Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Без смысла. 

Создана: 15 Августа 2018 Срд 14:30:32.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 19128

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 15 Августа 2018 Срд 14:30:32
    Когда Павлюк уже стоял на табуретке с петлёй вокруг тощей кадыкастой шеи, ему явился ангел и сказал:
    - Павлюк!

    Павлюк оглянулся. В комнате было совершенно пусто, потому что ангел не холодильник, его сразу не видать. Так, некоторое сияние у правого плеча. - Павлюк! - повторило сияние. - Ты зачем на табуретке стоишь?
  2. 15 Августа 2018 Срд 14:35:27
    Я умереть хочу - сказал Павлюк.
    - Что вдруг? - поинтересовался ангел.
    - Опостылело мне тут всё, - объяснил Павлюк.
    - Ну уж и всё, - не поверил ангел.
    - Всё, - немного подумав, подтвердил Павлюк и начал аккуратно затягивать петлю.
    - А беленькой двести? - сказал ангел. - На природе?

    Павлюк задумался, не отнимая рук от верёвки. - Если разве под картошечку... - сказал он наконец.
    - Ну, - согласился ангел. - С укропчиком, в масле... Селёдочка ломтиком, лучок колечком...
    Павлюк сглотнул сквозь петлю.
    - А пивка для рывка? - продолжал ангел. - На рыбалке, когда ни одной сволочи вокруг. Да с хорошей сигаретой...

    Павлюк прерывисто вздохнул.
    - А девочки? - не унимался ангел. - Такие, понимаешь, с ногами...
    - Ты-то откуда знаешь? - удивился Павлюк.
    - Не отвлекайся, - попросил ангел. - А в субботу с утреца банька, а в среду вечером "Спартак"...
    - Чего "Спартак"? - не понял Павлюк.
    - Лига Чемпионов, - напомнил ангел.
    - Неужто выиграют? - выдохнул Павлюк.
    - В четвёрку войдут, - заверил ангел.
    - Надо же, - сказал Павлюк - и улыбнулся.

    Петля болталась рядом, играя мыльной радугой.
    - Ты с табуретки-то слезь, - предложил ангел. - А то как памятник прямо... Павлюк послушно присел под петлёй, нашарил в кармане сигарету. Ангел дал прикурить от крыла.
    - И что теперь, на работу? - робко спросил Павлюк.
    - На неё, - подтвердил ангел.
    - А потом домой?
    - По возможности.

    Павлюк ещё помолчал.
    - Ну хорошо, - сказал он наконец. - Но смысл? Смысл?
    - Какой смысл? - не понял ангел.
    - Хоть какой-нибудь, - попросил Павлюк.
    - Зачем? - поразился ангел.
    - Без смысла никак нельзя, - угрюмо молвил Павлюк.
    - Вешайся, - сказал ангел. - Смысла ему! Вешайся и не морочь людям голову!!!

    В. Шендерович
  3. 17 Августа 2018 Птн 0:18:50
    тшшшь! чувак, ты всех ФМД-ов перечитал
    а переслушал ли ты всех.... ФМД ?
    давай так - у тебя все Михалычы умерли, а у меня - все Успенские

    сыграешь?







  4. 17 Августа 2018 Птн 0:58:09
    понимаешь, Павлик... ты е.анул, и я е.анул
    вот теперь сиди и рассказуй, какой ты достоевсковый читатель
    ... переписыватель Шендеровичей
  5. 17 Августа 2018 Птн 7:07:54
    да
    первый туман об этом годе объял город
    другой бы сказал - ах как хорош тот туман
    но я не другой
    я сказал:
    да, первый туман
    я даже сказал без философских многоточий, мол, да, такая вот вышла фигня, мол, случается, мол, случилось, мол, сегодня
    но это же вполне осязаемая физика, безо всякой лирики
    хотя во всякой физике есть доля лирики
    а вот в лирике есть обязательное участие всяких физиков, любят они лезть, ибо - умны!
  6. 17 Августа 2018 Птн 7:47:21
    две, говорит, книги было у меня на столе, настольных.. достоевский и звонарев
    а смысл? да никакого
    просто в долгие зимние ночи не всегда бывает малина
    знавал я людей, они говорили - дааа... мол, ооо
    и ты сразу удивляешься - да вы чё! достоевского? ну! уважаю! ксения собчак, помню, всё про достоевского любила, думал - х.йней занимается, а вот как скажет про достоевского, сразу понимаешь, что за виторгана замуж выйдет! молодца, а то ж!
    и здесь тоже, все пониматели и упоминатели
    а что, уважаемые люди... несуны добра
    дак а таких целая страна
    куда не оборотись - в тебя плюнут, и всё эти, поборники...
    заьорчиками огородятся, и сидят добрые... несуны
    ты им - ребятааа? а они тебе - а достоевского? и дальше сидят
    не, а врачи говно, не сомневайтесь, просто функционал научились исполнять, а как люди... несуны
    короче, люди они всегда правильные, только человека среди трудно отыскать
    особенно в тумане
  7. 17 Августа 2018 Птн 8:17:24
    Амонлюза писал : да
    первый туман об этом годе объял город
    ...
    я сказал:
    да, первый туман
    ...

    Ну и вот, стало быть
    А точно первый в этом г0де?
    Вроде по весне были туманы нехилые..?
    Слаб человек не мощен... память подводит..
    Мы краснеем!
  8. 17 Августа 2018 Птн 8:25:20
    Амонлюза писал : умерли, а у меня - все Успенские

    Это не повод озлобиться на весь мир.


    Амонлюза писал : понимаешь, Павлик... ты е.анул, и я е.анул
    вот теперь сиди и рассказуй, какой ты достоевсковый читатель
    ... переписыватель Шендеровичей


    Спасибо, что дали слово. Наконец-то!
    Закончил "Село Степанчиково". ХарАктерно. Фома Фомич, Ежевикин, Егор Ильич, помещик Бахчеев и даже второстепенный Фалалей настолько ярко выписаны, что кажется встречал вживую их вчера на улице.
    Только гениальный писатель может решиться всматриваться в бездны. Остальным сильным писателям этого делать не стоит, у них темы попроще: альтернативная и просто история, мемуары, иронические и страшные детективы, юмор с клубничкой, боевики, хоррор и прочее фэнтези. У Достоевского же высшее предназначение – изучать и описывать души человеков, их нутро, мысли и потаённые пороки и добродетельность. В тысячи, в сикстиллионы раз интереснее и увлекательней следовать за мыслью писателя, нужно только пожелать понять и вы окунётесь в такие невероятные фантастические миры, что и не снились Жюль Верну, да простит меня великий фантаст.
    Кто сравнится с Достоевским в его умении изучать миры людей? Разве что Диккенс и...некто А.!
    Одна мысль меня посещает при чтении великих. О каких свойствах человеческой души писали бы они, живи в наше время? Это безумно интересно вопрос. Но теперь, когда я познакомился с одним форумчанином А, я знаю ответ на свой вопрос.

    Становится жутковато, когда понимаешь, что автор знает все твои сокровенные мысли, потаённые страсти. Натыкаешься на такие тайные желания, в которых не признался бы даже самому себе. В какой-то момент понимаешь, что твоё сознание слилось с сознанием героя.
    Мне порой вообще кажется, что Достоевский это такой доктор, а де Вито - его Борменталь. Он ставит психологические опыты на людях, а ты становишься подопытной мышью. Приходится участвовать в воровстве, убийстве и тд, причём забыть этот преступный опыт уже не удастся. Потом следует раскаяние и прощение автором, но демоны фарфона ещё долго не отпускают тебя...
  9. 17 Августа 2018 Птн 10:18:10
    ну, разное за два часа я думал вам сказать
    но, как всегда действительность побеждает предзнаменования

    цитировать я сразу не хотел.. нечего цитировать, кроме всей фразы, поэтому и смысла нет цитировать весь пост, да и форум не даст
    потом оставил ваш тег
    а потом и его убрал, ибо вряд ли кто кроме вас будет заинтересован
    я даже удивлюсь, если за то время, что пишу ответ, кто-то вклинится - тогда я вернусь и воткну тэги

    ну, разное за два часа я думал вам сказать
    но, как всегда действительность побеждает предзнаменования
    а все-таки, отвечу...
    вот, если навести курсор на ваш ник, то высветиться надпись... примерно... 100 тем.. мол, создал... а в скобочках - о добре
    а у меня, в скобочках будет, типа - о зле
    но! кто мы, а кто чеховы из больниц!
    как вы думаете, Достоевский писал о добре или о зле?
    я не школьный учитель, я не ставлю вам вопроса, я сам пытаюсь понять - о чем этот ЗэКа вещал Ксении Собчак? про добро? про зло? чё он вообще вещал? этот уникальный Достоевский
    про идиота и про право имеющего?
    а сколько идиотов сейчас имеют своих прав?
    и тут вы! с рассказами.. и я, с вопросами

    пардон, дописываю - и идиоты с ответами
  10. 17 Августа 2018 Птн 11:55:33
    Павел Urman писал : В. Шендерович


    Тема матраса осталась нераскрыта.
    Хотя...
    У Вити все мысли о матрасе, иногда с ногами, иногда в бане, иногда под водочку с лучком.
    И готов он повесить каждого, кому мало/не надо матраса.
  11. 17 Августа 2018 Птн 11:59:33
    k9zxc писал :
    Павел Urman писал ... : В. Шендерович


    Тема матраса осталась нераскрыта.
    Хотя...
    У Вити все мысли о матрасе, иногда с ногами, иногда в бане, иногда под водочку с лучком.
    И готов он повесить каждого, кому мало/не надо матраса.

    ты бы хоть в тему что сказал, а то брякнул и абзец

    братан! тут не совсем дебильные люди собрались
    их уговаривать не нада
  12. 17 Августа 2018 Птн 12:20:43
    Амонлюза писал :ты бы хоть в тему что сказал, а то брякнул и абзец



    Цитата :- Без смысла никак нельзя, - угрюмо молвил Павлюк.



    Процитирую-ка я Шекспира нашего, Уильяма.
    "Что человек, когда его желанья — еда да сон? Животное, не боле".
  13. 17 Августа 2018 Птн 13:56:02
    Амонлюза писал : - и идиоты с ответами

    я, как идиот, отвечу вам, есть полчаса. Тем более, отвечай-не отвечай, в вашей Вселенной я в любом случае останусь идиотом.
    Прежде замечу, что вы, как неидиот и аноним, на прямые вопросы не отвечаете - вы специалист по вопросам же.

    То, что я хотел сказать про ФМД, я сказал в разных темах. Да и признайтесь, вам же не про него хочется поговорить, а про окружающих дебилов, заваривающих люки и подлецов-чиновников, успешных сволочей-владельцев квартир в Замоскворечье и .ук-собственников инотачанок на газонах перед вашим домом. Но про это мне неинтересно.

    Амонлюза, почему вы со мной то на "вы", то на "ты"? Это вносит элемент неопределённости в наши разговоры.
    Ваши обращения меняют окраску от нейтральных до откровенно злобных и оскорбительных для собеседника. Вы регулярно хотите унизить собеседника, но показать своё превосходство, хоть и пытаетесь ёрничать и фиглярствовать.

    Может быть, у вас душа болит, было горе и поэтому вы озлобились на весь белый свет? Вы часто пишете про Черлакское кладбище. Но не у вас же одного... Может ещё какая трагедия, но с этим ходят в церковь, к Богу. Чего уж выплёскивать свою ненависть здесь-то?

    Я пытался перевести ваш неприемлемый метод общения в шутку, но вы с упорством барана нарываетесь на скандал, как будто Скандал это главная цель вашей жизни.

    Да, о Достоевском... Я не школьный учитель, но думаю, что суть его метода - Движущийся Скандал, как верно заметил один человек. Почти как у вас, добрейший Амонлюза. И заметьте, я один из немногих, кто отвечает вам. Остальные перестали быть идиотами.

    ПС. И ещё вы Таривердиева забыли мне вменить.
  14. 17 Августа 2018 Птн 14:54:04
    Павел Urman писал :Я пытался перевести ваш неприемлемый метод общения в шутку, но вы с упорством барана нарываетесь на скандал, как будто Скандал это главная цель вашей жизни.

    Добрый совет.
    Есть люди, которых можно только игнорировать.
    Любая другая реакция их подкармливает.
  15. 17 Августа 2018 Птн 15:02:04
    Павел Urman писал :
    - Без смысла никак нельзя, - угрюмо молвил Павлюк.


    Так можно или нет без смысла? Офигеть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд