Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Стыдно?
Капец
0%
 0%  [ 0 ]
Ваще беспредел
50%
 50%  [ 1 ]
Я за бабцов
50%
 50%  [ 1 ]
Я ЛИС вроде много букав но непонятно
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политика Трудно представить себе более унижающий женщин закон 

Создана: 13 Октября 2018 Суб 12:26:24.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 3675

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 13 Октября 2018 Суб 12:26:24
    Сексизм в математике


    Над современным радикальным феминизмом принято добро смеяться.
    Ну чем бы женщина ни тешилась, лишь бы была.
    Мы же все читали Библию и знаем из неё, что Господь создал женщину не просто так, а в помощь мужчине.
    В каковом статусе женщина и пребывала на протяжении времён,
    покуда мужчины открывали новые земли, законы мироздания и всё такое.


    ХХ век изменил в предначертанной Господом судьбе женщины многое.
    Женщина обрела избирательные права, стала служить в армии и создавать бизнес.
    Перестали вызывать удивление женщина-пилот и женщина — капитан корабля.
    А уж сколько женщин вполне успешно руководили целыми государствами — так и не сосчитаешь.
    Причём не только в последние 100 лет, а и раньше.


    Но женщине мало.
    Ей хочется больше.
    И во многом женщину можно понять.
    Отчего-то до сей поры женщина на одной и той же позиции, что и мужчина, получает значительно меньше.
    Отчего-то до сих пор в мужских коллективах падает производительность труда, когда там оказывается женщина.
    Про положение женщин в некоторых странах Востока я вообще умолчу.


    В общем, работы для феминизма достаточно.
    Настоящих, неиллюзорных проблем.
    Вместо решения, которых мы с вами получаем борьбу с раздвинутыми ногами мужчин,
    обоснования отсутствия права мужчины оценивать внешность женщины,
    пропаганду женского ожирения и небритые ноги.

    Небритые ноги как манифест — в этом есть, конечно, общественный вызов.
    Но вот чего именно этим хочет добиться радикальная феминистка, не очень понятно.
    Особенно если она гетеросексуальна, и ей нужен мужчина, которого она перед актом любви непременно отправит в душ, невзирая ни на какой бодипозитив как позицию.


    Впрочем, повторюсь: пока это всё не более чем повод для шуток.
    У нас тут. В России.
    Но не у них.
    У них всё это MeeToo уже становится просто опасным.


    Последней каплей стал принятый на днях в Калифорнии закон, обязывающий (обязывающий!) публичные компании включать женщин в свои советы директоров.
    К концу 2019 года в совете директоров каждой такой компании должна быть как минимум одна женщина.
    А не будут брать — отключат газ.
    То есть штраф от $100 до $300 тыс.


    «Трудно представить себе более унижающий женщин закон. Отныне в штате Калифорния считается, что профессиональные качества женщины не важны»


    Важно лишь то, что она женщина.

    Только одно это делает её достойной всего того, что мужчины получают трудом.
    Причём заметьте, что я бы не смог написать это, находясь в том мире, который политолог Шульман называет «первым».
    Мою статью бы не опубликовали, а самого меня бы уволили.
    И любые другие издания в странах победившей свободы слова отказались бы иметь со мной дело.

    Как отказался иметь дело с итальянским профессором Алессандро Струмиа международный ядерный центр ЦЕРН.

    Потому что господин Струмиа рискнул обнародовать стыдливо скрываемый в научном сообществе факт о существовании разнарядки на присутствие женщин в исследовательских коллективах.
    Вне зависимости от их квалификации.
    Ну, точно как с советами директоров в Калифорнии!

    Профессор заявил, что никаких преференций для женщин в науке быть не может, потому что в физику «не приглашают».
    И если женщина хочет стать Марией Кюри, то она ею станет.
    Но только самостоятельно.
    Окончательный приговор профессор подписал себе словами о том, что «физику придумали и построили мужчины».
    Видимо, по мнению ЦЕРН, это утверждение ложно.

    Ну, ОК, это организационные вопросы.

    Но ведь рак радикального феминизма поражает уже и науку саму по себе. Как таковую.
    Журнал The Mathematical Intelligencer отказался публиковать статью математиков Теодора Хилла и Сергея Табачникова,
    которые математически доказали известную гипотезу Дарвина о большем разнообразии мужчин, нежели женщин.
    Таковыми самцов любого вида создала природа, чтобы потомство было как можно более разнообразным.

    Когда препринт статьи был обнародован,
    некая ассоциация «Женщины в математике»
    (наверняка из тех, о которых и говорил профессор Струмиа, которые по разнарядке),
    так вот, эта самая ассоциация заявила, что статья распространяет «псевдонаучные и гипотетические сексистские идеи». Понимаете?

    Математическая статья распространяет сексистские идеи!
    Математическая!!!
    Состоящая из одних формул и уравнений!
    В итоге статью сняли с публикации.

    И если вы думаете, что «Женщины в математике» на этом остановились,
    то вы ошибаетесь.
    Они добились того, что другой математический журнал New York Journal of Mathematics, который предложил Хиллу и Табачникову опубликовать их статью, тоже отказался от публикации.
    А финансировавший работу Национальный научный фонд потребовал убрать из статьи упоминания о себе.
    У «Женщин в математике» длинные руки!

    «Зато ничего не случилось со статьёй в журнале Current Biology,
    где описывается исследование учёных из Университетского колледжа Лондона»

    Согласно которому лучшая способность мужчин к ориентации в пространстве связана вовсе не с тем, что мужчинам надо приспосабливаться к среде.
    А потому что женщины угнетаются.
    Потому что не дают женщинам ориентироваться.
    И на этом о современной науке у меня для вас всё.

    Легко предположить, что там у нас будет дальше.
    Женская квота на получение Нобелевских премий.
    В каждой дисциплине станет обязательна лауреат-женщина.
    С тем чтобы профессор Струмиа и подобные ему сексисты заткнулись уже наконец, говоря о том, что женщины не получают Нобелевских премий.
    Потому и не получают, что цисгендерные мрази им не дают!

    Вселенная, как только что установили учёные, будет существовать ещё 140 млрд. лет.
    Страшно подумать, до каких пределов распространится эта зараза за подобное время.



    бе-бе-бе
  2. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Октября 2018 Срд 11:29:14
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал : Страшно подумать, до каких пределов распространится эта зараза за подобное время

    до вот таких - "отцы станут не нужны"

    но такой вариант событий прорабатывался уже в прошлом - всё нормально будет - доблестные поляки спасут род мужской!
  3. 17 Октября 2018 Срд 14:14:25
    та законы фсегда не для блага людей пишутся Смайлик :-)
    оне пишутся для блага тех, хто их лоббируеть Wink

    лична я ни бумага, я ниумею терпеть эта, посему я проста игнорирую эта Wink
  4. 17 Октября 2018 Срд 14:18:03
    я верю ф то что я вижу и ощущаю, как я могу скажем увидеть закон? Смайлик :-)
  5. zaharvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2018 Срд 15:01:30
    анархист - любитель писал : я верю ф то что я вижу и ощущаю, как я могу скажем увидеть закон? Смайлик :-)

    Поднять над собой гирю на вытянутую руку и отпустить ее. Так можно увидеть и почувствовать закон всемирного тяготения.
  6. 17 Октября 2018 Срд 15:44:28
    zaharvv писал : Поднять над собой гирю на вытянутую руку и отпустить ее. Так можно увидеть и почувствовать закон всемирного тяготения.

    а с теми чу принимаются и издаются на бумаге как? Гы-гы-гы
  7. 17 Октября 2018 Срд 15:59:31
    Любая прогрессивная идея, после достижения провозглашаемых ею целей, не останавливается на достигнутом, и игнорируя понятие "золотая середина", стремится дальше - в область клинического идиотизма.

    Нам это лет 35-40 тому назад это КПСС показала, теперь феменистки и либералы наглядно демонстрируют.
    Ну и всякая там ЛГБТшная братия...

    Тут в наших СМЯх недавно эпизод промелькнул, оголтелая безработная феменистка долго и нудно бодалась с государством в лице "Службы занятости" на предмет "дискрим..", чёрт, есть же русский язык, ущемления её прав на достойную и равную с мужчинами зарплату, по "гендер...", тьфу чёрт, половому признаку.
    Предлагали ей низкооплачиваемые работы, типо "воспитательниц", "нянечек", "санитарок", "Уборщиц"...

    В директора или главные инженеры не звали.
    Дело дошло до суда, суд слушал и постановил, предоставить борцыце за равные права должность горнорабочего на ртутном руднике поблизости.

    Она таки отказалась!
    Оказывается, как это ни странно, она всё же женщина, и вредное производство может отрицательно сказаться на её репродуктивных функциях...
  8. 17 Октября 2018 Срд 16:01:05
    Опросник неправильный - отсутствует пункт "Это идиотизм".
  9. zaharvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2018 Срд 16:09:18
    анархист - любитель писал :
    zaharvv писал ... : Поднять над собой гирю на вытянутую руку и отпустить ее. Так можно увидеть и почувствовать закон всемирного тяготения.

    а с теми чу принимаются и издаются на бумаге как? Гы-гы-гы


    Также опосредованно. Например, придешь устраиваться в совет директоров какого-нибудь газпрома, а тебе скажут извини брат, по закону в совете директоров работают только женщины..
  10. 17 Октября 2018 Срд 16:13:48
    zaharvv писал : Также опосредованно. Например, придешь устраиваться в совет директоров какого-нибудь газпрома, а тебе скажут извини брат, по закону в совете директоров работают только женщины..

    а нафуя мине куда-то приходить и пытаться чута там устроить? Смайлик :-)
    еси им надо пускай сами пороги оббивають Wink

    и да сказать то скажут, но у мну ф одно ухо влетело, ф другое вылетело, а увидеть и почувствовать как-либо енто низя бе-бе-бе
  11. zaharvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2018 Срд 16:36:16
    анархист - любитель писал :
    и да сказать то скажут, но у мну ф одно ухо влетело, ф другое вылетело, а увидеть и почувствовать как-либо енто низя бе-бе-бе


    Сложно с вами - анархистами. Захотелось вам пройтись по режимному объекту, часовой говорит "Стой! Стрелять буду!", а у вас, как на зло, эта фраза "ф одно ухо влетела, ф другое вылетела" и вы пошли спокойно дальше. Правда не далеко бы ушли..
  12. 17 Октября 2018 Срд 16:50:03
    zaharvv писал : Также опосредованно. Например, придешь устраиваться в совет директоров какого-нибудь газпрома, а тебе скажут извини брат, по закону в совете директоров работают только женщины..


    Вы нашу страну с зоной победившего идиотизма не путайте.
    Хотя... Наверное наша, это ни разу не ваша страна. )))
  13. zaharvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2018 Срд 16:54:01
    julchi писал :
    zaharvv писал ... : Также опосредованно. Например, придешь устраиваться в совет директоров какого-нибудь газпрома, а тебе скажут извини брат, по закону в совете директоров работают только женщины..


    Вы нашу страну с зоной победившего идиотизма не путайте.
    Хотя... Наверное наша, это ни разу не ваша страна. )))


    Ничего, у бешеного принтера все еще впереди.
  14. 17 Октября 2018 Срд 16:55:47
    zaharvv писал : а у вас, как на зло, эта фраза "ф одно ухо влетела, ф другое вылетела" и вы пошли спокойно дальше. Правда не далеко бы ушли..


    Так это, всё так и будет...
    Ну пусть не в ухо, но во что-то, точно влетит, и больше того, насквозь пробив, полетит дальше...

    А прорыв Скрой МедПомощи для оказания оной самой на территорий охраняемого караулом объекта...

    Пишем, "Поциэнт умер до прихода Скорой Помощи, протесты поциэнта локализованы контрольным выстрелом в голову".
  15. 17 Октября 2018 Срд 17:01:54
    zaharvv писал : Ничего, у бешеного принтера все еще впереди.


    Так и записываем, официальный завязыватель шнурков у официального завязывателя галстуков официальному подавателю носовых платков официальному водителю члена ФРС...

    А так - да, закон скольки-то там рукопожатий - он работает, и мы как-бы уже с владыками мира всеми поручкивались, но продолжаем завязывать шнурки на чужих ботинках....
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд