Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь О личной эффективности для домохозяек 

Создана: 17 Октября 2018 Срд 3:23:21.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 242, просмотров: 93775

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 17 Октября 2018 Срд 3:23:21
    Тема с посудомойкой заставила нехило задуматься. О том, куда уходят кубометры воды и мое время, конечно.
    На форуме много было тем моего личного мониторинга - на год отказывалась от сладкого, по осени садилась на шпагат, мужененавистническая была еще где-то... Все они очень помогли, так что большую надежду возлагаю и на эту тему.

    Сегодня была распродажа в буквоеде, и, как пошутил муж, увидев меня истово заполняющей страницы, - я купила книгу за сто рублей и решила ее дописать.
    Нет, на самом деле я купила блокнот, посвященный личной эффективности, там указано семь книг, которые нужно прочитать и применить знания.
    Пока там попеняли на силу привычек, прокрастинацию и отсутствие действий после чтения такой литературы. У меня оказалось еще хуже - осознала, что многих авторов знаю только в силу чтения "в районе обложки", целиком я вообще только одну-две читала по этой теме.
    А ведь мне это всегда было надо и я думала, что, так сказать, держу руку на пульсе(((
    Ну так вот. Нужны мне лишние часы в день, т.к. не хватает времени и сил на обучение, а также на такие банальные вещи, типа ночная киношка с мужем. После 24/7 с двумя детьми кажется, что я стала посудомойкой (см. первый абзац темы), даже основую свою задачу исполняя неэффективно (см. четвертый).

    Первая книга в списке - Кови 7 навыков высокоэффективных людей.
  2. 19 Октября 2018 Птн 17:44:24
    Погоди, я еще не прочитала семь книг, который порекомендовал мне блокнот о личной эффективности))))
  3. 19 Октября 2018 Птн 20:39:23
    Пипелац писал(а) :
    Zvezd@_Эрц писала ... : гнобления сверстников и пр.

    рукалицо

    А потом - как отмазать ребенка от армии?

    А потом - как сходить вместо ребёнка на собеседование и уговорить взять дитачку на работу.
  4. 19 Октября 2018 Птн 20:45:23
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал :
    Глава 52. Стэнфордский тюремный эксперимент. Часть 2

    Глава 109. Отражения
    Глава 110. Отражения. Часть 2
    Глава 111. Провал. Часть 1


    Ха-ха-ха, браво!
    Это реальная книга? Надо обязательно читать.
    Отражения - это же Желязны, а провал - не помню кто, но из той же плеяды. Я в детстве читал.

    Кстати, писали, что тюремный эксперимент - постановка.
  5. 23 Октября 2018 Втр 22:32:17
    Итак, Кови.
    Пока личная эффективность домохозяйки зиждется на своюодном времени ее мужа - отпустил меня погулять, вот, есть время поанализировать прочитанное.
    Первое приближение к книге вызвало полный восторг. Я скептически думала, что там опять про всякие таймеры, позитивное мышление и т.п., но чувак начал с главного - без изменения характера получится чуть меньше чем ни%уя. Он пишет об Этике Личности как слишком поверхностных изменениях в жизни человека - чтобы по-настоящему куда-то сдвинуться, нужно изменить Этику Характера. Все изменения, о которых он пишет, - это "изнутри наружу", все с себя.
    Важно понимать, что действовать нужно поступательно, трезво оценивать свою эмоциональную (не)зрелость, признавать масштабы работы над собой.
    Да, можно всем вокруг улыбаться, но не только сам человек, а и большинство окружающих, видят истинное лицо (оскал Ржака ).
    Человек привыкает действовать тем или иным образом, именно это и нужно изменить - свои привычки. И навыки, о которых пишет Кови, находятся на стыке знаний (что), навыков (как) и желания.
    Очень понравилось, что наивысшего успеха добиваются взаимозависимые люди (мы - это больше, чем я). Для семьи это прям ок) Как-то даже меня успокоило Very Happy
  6. 01 Января 2019 Втр 19:14:38
    С Ноым годом, товарищи!
    Задумала сделать карту желаний, но дело в том, что меня возбуждают не картинки, а видео. Какой прогой можно сделать так, чтобы было единое изоборажение штук 12 видюшек?
  7. 01 Января 2019 Втр 19:31:39
    если под виндой, то pinnacle studio, если под макос, то filmora video editor, может она и под виндовс есть. это самые простые и интуитивно понятные
  8. 01 Января 2019 Втр 19:33:00
    Огромное спасибо, Ваниль, вроде в пиннакл резала что-то, но не помню возможности коллажа, буду пробовать!
  9. 03 Января 2019 Чтв 14:06:36
    Где-то вконтактике видел предновогоднее, не могу изображение найти, привожу по памяти.

    Планы на 2018 год:
    1) Покорить мир
    2) Не поехать кукухой

    Планы на 2019 год:
    1) ОКОНЧАТЕЛЬНО не поехать кукухой!
  10. 11 Января 2019 Птн 20:18:48
    Вискоза, получилось? В filmora точно можно коллаж из видео делать, 6 штук максимум.
  11. 13 Января 2019 Вск 5:41:04
    Спасибо, Vаниль, пока в процессе - оказывается, захватить нужное видео еще сложнее
  12. ZamRiKa


    Участник


    Более 7 лет на форумеЖен.
    30 Марта 2019 Суб 6:44:02
    А сколько лет детям, если не секрет?
    Возможно у вас тот период, который стоит уделить детям и смириться с временной невозможностью самореализовываться в других направлениях?
  13. 01 Апреля 2019 Пон 3:55:56
    Детям 4 и 2 года, это не вариант, жизнь не стоит на месте.
    Вот только, казалось бы, видео пилить собиралась - обстоятельства жизни крутанулись на 180 градусов и воооооообще НИЧЕГО НЕ АКТУАЛЬНО.
    Кроме личной эффективности)
  14. 01 Апреля 2019 Пон 8:51:54
    НУ как личная эффективность?Прогресс заметен?
  15. 03 Апреля 2019 Срд 19:09:57
    SanPaLЫ4 писал : НУ как личная эффективность?Прогресс заметен?
    Cовсем с другой стороны надо было заходить, как оказалось.
    Дело не в трех свободных часах, о которых я писала в начале темы. Просто поняла, что вот все эти образы: домохозяйка с чистым домом и умытыми детьми - очень, ну просто ОЧЕНЬ от меня далеки. Нашла свое место в жизни.
    Это как у Тины из соседней темы-жиробаттла - зачем ей рекомендовать идти в тренажерку и сидеть на капустном листе, когда она здорово танцует и любит это делать, и даже из тысячи калорий может заполнить полноценные пять контейнеров)))
    Так что просто решила вопрос ЧТО. С КАК уже проще, так что книги из стартпоста в долгий ящик отложила (в приоритете объяснить девятиклассникам, как выглядел бы "Журнал Печорина", если бы он вел его в формате инстаграма, и почему мы не найдем там фото Бэлы... Very Happy )))
  16. 13 Апреля 2019 Суб 16:31:10
    Классный фильм для домохозяек "Сирано" - романтичный, мелодраматичный, про вдохновение мужа и "как успеть за два дня то, что не мог сделать два года".
    Выбежала из кинотеатра с ноутом подмышкой и решила не вставать, не закончив дела Very Happy
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 15, 16, 17  Вперёд