Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
мусоропровод в доме
я за!
42%
 42%  [ 16 ]
я против!
57%
 57%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 38
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Заваривание мусоропроводов в 9-этажке в Нефтах 

Создана: 09 Августа 2018 Чтв 23:31:20.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 230, просмотров: 88931

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15, 16  Вперёд
  1. lllugrin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2018 Чтв 23:31:20
    товарищи форумчаны !! кто знает в Омске в каких домах заварили мусоропроводы ? у нас 9- этажка в нефтяниках, подписи собрали 71 % за закрытие , если у нас перспективы ? просьба, пишите адреса домов, где жильцы проголосовали и заварили мусоропровод. Я приеду к старшему по дому за советом. ! с благодарностью !
  2. 12 Августа 2018 Вск 21:45:25
    Таунхаус решает многие проблемы
  3. 12 Августа 2018 Вск 22:16:23
    Vаниль писал(а) :
    Это был ответ на нетерпеливое 'нувыгде'. Я приду из интереса, но без условий и при удобной оказии.


    уф, как сурово! вообще-то "ну и где?" было не в смысле быстрее приехать нюхать, а здесь, на форуме, со своим решением.
  4. 12 Августа 2018 Вск 22:21:07
    N. Hunter писал : А каким образом ваша УК предлагает вашему дому выбрасывать крупногабарит и всё прочее крупное, что не влезает в клапан, а также то, что по этическим соображениям нельзя выбрасывать в провод, например, строительный мусор?

    всё это мною было выяснено ещё даже до начала ремонта. старшая по подъезду сказала (а потом и работник по мусору подтвердил) всё складывать у каморки, не загораживая дверь. правда в какой-то момент они офигели, увидев количество всего этого мусора. даже небольшой конфликт был, но решили доп. вызовом машины. в дальнейшем я помногу крупногабарита и строймусора просто не оставлял.

    N. Hunter писал : Мусоропровод — это дополнение к помойке, а не замена её,

    это вы утверждаете или предполагаете?
  5. 12 Августа 2018 Вск 22:27:13
    Boyarin_law писал : У нас объявление висит, что крупногабаритный мусор выставлять у подъездов в четверг и воскресенье, вечером его вывезут.
    Аналогично.
    + спор, вообще-то ни о чём. В разных домах, мусоропроводы устроены по разному. Где-то терпимо, где-то хз, какой дебил его проектировал. Желание заварить, имхо, возникает во вторых.
    И такие мусоропроводы, по идее, должны быть заварены не по решению собрания, а по постановлению Роспотребнадзора, или Жилищной инспекции. (или чего там, наша горе-госдура придумала). Но это, видимо, не так срочно, как за картинки "в контакте" сажать.
    + в моём доме санэпидстанция давным давно опечатывала мусоропровод, ввиду несоответствия нормам. Чушкари дружно забили. И так и продолжается торжество быдла.
  6. 12 Августа 2018 Вск 22:51:11
    почитал я про мусор. каждый платит за мусор по своей квитанции (может входить в ремонт и содержание, как мусоропровод). т.е. как бы и права женщина, не давшая мне выбросить мусор не в свою помойку. с другой стороны - это вам тоже ничего стоить не будет - какая ей разница? ведь больше денег с неё за мой мусор не возьмут. так что это можно рассматривать как вредность.
  7. 12 Августа 2018 Вск 23:17:43
    Nizami писал : почитал я про мусор. каждый платит за мусор по своей квитанции (может входить в ремонт и содержание, как мусоропровод). т.е. как бы и права женщина, не давшая мне выбросить мусор не в свою помойку. с другой стороны - это вам тоже ничего стоить не будет - какая ей разница? ведь больше денег с неё за мой мусор не возьмут. так что это можно рассматривать как вредность.
    Это что, в нефтяниках есть места, где каждая помойка подписана, к какой УК она относится, вот там и можно предъявить по поводу того, что выносишь мусор на помойку не свой УК.
    А если в ваших домах одна УК, то предъявлять нечего.
  8. 13 Августа 2018 Пон 0:05:14
    N. Hunter писал :
    А если в ваших домах одна УК, то предъявлять нечего.
    веселее, когда тсж =)
  9. 13 Августа 2018 Пон 11:23:13
    у меня в новострое на площадке труба под мусоропровод есть, а отверстия нет :)))
    А новые дома Стройбетон так вообще сдаёт с уже установленными железными дверями под кладовку на этих вот мусорных межэтажных площадках.
  10. 13 Августа 2018 Пон 11:43:06
    Nizami писал : она просто стояла на балконе стальского, 3 и видела, что я иду от стальского, 1 с мешком. :)
    в голосе её кстати чувствовался некий надрыв, мне даже показалось что некая зависть помоечников к мусопроводоимеющим. Норм

    Плюсуюсь ко мнению выше. Если у этих домов одна УК, то дама может смело идти на хутор бабочек ловить. Норм
    У нас одна УК на все окрестные дома, поэтому частенько выбрасываю мусор по пути в мусорные баки в соседних дворах, не расстраиваясь насчет того, что внаглую за чужой счет от него избавляюсь. Смайлик :-) Ну и кагбэ ни разу никто не высказывался по этому поводу.
    Может, у той мадам просто тяжелый день был, и она искала, с кем бы своим горем поделиться. А тут вы такой деловой со своих мешком к ИХ помойке топаете. Very Happy
  11. 13 Августа 2018 Пон 11:44:02
    Давно пора
  12. 13 Августа 2018 Пон 13:41:03
    росла я на севере в многоэтажках и всегда там были открыты мусоропроводы. вонь была, но редко, когда какой-нибудь дурень коробку выкинет и она застрянет.
    Зависит от того как этот мусоропровод чистят промывают и обрабатывают.
    Наши УК в Омске просто не хотят этим заморачиваться.
    Так-то и с завареными мусоропроводами и с открытыми находятся те, кто оставляет пакеты в коридорах.


    не читала предыдущие страницы. потому по делу.
    ЖК РФ говорит о том, что нужно провести собрание собственников в любой удобной форме и если собственники более 2/3 площадей дома будут за вашу инициативу, то дело в шляпе.
    Просто подписи собирать - не встречала подобного в ЖК
  13. 13 Августа 2018 Пон 18:08:19
    Не могу понять, как это когда есть мусоропровод могут оставить пакет? У нас так ни разу не было)
  14. 13 Августа 2018 Пон 18:18:54
    Сама диву даюсь просто рядом ставят. Может, забывают?)
  15. 13 Августа 2018 Пон 18:32:23
    Нуфа-Nufa писала : Сама диву даюсь просто рядом ставят. Может, забывают?)

    Не забывают а забивают
  16. 13 Августа 2018 Пон 20:04:16
    Люля писала : Не могу понять, как это когда есть мусоропровод могут оставить пакет? У нас так ни разу не было)
    У нас соседи-алкаши в 9-этажке были, которые выбрасывали исключительно в окно. А ещё когда обуждаемое чудо инженерной мысли и благо цивилизации забивалось, возле клапана на площадке вырастала просто гора мусора, ибо ходить пешочком для наших людей негоже.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15, 16  Вперёд