Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети А мой папа круче! 

Создана: 24 Августа 2018 Птн 16:10:17.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 69, просмотров: 72484

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 24 Августа 2018 Птн 16:10:17
    Подошли мы к тому возрасту, когда ребенок стал смотреть и оценивать себя, окружающих и сравнивать. Ему стало важно вдруг, а почему Пете можно купить кириешки и во дворе есть, а мне нет? А Ваня вложил в пир 50 рублей, а Коля ничего. А вот Вася говорит, что у него папа нотариус и это круто, а кто круче нотариус или программист? А клан найнботов круче клана гироскутеров... и т.д.

    И не важно, что объясняешь, что успех это не марка машины, не найнбот и не смартфон а то, чего ты стоишь. Сколько ТЫ сможешь проплыть, сколько ТЫ прочитал, сможешь ли ТЫ на английском объясниться, вот твои достижения, ими гордись. Но нет, как-то так случилось, что ты можешь быть каким угодно, но твои одноклассники оценивают тебя все равно по машине твоих родителей и по локациям отдыха. И это не дети олигархов и не беднота, обычные нормальные дети обычных средне обеспеченных людей. И я вспоминаю себя, и нам в отрочестве тоже было важно кто и что и сколько. Но раньше было проще мне кажется, все были ровнее, не было гаджетов, соцсетей и интернета. А как у вас, как вы учите ценить содержание, а не форму?
  2. 12 Декабря 2018 Срд 22:11:04
    gringrik писал : Раньше тоже было соревнование у кого круче игрушка, зато папами гордились не за размер кошелька


    Потому что понимали:
    Заслуга отца на сына не распространяются. /М. Сервантес/
  3. 11 Февраля 2019 Пон 23:32:37
    Мы стараемся детям как раз и объяснять, что крутость не в том, у кого круче телефон или машина. Надо детям прививать правильные ценности, чтобы они могли объяснить тем, кто не понимает, в чем крутость папы)
  4. 11 Февраля 2019 Пон 23:37:05
    AlManna писал(а) : Мы стараемся детям как раз и объяснять, что крутость не в том, у кого круче телефон или машина. Надо детям прививать правильные ценности, чтобы они могли объяснить тем, кто не понимает, в чем крутость папы)

    А у ваших детей достаточно авторитета, чтобы их слушали сверстники?
  5. 12 Февраля 2019 Втр 14:18:26
    я в школу ездил с водителем в малиновом пинжаке... ох уж эти 90-е...)
  6. 12 Февраля 2019 Втр 14:20:10
    Vаниль писал(а) ? ? ? : А мой папа круче!


    Вполне крутой у вас папа, на мотоцикле))
  7. 12 Февраля 2019 Втр 14:21:57
    cherms писал : я в школу ездил с водителем в малиновом пинжаке... ох уж эти 90-е...)

    Повезло.
    А прикинь, если бы тебя тогда злые бандиты украли и возвращали тебя папе по одному пальцу?
  8. 12 Февраля 2019 Втр 16:24:09
    aaron200 писал :
    AlManna писал(а) ... : Мы стараемся детям как раз и объяснять, что крутость не в том, у кого круче телефон или машина. Надо детям прививать правильные ценности, чтобы они могли объяснить тем, кто не понимает, в чем крутость папы)

    А у ваших детей достаточно авторитета, чтобы их слушали сверстники?

    Да, мои дети умеют аргументировать и объяснять.
  9. 12 Февраля 2019 Втр 16:40:37
    AlManna писал(а) :
    aaron200 писал ... :
    AlManna писал(а) ... : Мы стараемся детям как раз и объяснять, что крутость не в том, у кого круче телефон или машина. Надо детям прививать правильные ценности, чтобы они могли объяснить тем, кто не понимает, в чем крутость папы)

    А у ваших детей достаточно авторитета, чтобы их слушали сверстники?

    Да, мои дети умеют аргументировать и объяснять.

    Это здорово!
    У них хорошо с логикой и подбором аргументов, или просто, как принято в детской среде, большие кулаки и громкий голос?
  10. 15 Февраля 2019 Птн 21:19:24
    aaron200 писал :
    Это здорово!
    У них хорошо с логикой и подбором аргументов, или просто, как принято в детской среде, большие кулаки и громкий голос?

    Как раз учим тому, что кулаками решать дело не стоит, только в очень крайних случаях, когда уж на тебя летят с кулаками. А так есть слова, вот ими и надо уметь пользоваться так, чтобы вопросов не возникало)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд