Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Рассылка по мессенджерам с сообщениями о похищении детей 

Создана: 27 Сентября 2018 Чтв 10:28:19.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 6172

  1. 27 Сентября 2018 Чтв 10:28:19
    Уже с неделю во мессенджерам ходят сообщения о пропаже/похищении детей возле школ, о находке детей с удаленными органами и т.д. Сообщения имеют различное региональное происхождение.

    А сегодня вот мне прилетело даже сообщение о якобы происшествии в Новоомском.

    В МВД ситуацию не подтверждают, говорят о том что источник рассылки ищут, возможно это психически нездоровые люди рассылают, а сообщения мамочек - выдумки для поддержания истерии.

    Тем не менее эта ситуация ещё один очевидный повод переговорить с детьми о безопасности и их поведении при общении с незнакомыми (да и с знакомыми) людьми, предлагающими "заманухи".

    Также прошу делиться информацией о подтвержденных случаях.
  2. 27 Сентября 2018 Чтв 11:11:24
  3. 27 Сентября 2018 Чтв 11:18:01
    Злой Гений писал :
    В МВД ситуацию не подтверждают, говорят о том что источник рассылки ищут, возможно это психически нездоровые люди рассылают, а сообщения мамочек - выдумки для поддержания истерии.

    А может и кирючки всякие служивые.
  4. 27 Сентября 2018 Чтв 11:20:10


    Это слышал. Крис есть на ОФ, может и сама тут отписаться. Wink
  5. 27 Сентября 2018 Чтв 13:02:42
    В крупных омских пабликах в соцсетях появилась информация о том, что подозрительная женщина в пиджаке похитила ребенка. Якобы это произошло в поселке Новоомском.

    Такое сообщение сейчас распространяют жители Омска в мессенджерах.

    Напомним, что накануне горожане активно обсуждали информацию о странной женщине в пиджаке, которая подходила к детям возле школ и протягивала им смартфон с просьбой ее сфотографировать.

    «Она подошла к девочкам, попросила, чтобы они сфотографировали ее, а затем пошла с ними в сторону кустов. Увидев меня, женщина удивленно спросила: А вы с этими детьми?» После чего ушла», — рассказала одна из мам детей в соцсетях.

    Также, по словам омички, неподалеку стояла машина, на которой и приехала эта женщина. В ней находился неизвестный мужчина.

    Впрочем, пока эти сообщения похожи на массовую панику.

    «Никакого похищения ребенка не было. Иначе мы бы уже давно дали информацию», — пояснили «Новому Омску» в СК РФ по Омской области.

    В полиции информацию о странной женщине также не подтвердили и попросили горожан успокоиться.

    «Посмотрите по другим регионам новости. Там то же самое творится. Нам никакой официальной информации не поступало», — рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

    [внешняя ссылка]
  6. 27 Сентября 2018 Чтв 13:27:07
    Полная чушь! Доче моей тоже пришло, вроде вчера говорила. Я правда сходу не знал что и сказать. Сейчас думаю так... Если бы украли ребёнка, весь бы город стоял на дыбах, волонтёры, полиция и другие службы начали поиски. Но в "Багдаде всё спокойно", поэтому это чушь... Смайлик :-)
  7. 27 Сентября 2018 Чтв 13:32:38
    речь идёт про попытку похищения
    кстати, сейчас темнеет рано, это всяким маньячилам на руку
    у них обострение
    на неделе у 14-летнего сына соседки попытались отжать телефон
    хорошо, мальчик закричал и убежал
    мы взяли двух больших соседских собак и прошлись по нашему захолустью
    не поймали :(
    поэтому осенью, пока не лёг снег и темно, не лишне ещё раз поговорить с ребёнком