Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Китайский посёлок в пяти километрах от Первомайского рынка 

Создана: 14 Сентября 2018 Птн 2:09:58.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 234, просмотров: 128032

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 14 Сентября 2018 Птн 2:09:58
    Китайская строительная корпорация в ближайшем пригороде Омска начала строительство посёлка для четырёх тысяч строителей из Поднебесной.


    На территории, примыкающей к посёлку Омский, появится огороженный охраняемый посёлок для рабочих китайской национальной химико-инженерной строительной компании №7, которая начала строительство комплекса глубокой переработки нефти на ОНПЗ. Стоимость контракта, который был подписан еще в феврале 2018 года, составляет 420 миллионов долларов. На выполнение строительства комплекса, включающего установки гидрокрекинга и производства серы, отводится 27 месяцев.

    В посёлок подводится газ, свет, вода. На закрытой территории расположатся также торговые комплексы, развлекатеьные заведения, медпункт. Где разместятся ещё около пяти тысяч специалистов-иностранцев из 14 стран — Турции, Кореи, Нидерландов, Германии, США, Чехии, Италии пока неизвестно.
  2. 06 Декабря 2018 Чтв 18:34:54
    shadow wolf писал(а) :
    gev185 писал(а) ... : Какие зарплаты здесь у китайцев?
    Думаю на уровне вахтовиков из соседней темы,тыщ 15,не больше...

    Больше 100 тыс

    чуть больше 2000 $, это у ИТР.
  3. 06 Декабря 2018 Чтв 18:39:44
    gev185 писал(а) :

    рукалицо Вы текст то перечитайте внимательно,прежде чем умничать!Где я написал,что китайцы приехали пахать?Я работал с китайцами,и прекрасно знаю,что они умеют и как работают!
    Что за народ пошел... Шиза посетила?


    Про 15 т.р. Вы откуда вообще взяли ?

    Внимательно перечитал . Бред какой-то и про Россию и про Европу . Вы с дворниками китайцами наверное работали .
  4. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Декабря 2018 Чтв 18:56:49
    xXBHB писал:
    gev185 писал(а) ... :

    рукалицо Вы текст то перечитайте внимательно,прежде чем умничать!Где я написал,что китайцы приехали пахать?Я работал с китайцами,и прекрасно знаю,что они умеют и как работают!
    Что за народ пошел... Шиза посетила?


    Про 15 т.р. Вы откуда вообще взяли ?
    Внимательно перечитал . Бред какой-то и про Россию и про Европу . Вы с дворники китайцами наверное работали .


    Вы какой национальности будете,любезный?
    У нас,у русских,слово ДУМАЮ,в данном контексте, означает предполагаю,выражаю свое мнение!А на вашем языке как? Very Happy
    Я выразил свое мнение,и мне абсолютно пох"юу на таких всезнающих гуглоЫкспердов как вы!
    Поучите лучше свою жену щи варить,если конечно у таких бывают жены! Very Happy
  5. 06 Декабря 2018 Чтв 19:08:45
    gev185

    я же так и написал что ДУМАЕТЕ плохо .
    выводы глупые .
    что так агрессивно ))
    глупость не сложно написать .
    труднее подумать перед этим .
    Смайлик :-)
    я не говорю что я умнее Вас , я даже думаю Вы очень умный человек , но просто сморозили глупость , с кем не бывает , со мной по 100 раз на дню .
    не агрессируйте на замечания так . нервы плохо восстанавливаются .

    п.с.
    Глупый наполняется злом, даже понемногу накапливая его. Будда
  6. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Декабря 2018 Чтв 19:24:43
    xXBHB писал : Вы очень умный человек , но просто сморозили глупость , с кем не бывает , со мной по 100 раз на дню .


  7. 06 Декабря 2018 Чтв 20:51:38
    brugmann писал :
    Сегодня ехал по пр. Мира со стороны Николаевки. В районе ост. Завод Металлист видел группу китайцев в жилетках с надписью CC-7

    они там в промзоне живут,где вторсырье перерабатывают.
  8. 06 Декабря 2018 Чтв 21:05:11
    и эт,они за хостел платят 250 рублей за койкоместо в сутки и 350 за обеды.
    так что все пустующие помещения переделаны под хостелы и столовки.
    один нюанс все идет по безналу и все официально по контракту,поэтому съемные хаты в омске еще пока не в "космосе",но скоро и их в хостелы по переделывают. Very Happy
    и эт,китайцев будет еще больше,в разы.

    п.с.
    бред или не бред я излагаю,виднее тем кто бредит,а вот совок с французами-это не россия с китайцами.
    нужно понимать разницу.
  9. 06 Декабря 2018 Чтв 21:14:04
    Остались ли кетаци в Тобольске?
  10. 06 Декабря 2018 Чтв 21:17:51
    В Белоруси китайцев выгнали вилами

  11. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Декабря 2018 Чтв 21:40:53
    Барабан писал : это не россия с китайцами.
    нужно понимать разницу.


    Что бы Россия не была с китайцами,надо наверно россиянам какие то действия совершать.
    У нас каждый второй мечтает свалить в мАсквабад,а каждый третий из России!
    Мечта молодежи-продавать икру и никуя не делать!
    Так и чего жеж вы хоЧете!Будут кЕтайцы!
  12. 06 Декабря 2018 Чтв 21:48:14
    gev185 писал(а) :
    Так и чего жеж вы хоЧете!Будут кЕтайцы!

    если будет как хоЧет мну,то вам жизнь с китайцами покажется райской. Very Happy
  13. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Декабря 2018 Чтв 21:54:13
    Барабан писал :
    gev185 писал(а) ... :
    Так и чего жеж вы хоЧете!Будут кЕтайцы!

    если будет как хоЧет мну,то вам жизнь с китайцами покажется райской. Very Happy


    Это как твоя хочет? Very Happy
  14. 06 Декабря 2018 Чтв 22:13:34
    В России китайцев от общего числа населения всего 0,86% и большая их часть проживает как раз в москве и с-петербурге. Вот уж кому надо переживать.
  15. 06 Декабря 2018 Чтв 23:11:01
    Dizziak писал(а) :большая их часть проживает как раз в москве и с-петербурге.
    Да ладно Офигеть В Благовещенске (лет 5 назад) не во всяком магазинчике по-русски понимали.
  16. 06 Декабря 2018 Чтв 23:37:15
    Roman! писал :
    Dizziak писал(а) ... :большая их часть проживает как раз в москве и с-петербурге.
    Да ладно Офигеть В Благовещенске (лет 5 назад) не во всяком магазинчике по-русски понимали.

    да ладно, в Хэйхэ в любом магазине по-русски сносно говорят.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 14, 15, 16  Вперёд