Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО А что делать если хочется стать как Илон Маск тока в России? 

Создана: 02 Сентября 2018 Вск 18:45:35.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 83, просмотров: 18549

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 02 Сентября 2018 Вск 18:45:35
    Сложно или нет
    Что для этого нужно?

  2. 08 Сентября 2018 Суб 1:25:38
    Если бы строили то из чего?

    Внешность от какой - начинка от какой

    Или полностью с нуля?
  3. 08 Сентября 2018 Суб 3:07:44
    Конец «мечты»:
    империя Илона Маска дала трещину




    Сегодняшний день не самый простой в жизни Илона Маска.
    И дело даже не в том, что он закурил в прямом эфире коноплю.

    Это было следствием.
    Следствием переутомления и
    … возможно пониманием, что это начала его конца.


    Акции «Tesla» упали за один день сразу на 8,5%.
    Это стало ответом рынка на увольнения сразу двух ключевых фигур компании.

    Они оба сами подали в отставку, причем без четких объяснений.
    И если к увольнению HR-директора Tesla Гэби Толедано рынок мог бы отнестись относительно спокойно,
    то увольнение главного бухгалтера Дэйва Мортона стало настоящим потрясением.

    Ведь он успел проработать в фирме только месяц и ушел.
    Невзирая на полагающиеся ему бонусы в виде 10 млн. долларов акциями компании.

    Такое могло случиться только в одном случае.
    Дейв не хочет рисковать своей карьерой и не собирается сидеть за махинации других.
    Мои читатели помнят, что я очень «люблю» Илона Маска и давно называю его мошенником.

    Грязная изнанка SpaceX: почему в России Маска считали бы мошенником

    То, что у Маска и его компании до конца года будут большие проблемы, можно было не сомневаться.
    Да, Маск умеет трепаться, но законы рынка долго обманывать нельзя,
    а любая пирамида рано или поздно рушится.

    «Новый мир» так и не наступил: Tesla на грани банкротства

    Пирамида Илона Маска была одной из самых совершенных,
    но видимо пришло ее время.

    Нет, она еще, как и МММ Марводи будет долго барахтаться
    (адепты быстро не умирают),
    но того блеска, что был раньше у нее уже больше не будет.

    Дальше будет падение.

    Хотя… у Маска еще есть надежда.
    Если ему опять помогут его спонсоры из НАСА и Госдепа.
  4. 08 Сентября 2018 Суб 3:19:16
    – В 2012 году мы сошли с теплохода, и я много ездил, много путешествовал, пытался вникать во всякие биотехнологии, которые с колоссальным трудом в меня заходят, а потом я влюбился в это моноколесо. Кстати, приятель мой Алекс Жаворонков, который сейчас один из известных биотехнологов в применении к искусственному интеллекту, привез эту штуку, я на ней научился ездить. Я подумал, что это следующий мобильный телефон, все будут пользоваться моноколесами. Конечно же, я просчитался.

    – Только я хотела про это спросить.

    – Но я все равно верю, что люди будут ездить на моноколесах. Просто мы не предложили хорошего продукта до сих пор.

    – Перед тем, как сюда идти, посмотрела ваши ролики, прочитала интервью с Ильей Жегулевым. Меня поразило следующее… то есть я была просто в восторге… китайцы, говорили вы, делают моноколесо за $200, а мы делаем такое супернадежное колесо за $1500. Я сижу и думаю: «На черта мне моноколесо за $1500 супернадежное, если я могу семь колес купить китайских за $200, пусть они будут ненадежные».

    – Тут вопрос в мощности. Все равно, как купить маломощный автомобиль, микролитражку или какой-то Mercedes, BMW, Range Rover. Китайские колеса за $200 – их мощность в 2-3 раза меньше и батарейки у них слабенькие. Серьезные китайские колеса, качественные, продаются примерно по 800 евро. В розницу.

    – А сколько людей в принципе готовы покупать колеса за 800 евро? Если я могу купить [за эти деньги] iPhone или Samsung, и в нем будет вся моя жизнь, там будут все мои счета, все мои друзья. А тут какое-то колесо я покупаю за 800 евро.

    – Я согласен с вами. Огромное количество людей платят несколько тысяч евро за автомобиль. Вопрос, как этот автомобиль использовать и где его парковать. Если вы вышли из дома и вам нужно в булочную или прачечную, в химчистку, с моноколесом радиус ваших возможностей увеличивается в три-четыре раза. Соответственно, у вас в 15-20 раз увеличиваются возможности доступности каких-то сервисов. Просто на данный момент люди мыслят классически, традиционно. Они учат детей ездить на велосипеде, учат детей ездить на горных лыжах. Но они не учат детей ездить на моноколесе.

    – Почему оно до сих пор не вышло на массовый уровень?

    – Очень тяжело учиться. Большинство людей на третьей попытке просто теряют надежду, а, на самом, деле третья попытка – самая тяжелая, уже с четвертой люди осознают, что получается.

    – То есть вам надо просто написать инструкцию, что четыре попытки?

    – Да-да.

    – Сколько вы денег уже потратили на это?

    – Несколько миллионов долларов.

    – Я где-то читала со ссылкой на вас же, что шесть, что ли.

    – Примерно так, наверное. Даже уже, наверное, больше. Но, к счастью, в Англии есть возможности очень много денег вернуть.

    – Это как?

    – В любом случае так или иначе этот бизнес превратится в прибыльный. И дальше все эти расходы, которые мы понесли, их можно вычитать из налога на прибыль.

    – Где у вас фабрика?

    – Фабрика рядом, в центре Лондона. Здесь производство, здесь отдел контроля качества. Разработка – в России. Там у нас электроника, программное обеспечение. Все программное обеспечение делает человек, который до этого делал противокорабельные ракеты.

    Мы реально очень сильно опоздали с выходом [на рынок]. Все ушло вперед. Это колесо позволило нам создать команду, но соответствующий исторический момент мы упустили.

    – Кому упустили?

    – Китайцам. Сейчас все ключевые игроки – в Китае. В Китае – огромный рынок, люди пользуются этим моноколесами.

    – Почему вас именно это моноколесо вштырило? Вы четыре года уже занимаетесь этим колесом…Что откуда взялось?

    – (Смеется) Расскажу. У моего папы был горбатый «Запорожец».

    – С глазками такой…

    – Да, ЗАЗ 965. С глазками, с горбом. Дверь еще открывалась, как у Rolls-Royce.

    – Разве что дверь.

    – Да. В советское время на этой машине ездить было стыдно. Это был маленький двухдверный тарахтящий автомобиль. С двигателем сзади, желтый, в нем было внутри тесно. И когда мы ездили, люди хохотали, смеялись, показывали пальцем. Мне было стыдно, но ехать лучше, чем ходить. Я на эту тему переживал, но ездил.

    И это при том, что я своего отца очень люблю, он замечательный человек, но он жил на зарплату. На зарплату он мог позволить себе это. И он когда-то хотел сделать самодельный автомобиль. Причем он так хотел его сделать, что однажды в моей комнате мы заводили настоящий автомобильный двигатель в квартире.

    – Соседи были хэппи?

    – Бензин, глушитель, — все это тарахтит в комнате… Была мечта сделать автомобиль. И я даже в свое время сделал для Жени проект «Волги» на базе Porsche Cayenne…

    – Это вы?

    – … это был подарок Жене на день рождения. То есть у меня было желание. И в итоге, когда появился по сути одноколесный автомобиль, естественно мне захотелось свой сделать. Мечты детства.

    – Механик Самоделкин…

    – Самоделкин, да. Из «Незнайки».

    – Вы уже четыре года с ним возитесь. Когда у вас дедлайн?

    – Дедлайны уже все прошли. Буквально вчера мы здесь сидели и решили, что будем заниматься более классическим бизнесом для зарабатывания денег: продавать скутеры, электровелосипеды, которые сейчас продаются громадными объемами. Но все равно я сейчас договорился с новым менеджером в России, и настраиваю его на то, чтобы мы делали новые прототипы, и то же самое – в Украине. То есть мы все равно пытаемся.

    ссылка

    Лыба
  5. 08 Сентября 2018 Суб 4:19:19
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал : Давай сделаем норм тачилу
    и мелкосерийку запустим
    почему нет?


    PS:
    Проблема местных икспертов в том что они думают это фантазии
    а я это уже несколько лет делаю медленно продвигаясь к одной из своих мечт


    1.

    2.

    3.

    4.

    5.
  6. 08 Сентября 2018 Суб 10:45:48
    не будь как Коляда.
    такой вывод я сделала... Мы краснеем!
  7. 14 Сентября 2018 Птн 4:35:54
    Если быстро и с буксом - готовый комплект



    Поставил - собрал батарейку - поехал

    бе-бе-бе
  8. 14 Сентября 2018 Птн 4:37:28
    Если денежков меньше - то можно от SMART-a


    can you delete a hot or not account

    в 6 раз дешевле выйдет

    Смайлик :-)
  9. 14 Сентября 2018 Птн 4:42:16
    Если совсем мало но хочется электричество - велик-чоппер



    -Поставлены двойные усиленные обода 65 мм спереди и 80 мм сзади(чёрные матовые). Куплены и поставлены в мастерской DIEZ Bikes. Покрышки в отличном состоянии(задняя новая).
    -Руль от мопеда Альфа. Поставил в стиле Боббер, но можно и по классике типа чоппер. Остался и родной, отдам в комплекте.
    - Седло пружинное Schwinn. Есть ещё одно новое на более жестких пружинах(отдам в комплекте).
    -Фара от мотоцикла диодная 12 В линзованная(ближний и дальний свет)
    - Стоп сигнал+ поворотники. Пульт управления вынесен на руль, как на мотоцикле.
    - Кофр на раму сделан из канистры, в которую спрятан контроллер, предохранитель с проводкой и т.п.
    - Моторколесо 1000Вт, батарея съемная 48В 12.5 Ач с запорным замком+ зарядное устройство+ 2 ключа для замка, контроллер 48Вт 20Ач. Макс. скорость 50-60 км\ч.
    - Установлен настраиваемый компьютер KT LCD 3.
    - Ручка газа полная + ответная(комплект)
    - Тормоза гидравлические Avid Code R для даунхила.
    Вся электрика установлена в HORZA Bikes. Естественно, остаётся возможность просто ехать на педалях))))
    Все сделано аккуратно и с душой!
    Цена включает только то, что сделано официально в компаниях.
    Не требует регистрации в ГИБДД.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд