,так как сам чайник в этой сфере...
    Купил в ДНС новый жесткий диск,так как старый приказал долго жить.По порядку.
    Старый прослужил верой правдой с 2009 года.
    В итоге недавно выдал информацию,что статус ЖД бад,плохой...
    Сохранил важную инфу на внешний,а этот форматировал,в итоге там памяти от 500ГБ осталось не более половины,так понимаю,что остальное убито.Бывали подвисания,но терпимо справлялся с задачами.Проработал на нем еще пару-три месяца.Привычные детям игры уже не пошли,выдавалась информация,что отсутствует d3dx9_27(или 47)dll.
    В итоге решил менять его.
    Купил новый сеагатку барракуда на 1ТБ в надежде что отработает не меньше родного.Разделил его на два логических.Вроде всё нормально.А при установке игр новый ЖД опять выдал,что отсутствует d3dx9_27(или 47)dll..Поискал инфу в интернете,пишут,что это системная ошибка,и даются пути её решения.Скачать...обновить директХ и прочее.Обновлял,но и это не помогло.Всё без изменений...
    Задал вопрос на сайте ДНС,но там мой комментарий удалили.
    В общем,есть подозрения,что это гарантийный случай,но есть сомнения.
    Почему убитый старый диск и новый не могут запустить игры,и выдают одну и ту же системную ошибку.Такое впечатление,что стоит мой старый диск,с незначительными изменениями...
    Так вот.
    Что делать мне,с учетом,что я рядовой пользователь,а диск новый от 7 числа этого месяца...
    Должен ли покупатель искать в недрах интернета что-либо для того чтобы исправлять системные ОШИБКИ нового диска? Грустно :-(
  2. 19 Октября 2018 Птн 13:58:11
    endi писал :

    я улетел и даже не обещаю вернуться Гы-гы-гы

    directx отсюда ставили? [внешняя ссылка]
    если нет, то запустите этот веб установщик.

    проверьте, чтоб на видеокарту были последние драйвера поставлены.
    Я догадался,что вас нет в Омске,тем более предупреждали.

    Да директ именно оттуда ставил.
    Видеокарту ATI обновлял...С СД была ссылка на сайт.Оттуда.
  3. 19 Октября 2018 Птн 14:05:06
    тогда тупо найдите на дисках с играми либо в интернете файлы которые игры требуют и положите их в папку windows\system32
  4. 19 Октября 2018 Птн 14:08:43
    BES писал(а) : Винду обновляли? DirectX? Игры старые? Многие старые игры на новом софте не идут.
    FIFA 12 и FEAR...На старом диске шли отлично.Паинкиллер установился без проблем,кстати,как и на старом.

    Винду загружал со штатного диска,что шёл с компом.На видеокарту с компом тоже шел диск с дровами.Всё это устанавливалось один в один,как на родной диск,так и на этот новый.Я наверное не понимаю о чем речь...старый софт...новый...

    endi,то есть на данный момент мне ДНС не парить своими претензиями?ЖД тут ни причем однозначно?
    Я уже его бедолагу раза три переустанавливал с нуля Гы-гы-гы
    Оставить ЖД в покое?

    В этом случае останется лишь решить проблему как исправить эти системные ошибки.Может,есть программа путевая,что исправляет?
  5. 19 Октября 2018 Птн 14:43:10
    BES писал(а) :Потому что ошибка системная, а не в жестком диске.
    Разве система не с установочного диска на ЖД устанавливается?Если с установочного,то как образовались эти системные ошибки на НОВОМ диске?Что этому виной?
    Диск загрузочный шел с магазина.На оба ЖД винда устанавливалась с него.Только на старом не возникало таких ошибок системы до недавнего времени.А теперь и на старом и на новом одинаковый результат...
    Извиняюсь за дотошность...
    Просто я считал,что при переустановке винды ошибки системы устраняются,если конечно ЖД еще нормальный.
  6. 19 Октября 2018 Птн 18:08:23
    Пасечник писал ? ? ? :


    Просто проверь ЖД.
    Установи факт наличия неисправности.
  7. 19 Октября 2018 Птн 18:22:25
    пилять... directx поставить нуна, он установлен на вашем старом диске, по этому там шло Смайлик :-)
  8. 19 Октября 2018 Птн 18:48:46
    Обратитесь к специалисту. Обсуждать тут будет бесполезно. Слишком много факторов. Угадайка. Платите надеждному человеку - сделает/определит.
  9. 19 Октября 2018 Птн 19:43:15
    дело в винде и драйверах, приложениях. жесткий диск вообще не причем. Very Happy
  10. 19 Октября 2018 Птн 19:48:30
    ну и каждый походу должен делать свое дело: ит-шник комп чинить, пасечник пчел и мед продавать , врач операцию делать, слесарь-сантехник трубы и краны.

    и если ит-шник скажет (проверив при этом) что жесткий сдох (например посыпался) то сдать по гарантии, привлекая при этом этого атишника.

    Да скажу что два раза возвращал новые диски сигейт баракуда 2.5 дюйма в днс, не отработали с новья и недели, просто пошли медленные сектора, р-сектора. поменяли по гарантии. все окей.
  11. 19 Октября 2018 Птн 20:50:42
    Дядька Пашка писал : дело в винде и драйверах, приложениях. жесткий диск вообще не причем. Very Happy


    Там и старый скорее всего в норме.
  12. 20 Октября 2018 Суб 20:59:58
    k9zxc писал :
    Пасечник писал ... :
    Конечно мне подозрительно,что одинаковые ошибки при новом и старом диске,как будто что-то иное глючит...
    А система не имеет отношения к ЖД?Считал,что на ЖД устанавливается...
    Погуглю,но и тут буду признателен за ответы!


    Я бы проверил ЖД какой-нибудь Викторией для начала, чисто убедиться, что он живой

    Робот дело знает-Робот в железе понимает Смайлик :-)
  13. 21 Октября 2018 Вск 1:05:10
    В общем,скачанная программа по установке директХ блокировалась почему-то,врет что нет подключения интернет.
    Переустановил систему,благо там нет ничего практически,и опять скачал программу.Запустил,тут же скачала и установила недостающие драйвера.FEAR пошла сразу,а FIFA 12 так и не запускается.Всё дело действительно в драйверах.
    А может ли быть такое,что на момент покупки уже были установлены те самые драйвера,благодаря которым и не было проблем с играми на старом диске?Мне дома оставалось только активировать ключом активации.
    Еще я точно помню,что на старом стояла 32 битная,а у мне дали с компом 64-битную.А ключ один и тот же...

    Насчет того убит старый диск или нет,я сужу лишь на основании того,что мне сама система извещает.Пишет,что у хард диска плохой статус.Битых секторов столько что живого из 500ГБ меньше половины.Я регулярно запускал проверку на наличие ошибок и восстановление поврежденных секторов,как и дефрагментацию.Как мог так и поддерживал его...
  14. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Октября 2018 Вск 1:34:50
    Дядька Пашка писал : ну и каждый походу должен делать свое дело: ит-шник комп чинить, пасечник пчел и мед продавать , врач операцию делать, слесарь-сантехник трубы и краны.


    Сейчас ни на кого нельзя положиться,все нужно самому контролировать,во все нужно вникать,и по возможности самому ремонтировать,особенно в IT.
    Ни один из советчиков не предложил помочь человеку,почему то....
  15. 21 Октября 2018 Вск 2:19:40
    gev185 писал(а) :
    Ни один из советчиков не предложил помочь человеку,почему то....

    Ровно в третьем посте был дан исчерпывающий ответ на вопрос темы:

    Цитата :отсутствие dll это не проблема жесткого диска
    .
  16. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Октября 2018 Вск 3:59:05
    CitizenOfDreams писал(а) :
    gev185 писал(а) ... :
    Ни один из советчиков не предложил помочь человеку,почему то....

    Ровно в третьем посте был дан исчерпывающий ответ на вопрос темы:

    Цитата ... :отсутствие dll это не проблема жесткого диска
    .


    Вы читайте повнимательнее,и вникайте в суть написанного,если уж хотите вставить реплику.
    Предложить помощь в решении проблемы-это не то же самое,что послать искать какой то там dll.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд