Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Многодетной омичке сломали грудину. Полицейские 

Создана: 09 Октября 2018 Втр 7:09:18.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 90, просмотров: 84169

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    09 Октября 2018 Втр 7:09:18
    Женщина хотела своим одиночным пикетом привлечь внимание мэра к проблеме подведения воды к земельным участкам.

    Многодетной омичке Галине Камышниковой, вышедшей на одиночный пикет к стенам Городского совета, во время задержания полицейские нанесли тяжелую травму – сломали грудину. Женщина всего лишь хотела обратить внимание мэра и властей на проблему подведения воды к бесплатным земельным участкам, выделяемым многодетным семьям. Об этом рассказала экс-депутат омского Заксобрания Алеся Григорьева.

    Дело было так. На прошлой неделе на заседании Городского совета на повестке дня было выступление общественного деятеля и тоже многодетной мамы Натальи Синельник. Она хотела озвучить проблемы подведения коммуникаций к бесплатным земельным участкам, выделенным для многодетных семей. Во время подготовки к этому заседанию стало известно, что «ОмскВодоканал» не собирается подводить воду к каждому такому земельному участку.

    [внешняя ссылка]
  2. 09 Октября 2018 Втр 7:55:25
    Так как у меня участок рядом, хорошо знаю эту проблему, так как лично знаю многих многодетных на этих участках. Землю выделили многодетным в чистом поле в 2014г, там не было вообще ничего. Люди строили дома и жили без света , как в каменном веке. С 2014г. ни разу никто на участки не приезжал. Свет дали только 31 декабря 2017г. Правительство наше отчиталось, что на участках все есть и свет и газ и вода и дороги. На самом деле там кроме света нет вообще ничего, а так как у людей нет средств снимать жилье, то они там вынуждены жить. Ни мер ни губернатор этой проблемой не интересуются вообще. В 2018г. начали вести ветку водоснабжения и канализации центральной. Сделали центральный хаб и на этом все закончилось, к домам ничего подводить не стали. Люди подали на тех.условия подключения и им насчитали по 3500тр за подключение....это многодетным то....Самое грустное, что правительство Омской области везде отчиталось, что все коммуникации подведены, ибо это условие, в соответствии с федеральными законами о предоставлении жилищных участков многодетным семьям. А бьют мамаш уже не в первый раз. Фадина уже не раз обещала приехать на участки эти, так ни разу не приехала...А телевидение эту ситуацию снимало раз сто. Жалко детей. Их таскают в такую даль в школу по грязи, в домах не помыться, ни согреться, даже колонки нет рядом нигде. А участки то, не там, куда Макар телят не гонял, а в Омске прямо, в черте города, самой что ни на есть какой, на Московке-2.
  3. 09 Октября 2018 Втр 7:58:34
    СССР, когда воду, газ, путевки в пионер лагеря, квартиры и садовые участки раздавали бесплатно или почти бесплатно, уже давно разрушен под возгласы одобрения со стороны потребителей, поверивших в то, что при демократии им достанется больше. Чего пикетировать -то?
  4. 09 Октября 2018 Втр 7:59:39
    Pihlak писал(а) : СССР, когда воду, газ, путевки в пионер лагеря, квартиры и садовые участки раздавали бесплатно или почти бесплатно, уже давно разрушен . Чего пикетировать -то?
    Это требование федерального закона так то....и деньги на это федералы выделяют...
  5. 09 Октября 2018 Втр 8:10:53
    Doctorhorror писал : Так как у меня участок рядом, хорошо знаю эту проблему, так как лично знаю многих многодетных на этих участках.

    это что же получается?
    не так уж и врет Gakz90!
  6. 09 Октября 2018 Втр 8:35:55
    Это капитализм, дальше будет только хуже.
    Ищете спасения?
    Спросите СЕ.
  7. 09 Октября 2018 Втр 9:04:13
    Если бы бабки выделили по федеральной программе то все давно бы уже было.А так в министерстве отчитались что деньги выделили,на местах отчитались что водопровод провели.По отчётности все сходится.
    Для водоканала не выгодно тратить 5рублей ради прибыли в 3коп.
    И да Доктор как вы то среди многодетных оказались?Вроде на многодетную маму вы не похожи!Откуда участок то?
  8. 09 Октября 2018 Втр 9:13:24
    k9zxc писал : Это капитализм, дальше будет только хуже.
    Ищете спасения?
    Спросите СЕ.

    Это да, ждём с удовольствием.
    Тем более мы заслуживаем такого отношения к себе.
  9. 09 Октября 2018 Втр 12:17:35
    АНАКОНДА писал : И да Доктор как вы то среди многодетных оказались?Вроде на многодетную маму вы не похожи!Откуда участок то?

    Он уже рассказывал, что купил. Многие со временем понимают, что не потянут строительство, и продают участки. Некоторые сразу берут землю с расчетом на продажу. Этим, кстати, еще повезло, что им хотя бы представили участки, и в неплохом месте. Сейчас очередь уже не первый год почти не движется. Мы с 2014-го ждем-с, друзья в Кировском округе еще раньше на очередь встали, пару лет назад радовались, что до них всего 50, что ли, семей осталось. До сих пор участка дожидаются. Confused
    Бывшие соседи по общаге землю на Московке-2 несколько лет назад получили. Частично отстроились. Потом, так и не дождавшись подключения коммуникаций, махнули рукой, продали этот недострой и купили какую-то развалюху в Старом Кировске вроде бы.

    З.Ы. Насколько я знаю, у нас на дачах (Порт-Артур) в прошлом году можно было за 62 т.р. воду к дому подвести. Некоторые соседи сделали, мы пока не заморачиваемся, ибо не круглый год там живем, да и колонка совсем рядом. Но вообще - вполне адекватная цена, по-моему. Ну а тут совершенно дикий какой-то ценник.
  10. 09 Октября 2018 Втр 12:41:51
    Нашли у кого требовать коммуникаций... У бездетной женщины-мэра, живущей в Долине нищих...

    Прекрасные половины многодетных ячеек общества были недовольны тем, что подаренные государством земельные участки никак не удается обеспечить необходимыми коммуникациями.

    Устроив одиночный пикет у здания Горсовета с плакатом «Наши дети хотят пить горячую воду, мыться, ходить по дорогам», одна из них заметила, что еще три года назад ее с семьей обеспечили жильем и земельным участком по улице Лобкова, однако электричество провели лишь в этом году, а вот обеспечить горячей и холодной водой не удосужились по сей день.

    В финале заседания криком своей души решила поделиться с собравшимися еще одна многодетная мать Наталья Синельник. Женщина откровенно устроила скандал в зале заседания. Она напрямую обвинила омских чиновников в том, что к участкам многодетных семей не подведены инженерные коммуникации. "Спустила всех собак" Синельник на мэра города Оксану Фадину. Более того, женщина заявила, что «ОмскВодоканал» запросил 3 млн 600 тысяч за услуги проведения воды к домам многодетных семей. Ее интересовал единственный вопрос - когда финансирование будет заложено в бюджет:

    "Как у нас идут дела с коммуникациями, Оксана Николаевна? У нас нет никаких движений. "Водоконал" выставляет суммы огромные. Где они их берут? 3 миллиона 600 тысяч выставляют они многодетным семьям, чтобы провести воду к участку. Депутаты и комитет вообще будут эти вопросы рассматривать? Вы не возмущайтесь здесь! Вы ни разу не обозначили эту тему? Вы обещали мамочке с плакатом, которая сейчас стояла у дверей, посмотреть причину. Вас там не было ни разу. Зачем нужно обещать людям, если вы этого не сможете сделать? Не надо этого делать! Когда деньги на это будут закладываться? Кто за что будет отвечать?", - обратилась к собравшимся женщина.
    Вступая с Оксаной Фадиной в диалог, женщина то и дело перебивала градоначальницу, на что та не смогла не отреагировать:

    «Я эту территорию знаю, и я там была. Без камер. И еще раз готова к вам приехать, если есть необходимость встретиться. И мэра вообще нельзя перебивать. Вопрос инженерной инфраструктуры стоит у меня на контроле» - заявила мэр.
    Синельник поинтересовалась у Фадиной, в каких числах та посещала территорию.

    "Я перед вами по датам визитов отчитываться не собираюсь. Я там была и мы ведём работу по вашему вопросу" - ответила градоначальница.
    После нервного диалога с мэром, многодетная мать обратилась к депутатам. Их она спросила, зачем их выбирали омичи, если те не борются за их права. В ответ депутат от КПРФ Дмитрий Петренко пояснил, что если исполнительная власть не слушает законодательную, то это нельзя назвать ответственностью депутатов.

    После этого вопрос был закрыт и Наталья Синельник поспешила удалиться из зала.

    Кроме нее, личный вопрос сегодня на заседания Горсовета пришел обсудить и председатель регионального отделения партии ПАРНАС Игорь БАСОВ. Правда, ему не дали слова, сославшись на то, что до заседания он конкретно не обозначил тему своего вопроса. На этом заседание Горсовета было окончено.

    Обеих женщин задержала полиция. Ту, что была с плакатом, еще до заседания, а Наталью Синельник - после.

    После допроса омичек отпустили. Полицейские объяснили, что задержали женщин из-за того, что они передавали друг другу плакат. Держать его должен был кто-то один.
  11. 09 Октября 2018 Втр 13:34:06
    Вот в таком состоянии была выдана земля многодетным в 2014г. Когда я ее покупал, то там даже четких границ не было понятно. Пришлось вызывать услугу выноса точек на местность.
  12. 09 Октября 2018 Втр 13:35:01
    Накануне в мэрии отреагировали на этот случай:

    – Как вчера прозвучало на заседании Городского совета, работа с многодетными семьями ведется. Разработана дорожная карта, в которую вписаны компетенции разных уровней власти и ресурсоснабжающих организаций, в ведении которых находятся вопросы подключения к сетям и подача энергоресурсов к строящимся микрорайонам и участкам ИЖС. На этом пути много проблем, одной из которых является финансирование. Администрация города делает все от нее зависящее для того, чтобы проблема сдвинулась с мертвой точки. В ближайшее время запланировано выездное совещание рабочей группы, сформированной по инициативе мэрии на земельные участки, предоставленные многодетным семьям в рамках федеральной программы,

    – было сказано в официальном ответе омской мэрии.

    Вот вроде бы обычная администрация не самого успешного города отвечает обычным гражданам. А хочется попросить: "Переведите". Господа чиновники не знают других языков, кроме этого забубённого канцелярита? Они не учились в школе?

    Хочется спросить у Фадиной: ты же знала, что город в заднице. что нет денег? Залезла в мэры, должности захотелось. Ну и чего ты истеришь теперь, позоришься, полицию на баб натравливаешь? Работай!
  13. 09 Октября 2018 Втр 13:36:09
    Глафира писала : А хочется попросить: "Переведите". Господа чиновники не знают других языков, кроме этого забубённого канцелярита?

    Так тогда же граждане сразу поймут, что их просто элегантно послали. Very Happy Денег нет, но вы держитесь.
  14. 09 Октября 2018 Втр 14:08:05
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Глафира писала ... : А хочется попросить: "Переведите". Господа чиновники не знают других языков, кроме этого забубённого канцелярита?

    Так тогда же граждане сразу поймут

    Режьте меня, ешьте меня, но я и здесь мопчать не буду:
    Какие нафиг граждане Exclamation
    Овцы Exclamation
  15. 09 Октября 2018 Втр 16:06:06
    Doctorhorror писал : Вот в таком состоянии была выдана земля многодетным в 2014г. Когда я ее покупал, то там даже четких границ не было понятно. Пришлось вызывать услугу выноса точек на местность.
    Да это понятно Док,но дело в том что к многодетным вы никакого отношения не имеете.Поэтому не нужно тут слезы лить.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд