Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Умный дом 

Создана: 30 Сентября 2018 Вск 19:23:03.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 18127

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Holovorez


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    30 Сентября 2018 Вск 19:23:03
    Буду делать капитальный ремонт, захотелось не просто поменять проводку и коммуникации, а сделать пусть не полностью, но умный дом с какими-то простенькими помощниками. Поймите меня правильно, я за модой не гонюсь, вот появилось у меня такое желание. Насколько оно выполнимо?
  2. 02 Октября 2018 Втр 16:16:45
    518 писала : главное чтобы шторы с моторчиком, я считаю Смайлик :-)

    Дом на колесах канает за умный дом? Ну и вот, стало быть
  3. 02 Октября 2018 Втр 16:18:47
    Гормон роста писал :
    Дом на колесах канает за умный дом? Ну и вот, стало быть

    не, был бы умным, давно бы свалил
  4. Veniaminn


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2018 Срд 12:37:30
    gringrik писал : А ночью охрана отключена? Ведь датчики сработают если кто-то встанет водички попить... Моего одноклассника как раз ночью обворовали, когда все спокойно спали. Никто даже не услышал. По-тихому нашли где деньги лежат. А может и знали.

    Эти ребятки ушлые, раз в темноте нашли деньги. У охраны ночью есть специальный режим, при котором работают только датчики открывания окон-дверей, пожарные и газовые, а датчики движения и видеокамеры отключены. А еще мне нравится режим сос, когда одним нажатием на тревожную кнопку можно вызвать бойцов из охраны.
    JUMPER писал :
    И всё пегко отключается злоумышленниками Смайлик :-)

    При отключении охраны на пульте срабатывает сигнал и ребята сразу выезжают.
  5. gringrik


    Начинающий


    Новичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    03 Октября 2018 Срд 13:59:25
    А где вам гольфстрим поставил эту тревожную кнопку? К ней еще надо добежать в случае чего...
  6. Veniaminn


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2018 Срд 18:25:29
    Эта кнопка у меня в смартфоне на мобильном приложении, так что долго искать не надо.
  7. 22 Января 2019 Втр 14:41:45
    Если отключить стационарный телефон, номер, чтобы не платить за то, что он просто стоит за 200рэ в мес. и поставить трубку с симкой , считается за "умность" дома ?
    Кстати есть у кого? Какая оплата, тариф?
  8. 22 Января 2019 Втр 16:55:09
    а на буя при наличии личных мобил еще какая то трубка дома дополнительная ?
  9. 22 Января 2019 Втр 17:02:14
    давно уже отказались от всех стационарных телефонов
    ибо совершенно бессмысленная трата денег
  10. 22 Января 2019 Втр 17:24:29
    Б_яПоэт писал : а на буя при наличии личных мобил еще какая то трубка дома дополнительная ?

    так дом то умный, вдруг захочет поговорить с другим домом о категорическом императиве Канта
    у меня дома лежит трубка с симкой оформленной на меня, раньше это был бабушкин телефон, не стала отключать
  11. 22 Января 2019 Втр 17:31:10
    Б_яПоэт писал : а на буя при наличии личных мобил еще какая то трубка дома дополнительная ?

    А она не теряется Смайлик :-)
  12. 22 Января 2019 Втр 17:49:40
    Б_яПоэт писал : а на буя при наличии личных мобил еще какая то трубка дома дополнительная ?
    для пенсионеров привычнее. Не всегда получается с сотовым договорится.
    Не, а есть такая штука чтобы сколько проговорил, после оплатил?
  13. 22 Января 2019 Втр 18:01:39
    Zvezd@_Эрц писала :
    Б_яПоэт писал ... : а на буя при наличии личных мобил еще какая то трубка дома дополнительная ?
    для пенсионеров привычнее. Не всегда получается с сотовым договорится.
    Не, а есть такая штука чтобы сколько проговорил, после оплатил?

    можно пригрозить, что отключите телефон и они предложат тариф 50 р + повремёнка, если чел , на кого оформлен номер, пенсионер
  14. 22 Января 2019 Втр 18:05:07
    Zvezd@_Эрц писала :Не, а есть такая штука чтобы сколько проговорил, после оплатил?

    Повременный тариф, у меня дома такой.
  15. 22 Января 2019 Втр 20:51:06
    У нас стационарный есть.
    Ибо опцию безлимитного общения с Казахстаном за 400 рублей в месяц мобильные предложить пока не могут.
    А опция важна, у жены там бабушка /дедушка сильно пожилые, она звонит им часто. Вариант сделать им гаджет для скайпа или подобного невозможен, ибо связь там хреновая, и осваивать гаджет в 70+ мало кто способен.
  16. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2019 Втр 23:56:11
    Holovorez писал(а) : Буду делать капитальный ремонт, захотелось не просто поменять проводку и коммуникации, а сделать пусть не полностью, но умный дом с какими-то простенькими помощниками. Поймите меня правильно, я за модой не гонюсь, вот появилось у меня такое желание. Насколько оно выполнимо?


    Рекомендую при строительстве проложить в каждую комнату витую пару. Лучше в 2-х местах - около радиатора отопления и рядом с выключателем.
    Это для того чтобы на радиаторы поставить "умные" регуляторы, а в выключатели добавить "ума" от общедомовой системы.

    Я этого не сделал, о чем несколько сожалею поскольку мой "умный дом" не использую на 100% возможностей.

    У меня управляется отопление через GSM-систему Кситал, она же мониторит температуру в 7 точках (в т.ч. на улице, в теплице, и в доме на 2-х этажах в разных комнатах), протечку в подвале, давление в системе отопления и наличие электроснабжения в доме. Он же информирует о нештатных ситуациях (отключение электричества, остановка котла, остановка дренажного насоса, падение давления)
    Также через WiFi отдельным приложением управляется освещение на участке, розетки на участке, электрический теплый пол, освещение перед домом, обогрев крыши.
    Все настроено либо по таймерам, либо по температуре - так что личное вмешательство требуется крайне редко.
    Вся информация выводится в виде виджетов на экран смартфона.

    Видеонаблюдение тоже через WiFi + домофон + регистратор.

    Планирую расширить систему: добавить управление бойлером и мотор-редукторами на трехходовом кране, добавить управление циркуляционными насосами в системе отопления, добавить управление автополивом газона и капельным поливом в теплице.

    Все делал сам, за исключением самого оборудования - его приобретал готовым.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд