Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Индейка от Сибколбас. 

Создана: 03 Сентября 2018 Пон 22:06:46.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 111, просмотров: 22716

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 03 Сентября 2018 Пон 22:06:46
    Неделю назад купил индейку в фирменном Сибколбас на Заозерной. На фарш. Там же и перекрутили.
    Половину пожарил практически "на пару".
    Поел - изжога. Раньше ни с куриными, ни с мясными котлетами проблем небыло.
    Сегодня жена сварила супчик с фрикадельками из фарша индейки.
    Снова изжога.

    Индейку ел уже. И грудку жаренную на сковороде, и бедра в духовке. Все было нормально.

    В чем может быть дело? Что они туда могли добавить? Как часто моют мясорубку?
  2. 04 Сентября 2018 Втр 11:51:40
    Моеимязанято писал : я вам всем сейчас открою страшную тайну, многие молочники и мясники вообще развозят свою продукцию по заказам прямо по городу, причем совершенно бесплатно. так что, в некоторых случаях даже ехать никуда не надо.

    Ну да... Есть у нас Аркадий, но почему-то он больше не пишет на ОФ. Хнык, хнык!!
  3. 04 Сентября 2018 Втр 11:52:21
    и вам нравится есть краситель? Зато все ярко - розовенькое))
  4. 04 Сентября 2018 Втр 11:54:08
    medina-Lissa писала : и вам нравится есть краситель? Зато все ярко - розовенькое))

    Нет конечно. Мне не нравится, эти все усилители красители и консерванты просто чушь какая-то. Хнык, хнык!!
  5. 04 Сентября 2018 Втр 11:54:42
    OmskLis писал :
    Моеимязанято писал ... : я вам всем сейчас открою страшную тайну, многие молочники и мясники вообще развозят свою продукцию по заказам прямо по городу, причем совершенно бесплатно. так что, в некоторых случаях даже ехать никуда не надо.

    Ну да... Есть у нас Аркадий, но почему-то он больше не пишет на ОФ. Хнык, хнык!!

    Я тебе открою еще более страшную тайну, такой Аркадий не единственный в нашем городе.
  6. 04 Сентября 2018 Втр 11:55:58
    на воздухе насколько я помню он естественным образом обретает стандартный цвет в течение некоторого времени

    а так ну пищевой краситель даже если мы все их каждый день едим в любой упакованной продукции
  7. 04 Сентября 2018 Втр 11:56:10
    medina-Lissa писала : и вам нравится есть краситель? Зато все ярко - розовенькое))

    вам, наверное, одна бабка сказала
    тут не поспоришь
  8. 04 Сентября 2018 Втр 11:59:26
    518 писала :
    medina-Lissa писала ... : и вам нравится есть краситель? Зато все ярко - розовенькое))

    вам, наверное, одна бабка сказала
    тут не поспоришь

    Как бы свои глаза не подводят, зачем мне чьи то слухи)) а как выглядит нормальное мясо знаю не понаслышке))))
  9. 04 Сентября 2018 Втр 12:01:32
    Б_яПоэт писал : на воздухе насколько я помню он естественным образом обретает стандартный цвет в течение некоторого времени

    а так ну пищевой краситель даже если мы все их каждый день едим в любой упакованной продукции

    мазохизм...видеть, но считать это за норму...
  10. 04 Сентября 2018 Втр 12:05:11
    ну самому выращивать мясо мне некогда
    и даже фарш молоть не на чем дома пока что по крайней мере

    по вкусу и составу у них фарш вполне себе приличный
    я и газировку иногда пью че уж
  11. 04 Сентября 2018 Втр 12:05:22
    Звонок поступил от Сибколбас.
    Ну не знаю. Вопросов меньше не стало.
  12. 04 Сентября 2018 Втр 12:12:10
    ceppro писал : Любинское молоко в мягких пакетах не киснет, а тухнет.

    Кисломолочные бактерии научились уничтожать, а гнилостные - нет.
    Потому молоко гниет, а не киснет.
  13. 04 Сентября 2018 Втр 12:16:07
    ceppro писал :
    k9zxc писал ... : ... ты один эту индейку ел? У других изжоги нет?

    Не один, у одного.


    Выходит
    1. Твой желудок "слабее", чем у остальных
    2. Еда была не совсем аномальная.
    Ну и вывод - береги себя, подлечись. Wink
    А то вдруг война, тебе патроны везти, а у тебя изжога на ровном месте с маленьким бугорком...
  14. 04 Сентября 2018 Втр 12:18:07
    Моеимязанято писал : Я тебе открою еще более страшную тайну, такой Аркадий не единственный в нашем городе.

    не пытайтесь
    раз Вячеслав решил, что его судьба запивать макароны кислым молоком, он с лёгкостью опровергнет все ваши доводы
    я погуглила, с рынком на Космическом всё в порядке
    рядом с Чикаго куча дач, где наверняка на сторожке председателя СТ висит объявление с контактами продавца с/х продукции
  15. 04 Сентября 2018 Втр 12:25:09
    k9zxc писал :
    Выходит
    1. Твой желудок "слабее", чем у остальных...


    Я это давно знаю и пытаюсь питаться соответственно.
    Поэтому вопрос и возник.
  16. 04 Сентября 2018 Втр 12:36:54
    Продолжаю возить продукцию сибколбас родственникам в Питер и Мск. Слюни пускают, говорят в округе нет ничего подобного
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд