Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Самая горячая тема - ПАРКОВКИ! Как с этим в Финляндии? 

Создана: 30 Сентября 2018 Вск 11:11:08.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 69, просмотров: 13413

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 30 Сентября 2018 Вск 11:11:08


    Фины молодцы, а что в России?

    А в России жестокая борьба с соседями и штрафы за парковку на газоне и детских площадках!!! Недовольство!
  2. 01 Октября 2018 Пон 4:06:53
    Boyarin_law писал : One more time, baby.Иди на х|у|й, м|у|д|а|к.
    Сколько раз ты был в Финляндии и в каких городах? Ответь на элементарный вопрос.
    Boyarin_law справедливо возбудился на очередной бред лиса, который дальше Омска нигде не был. Я хорошо понимаю Boyarin_law в этом аспекте. Но и сам Boyarin_law, как настоящий либераст, вещает о порядках в странах, о которых он знает только по слухам - "соседка сказала". Например, ему друг сказал, что кэш бэк в Штатах 4% на ВСЁ и 5 месяцев грэйс период, и Boyarin_law тут же изложил этот бред как истину в последней инстанции и начал спорить, не предоставив никаких доказательств.
    Boyarin_law и Лис сильно похожи? Или мне показалось?
  3. 01 Октября 2018 Пон 7:42:27
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал : [

    35% налога - это еще ни о чём не говорит.
    У них такая же система как у нас, где организация платит за тебя все взносы обязательные? Или же гражданин получает от организации столько денег, сколько он им стоит, и уже сам потом всё оплачивает?

    Я вот не считал конечно, но если бы у нас была такая система, то сколько бы у нас был налог допустим при зарплате в 30т.р. грязными?
  4. 01 Октября 2018 Пон 7:46:26
    просто Паха писал : , могут уже купить однушку в ипотеку и бибику чуть подороже в автокредит, занимая место во дворе, в котором даже близко не предусмотрена парковка, бо строят жильё доступное даже таким.

    Угу. А потом еще орать, что ему должны эту парковку организовать.А раз не организовали, то он будет ставить где угодно, главное поближе к подъезду, будь это газон или детская площадка.
  5. 01 Октября 2018 Пон 7:48:01
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал : Тебе виднее

    :)

    Ты же сомелье

    Гы-гы-гы
  6. 01 Октября 2018 Пон 7:50:52
    Boyarin_law писал: Так вот, тот м#дак - ты.... Так что пошёл нах, урод.

    Жаль что только дошло Гы-гы-гы
  7. 01 Октября 2018 Пон 8:07:55
    Пипелац писал(а) :
    Boyarin_law писал: Так вот, тот м#дак - ты.... Так что пошёл нах, урод.

    Жаль что только дошло Гы-гы-гы

    Лучше поздно чем никогда
  8. 01 Октября 2018 Пон 10:07:49
    Boyarin_law писал : Если коротко о парковках и и прочей инфраструктуре в Суоми - все решает собственник дома. В России можно сделать то же самое через механизм ТСЖ, давай, займись.

    Никакой блеать обязанности у государства обеспечивать парковку нет и никогда не было

    Сколько раз ты был в Финляндии и в каких городах? Ответь на элементарный вопрос.

    Нет, немножечко не так. Чувак в ролике прямо сказал, что дома принадлежат городу! Инфраструктуру соответственно выстроил тоже город. Район "чёрный", типа живут одни бедняки, правда платят за аренду квартир по 38.000 в рублях! (Хотел бы я побыть таким бедняком) Very Happy Гы-гы-гы

    Естественно в городах, да и в самой Финляндии не был. Мне туда путёвку не давали... Лыба
  9. 01 Октября 2018 Пон 10:16:35
    Pihlak писал(а) : Например, ему друг сказал, что кэш бэк в Штатах 4% на ВСЁ и 5 месяцев грэйс период, и Boyarin_law тут же изложил этот бред как истину в последней инстанции и начал спорить, не предоставив никаких доказательств.


    Знатно у я Вас горит.
    Ок, пруфа не будет, можете не верить.
    Надеюсь, Вас это охладило.

    Хотя я сразу отметил, что инфа с чужих слов. Но это не важно, Вам так хочется уличить меня - ок, я прямо даю Вам такую возможность. Либераст так либераст.

    Товарищ мне ответил, но не вижу смысла.
  10. 01 Октября 2018 Пон 10:21:57
    OmskLis писал :
    Нет, немножечко не так. Чувак в ролике прямо сказал, что дома принадлежат городу!

    рукалицо
    А город не может быть собственником?
    Полностью городу или частично? Что платят жильцы? Что это за платёж? Как структурирован? Какие налоги и взносы платят жители города?

    Что там чувак в ролике говорит на этот счёт?
  11. 01 Октября 2018 Пон 10:28:07
    Boyarin_law писал :
    Pihlak писал(а) ... : Например, ему друг сказал, что кэш бэк в Штатах 4% на ВСЁ и 5 месяцев грэйс период, и Boyarin_law тут же изложил этот бред как истину в последней инстанции и начал спорить, не предоставив никаких доказательств.

    Ок, пруфа не будет, можете не верить.
    Просто бездоказательность ваших аргументов стало ведущей тенденцией ваших споров на форуме. Это заметно не мне одной.
  12. 01 Октября 2018 Пон 10:30:41
    Ok, не вам одной так не вам одной. Let it be.
  13. 01 Октября 2018 Пон 10:32:19
    Boyarin_law писал : Что там чувак в ролике говорит на этот счёт?

    Ну про налоги он мог говорить в другом ролике. Он эмигрировал из России, сравнивает жизнь в Финляндии положительно. Рассказывает много, правда я его недавно нашёл, поэтому прошлые его ролики не смотрел. Одно понятно из этого ролика, что жильцы в данном доме меняются часто. Внутри квартиры даже покрасить или обклеить стены проблематично. Пока он соседями доволен, но могут заселиться и наркоманы. Т.е. это как бы город собственник, да, возможно, но парковки, мусорку и кладовки с сауной, всяко не жильцами построено. Наверное это такое квартирное общежитие, но мне нравится. Устроено неплохо, и даже квартиры двухкомнатные. А что ещё нужно молодёжи? Главное, по их меркам это дёшево... Лыба
  14. 02 Октября 2018 Втр 13:18:31
    Кстати сказать, вчера увидела, что в двух дворах по Романенко (дома 7 и 7а) презачотнейшие парковки обустроили. Почему-то плиткой выложили, а не заасфальтировали, но это уже не так важно.
    Интересно, это город какую-то программу замутил по организации парковочных мест или отдельно взятая управляющая компания подсуетилась? Там вроде нет ТСЖ. УК "Партнер-Гарант". Филиал "Уют", точнее. Ннада будет позвонить, что ли... узнать, каким макаром жильцам этих домов такое счастье привалило. Ну и вот, стало быть
  15. 02 Октября 2018 Втр 13:21:39
    Такое счастье может привалить только после отваленных котлет из кошельков собственников
  16. 02 Октября 2018 Втр 13:26:51
    Сдается мне, что там собственники не настолько богатые, чтобы всем домом на обустройство недешевой парковки скидываться. Смайлик :-) Если только наиболее сознательные люди махнули рукой и доплатили за несознательных...
    Попозже звякну в УК (сейчас обед, не берут трубку), отпишусь, чего скажут. Они-то должны знать, поди-ка...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд