Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Форумские животноводы (с/х), объединяйтесь! 

Создана: 27 Сентября 2018 Чтв 18:52:22.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 96, просмотров: 93403

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 27 Сентября 2018 Чтв 18:52:22
    Растениеводству посвящена тема "К дачному сезону". А вот темы, посвященной разведению сельскохозяйственных животных, нет, и это, я щитаю, неправильно. Наверняка среди счастливых владельцев частных домов в городе и области, а также увлеченных дачников есть те, кто держит кур, уток, коз, свиней и даже, возможно, коров.
    Давайте делиться опытом, что ли. Смайлик :-)
  2. 28 Сентября 2018 Птн 11:14:35
    Sxolastik писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... : З.Ы. Так можно выгулы для несушек и бройлеров объединять или лучше не нать? Ну и вот, стало быть У меня пока
    У нас бройлеры живут отдельно от несушек, проводили эксперимент с объединением не срасрлось несушки почему то очень агрессивно вели себя к бройлерам да и бройлеры расти переставали, пришлось делать отдельную площадку для них.

    В позапрошлом году обьединили, бройлеры не набрали вес, несушки плохо неслись. Потом уже знающие люди подсказали в чем проблема. До этого всегда раздельно и выгул и кормушки, и все было нормально
  3. 28 Сентября 2018 Птн 11:30:26
    А где кроликов брать? Маленьких для откорма
  4. 28 Сентября 2018 Птн 11:35:02
    bsm_omsk писал : А где кроликов брать? Маленьких для откорма

    Сколько штук и какую породу? У нас на дачах разводят, периодически продают, могу узнать в эти выходные
  5. 28 Сентября 2018 Птн 11:40:50
    Dizziak писал(а) :
    bsm_omsk писал ... : А где кроликов брать? Маленьких для откорма

    Сколько штук и какую породу? У нас на дачах разводят, периодически продают, могу узнать в эти выходные
    да породу которая растет побыстрее. Штуки 3 весной
  6. 28 Сентября 2018 Птн 11:42:39
    Если у кого расплодятся кроли и он не будет знать, что с ними делать, сообщите. Готов буду помочь избавить вас от лишних особей, за спасибо.
  7. 28 Сентября 2018 Птн 11:43:49
    aaron200 писал : Если у кого расплодятся кроли и он не будет знать, что с ними делать, сообщите. Готов буду помочь избавить вас от лишних особей, за спасибо.
    замётано
  8. 28 Сентября 2018 Птн 13:35:20
    Sxolastik писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... : В виде тушек - по дешевке на суп. Тушки несушек продаются же...
    В нашей деревне зашквар есть несушек, только если от безысходности. Есть же вкусные бройлеры, зачем жевать эту резину.

    В вашей деревне жители, наверное, паями владеют. А осенью они берут с фермера или кому они свою землю в аренду сдают не деньгами, а зерном и зерноотхходами. Так еще можно бройлера кормить, хотя все-равно, дороговато. Жрет же, как поросенок, этот бройлер.
  9. 28 Сентября 2018 Птн 13:37:38
    Zahm67 писала : Так еще можно бройлера кормить, хотя все-равно, дороговато. Жрет же как поросенок этот бройлер.
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы , если бы все так было, какие нафиг паи, зерно вообще из города возим, потому что здесь дешевле его покупать, дожились в деревне стало дороже чем в городе.
  10. 28 Сентября 2018 Птн 14:15:06
    Бройлеры - свиньи в перьях. Жрут всё что им бросишь.
    Смешнее всего выглядит сложенный внутрь арбуз после 10 минут экзекуции
  11. 28 Сентября 2018 Птн 21:27:33
    Гормон роста писал : Бройлеры - свиньи в перьях. Жрут всё что им бросишь.
    Смешнее всего выглядит сложенный внутрь арбуз после 10 минут экзекуции

    В смысле вы его неразрезанным им кидали? Ну и вот, стало быть
    Я пополам резала и торжественно вручала несушкам недозревшие арбузы - лопали на ура.

    Sxolastik и Dizziak, спасибо за пояснения про несушек и бройлеров. Снимаю шляпу! Раз пошла такая пьянка, кто какую породу бройлеров посоветует? На следующее лето хочу попробовать все-таки. Сравню с петушками по выгодности. По описаниям и отзывам мне Росс-308 пока больше нравится. Продают еще Кобб-500. И Арбор Айкрес еще какой-то есть...

    И про дачное содержание кролей если кто напишет, буду очень благодарна. Не декоративных, естессно. Смайлик :-) Дети усиленно просят, а я че-т никак решиться не могу. bsm_omsk, если на форуме крольчат не найдете - на "Авито" их частенько продают.
  12. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Сентября 2018 Птн 21:38:35
    Sxolastik писал :
    Dizziak писал(а) ... : Да никто и не спорит о том, что бройлер вкуснее. Речь зашла о другом, куда девать несушек. Предложили по осени в суп.
    Должно быть разделение, несушки для яиц , для мяса бройлеры.
    Почему тогда птицефабрики не продают отслуживших срок несушек ?


    Птицефабрики как раз и продают несушек!Смена поголовья у них по моему с мая начинается.Забой,чистка курятников,дезинфекция . Водители и агенты чуть ли не на коленях умоляют взять на продажу несушек за недорого.Называется 2 категория.Очень даже съедобное НЕ ЖИРНОЕ мясо.
  13. 28 Сентября 2018 Птн 21:53:23
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Гормон роста писал: Б



    Sxolastik и Dizziak, спасибо за пояснения про несушек и бройлеров. Снимаю шляпу! Раз пошла такая пьянка, кто какую породу бройлеров посоветует? На следующее лето хочу попробовать все-таки. Сравню с петушками по выгодности. По описаниям и отзывам мне Росс-308 пока больше нравится. Продают еще Кобб-500. И Арбор Айкрес еще какой-то есть...


    Дачница, бройлеры вас "съедят". Вкусные, но очень много надо кормов. Так говорят мои практичные родители.
  14. 28 Сентября 2018 Птн 22:27:18
    Zahm67 писала : Дачница, бройлеры вас "съедят". Вкусные, но очень много надо кормов. Так говорят мои практичные родители.

    Вот это меня тоже смущает, но, с другой стороны, петушки, пока 4 месяца росли (а по-хорошему, надо было бы еще пару месяцев подержать, чтобы мяса побольше стало... мелковатые были), тоже скушали довольно-таки много. Ну и вот, стало быть А бройлеры за пару месяцев вырастут. Думаю, так на так и выйдет...
    Меня только пугает, что бройлеры - птички более нежные, чем "неубиваемые" петушки яичных и мясояичных пород. Но, надеюсь, управимся все-таки. А там уж определюсь опытным путем, кого удобнее держать...
  15. 28 Сентября 2018 Птн 22:39:15
    Не ну естесственно речь про поларбуза
  16. 28 Сентября 2018 Птн 23:19:00
    Про кролей( Порода французский баран) : Заразился тут у соседа крол какой то хренью, Сдох. Но видимо успел перед смертью своей чихнуть. Итог почти все поголовье в 150-200 кролей подохло.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд