Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Ненормальная ситуация на Масленникова/Пушкина, кому выгодно? 

Создана: 17 Августа 2018 Птн 11:00:01.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 133 (+1), просмотров: 45162

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2018 Птн 11:00:01
    Вкратце: коллеге пришёл штраф 5000 рублей за наезд на сплошную линию при движении по Пушкина в сторону ЖД Вокзала, сразу после пересечения Масленникова.
    На парковке у "Дома мод" автомобили регулярно стоят таким образом, что объехать их без наезда на сплошную невозможно.
    Нарушения фиксирует камера. Оспорить невозможно: занятая полоса не является основанием для нарушения правил.
    Тем, кто нарушил правила парковки, может быть выписан штраф 250 рублей. А может и не быть выписан. Все помнят про подставы с медленным трактором с регистратором на узких загородных трассах со сплошной?
    Да, и как точно узнать, что не по правилам припаркованные машины паркуются там не по заданию оператора камеры, получающего баснословные барыши (проценты) с пятитысячных штрафов?

    Вроде где-то был сюжет местной телекомпании с представителем ГАИ, который сказал, что всё по закону. Останавливайтесь перед препятствием и вызывайте ГАИ. Представьте, как центр парализует, если на перекрёстке Пушкина/Масленникова куча таких вызывателей станет?

    Прям бомбит от такой ситуации: ГИБДД знает о проблеме, но предпочитает не решать её, поскольку эта проблема выгодна финансово.
  2. 08 Ноября 2018 Чтв 10:38:24
    Ну а по теме, в том проблемном месте вроде же камни искусственные поставили, не припаркуешься.
  3. 10 Ноября 2018 Суб 1:09:09
    Как тут фото разместить?
  4. 10 Ноября 2018 Суб 12:54:54
    princ essa писал : Как тут фото разместить?
    [внешняя ссылка]
  5. 12 Ноября 2018 Пон 11:16:31
  6. 12 Ноября 2018 Пон 11:45:29
    На официальный запрос «СуперОмска» в УГИБДД ответили, что «на участке пересечения улиц Пушкина и Масленникова за девять месяцев 2018 года было выявлено 4490 административных правонарушений, связанных с нарушением требований горизонтальной дорожной разметки, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений».

    Источник: [внешняя ссылка]
  7. 12 Ноября 2018 Пон 12:00:44
    princ essa писал :

    вроде как, нарушение на лице...
    какие доводы принял суд?
  8. 12 Ноября 2018 Пон 21:39:11
    омич писал : На официальный запрос «СуперОмска» в УГИБДД ответили, что «на участке пересечения улиц Пушкина и Масленникова за девять месяцев 2018 года было выявлено 4490 административных правонарушений, связанных с нарушением требований горизонтальной дорожной разметки, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений».

    Источник: [внешняя ссылка]


    По «моим» данным (источник проверен) на конец октября без малого 7000 «нарушений».
  9. 12 Ноября 2018 Пон 21:51:15
    Принцесса, поделитесь иском? И действительно, на что опирались? Я блин домой боюсь ездить....
  10. 12 Ноября 2018 Пон 21:57:51
    Mariya Mirabella писала : Принцесса, поделитесь иском? И действительно, на что опирались? Я блин домой боюсь ездить....


    Хорошие юристы и эксперты творят чудеса. Было представлено исследование и куча материалов тех характера. В иске общие фразы. Два часа заседание длилось, целая диссертация по отмене решения набралась.
  11. 13 Ноября 2018 Втр 9:19:23
    princ essa писал :
    Хорошие юристы и эксперты творят чудеса.

    цена вопроса? вы планируете взыскать потраченное? а с кого? )

    все равно странно... факт выезда на встречку зафиксирован, места справа - еще машина войдет.
    как же вам удалось назвать красное синим... ))
    полностью отменили или переквалифицировали на другую статью? какую?

    Mariya Mirabella писала : Я блин домой боюсь ездить....

    "закатали" там всю разметку грязью со снегом - до весны, думаю, можно не парится.
  12. 13 Ноября 2018 Втр 19:12:34
    цена вопроса? вы планируете взыскать потраченное? а с кого? )

    все равно странно... факт выезда на встречку зафиксирован, места справа - еще машина войдет.
    как же вам удалось назвать красное синим... ))
    полностью отменили или переквалифицировали на другую статью? какую?

    Mariya Mirabella писала : Я блин домой боюсь ездить....

    "закатали" там всю разметку грязью со снегом - до весны, думаю, можно не парится. [/quote]
    Затраты обязательно взыщу у Гибдд. Красное синим называют гибдд, а не я. Перекресток запраектирован с большими нарушениями, потому обывателю тяжело обосновать...
  13. 13 Ноября 2018 Втр 19:14:49
    Затраты обязательно взыщу у Гибдд. Красное синим называют гибдд, а не я. Перекресток запраектирован с большими нарушениями, потому обывателю тяжело обосновать... [/quote]
  14. 13 Ноября 2018 Втр 19:58:21
    SeregaR 19780624 писал :
    princ essa писал ... :

    вроде как, нарушение на лице...
    какие доводы принял суд?


    Думаю главной причиной было то, что на тот момент там не было знака 5.15.7, соответственно о том, что там 2 полосы навстречу и одна своя водитель узнавал уже будучи на встречке, и то не факт, т.к. сплошная могла отделять и полосы попутного направления
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд