Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Китайский посёлок в пяти километрах от Первомайского рынка 

Создана: 14 Сентября 2018 Птн 2:09:58.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 234, просмотров: 128703

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15, 16  Вперёд
  1. 14 Сентября 2018 Птн 2:09:58
    Китайская строительная корпорация в ближайшем пригороде Омска начала строительство посёлка для четырёх тысяч строителей из Поднебесной.


    На территории, примыкающей к посёлку Омский, появится огороженный охраняемый посёлок для рабочих китайской национальной химико-инженерной строительной компании №7, которая начала строительство комплекса глубокой переработки нефти на ОНПЗ. Стоимость контракта, который был подписан еще в феврале 2018 года, составляет 420 миллионов долларов. На выполнение строительства комплекса, включающего установки гидрокрекинга и производства серы, отводится 27 месяцев.

    В посёлок подводится газ, свет, вода. На закрытой территории расположатся также торговые комплексы, развлекатеьные заведения, медпункт. Где разместятся ещё около пяти тысяч специалистов-иностранцев из 14 стран — Турции, Кореи, Нидерландов, Германии, США, Чехии, Италии пока неизвестно.
  2. 30 Января 2019 Срд 22:11:07
    JUMPER писал :
    Барабан писал ... :
    если в районе общаги найдут супермаркет,то все дошираки выгребут. Смайлик :-)

    Магнит на первом этаже


    ну всё, россияне без чойсов останутся..
  3. 30 Января 2019 Срд 23:30:58
    jump писал :ну всё, россияне без чойсов останутся..

    Я их несколько раз видел в Магните, на Старозагородной. Берут то же, что и люди. Ну и вот, стало быть В отличие от гастарбайтеров с берегов (изумрудный и т.п.) - те реально дошираки выгребали.
  4. 30 Января 2019 Срд 23:34:16
    jump писал :
    JUMPER писал ... :
    Барабан писал ... :
    если в районе общаги найдут супермаркет,то все дошираки выгребут. Смайлик :-)

    Магнит на первом этаже


    ну всё, россияне без чойсов останутся..

    Вот, вот, я и волнуюсь Грустно :-(
  5. 31 Января 2019 Чтв 6:13:08
    Roman! писал :
    Я их несколько раз видел в Магните, на Старозагородной. Берут то же, что и люди.

    Это уже перебор. Ты слово другие специально пропустил?
  6. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Января 2019 Чтв 17:34:40
    В Николаевке продажи чойсов резко возросли. Very Happy
  7. 31 Января 2019 Чтв 21:17:31
    ДМИТРИi писал :
    Roman! писал ... :
    Я их несколько раз видел в Магните, на Старозагородной. Берут то же, что и люди.

    Это уже перебор. Ты слово другие специально пропустил?
    Я с ними в поезде разок проехал (№2 Москва-Владивосток, плацкарт, Тюмень-Омск, и больше в этот поезд билеты не брал). Потому да, людьми я их считаю с оговорками.
  8. Volt2018


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (863 дн.)
    02 Февраля 2019 Суб 21:51:21
    Roman! писал : Я с ними в поезде разок проехал (№2 Москва-Владивосток, плацкарт, Тюмень-Омск, и больше в этот поезд билеты не брал). Потому да, людьми я их считаю с оговорками.

    китайцы посмотрели на русский плацкарт, после своего



    и подумали, о боже в какой мы бомжатник попали, как это пережить
  9. 03 Февраля 2019 Вск 0:23:48
    Volt2018 писал(а) :
    китайцы посмотрели на русский плацкарт, после своего
    и подумали, о боже в какой мы бомжатник попали, как это пережить

    Да ладно, русским овцам и так пойдёт Смайлик :-)
    Зато мы Великая железнодорожная держава Exclamation
  10. 06 Марта 2019 Срд 15:34:10
    Жители поселка Омский штурмом берут местный ДК, где без их участия проходят публичные слушания о строительстве «китайского городка».
    Вместо местных жителей, на встречу проводят неизвестных людей.






  11. 06 Марта 2019 Срд 15:58:58
    Я бы не доверял всяким правозащитникам типа Кузнецова, дроздовой и бородянского
  12. 07 Марта 2019 Чтв 10:01:31
    А в Березянке(вроде так) народ присутствовал и выступал.
  13. 07 Марта 2019 Чтв 10:03:45
    Строится там ударно конечно
  14. 07 Марта 2019 Чтв 10:04:33
    омич писал :
    OmskLis писал ... :
    Домкрат Стремительный писал(а) ... : А налоги НПЗ ОБЯЗАН платить в ОМСКИЙ бюджет!!!

    Вот именно! А то только вонь нам от него и достаётся! Дышите глубже, а налоги в Питер!!! Ржака
    лис, а куда нпз платит налоги? а куда будет платить налоги омский филиал китайской строительной корпорации?



    Ну здесь частично есть ответ. Могу дать ссылку на полное 1,5 часовое видео... Смайлик :-)
  15. 07 Марта 2019 Чтв 10:17:13
    OmskLis писал :

    Ну здесь частично есть ответ. Могу дать ссылку на полное 1,5 часовое видео... Смайлик :-)
    дай ссылку на свои умозаключения, выраженные в буквах
  16. 07 Марта 2019 Чтв 10:21:45
    омич писал :
    OmskLis писал ... :

    Ну здесь частично есть ответ. Могу дать ссылку на полное 1,5 часовое видео... Смайлик :-)
    дай ссылку на свои умозаключения, выраженные в буквах

    В цифрах я лично не знаю, ссылку на полное видео оказывается уже запостили. Там девушка молодая кричала, что в других городах налоги были уплачены в России только с 4-х человек из 1000 работающих. Остальные налоги платились в Китай. Она даже документами трясла. А мне где взять эти документы???
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15, 16  Вперёд