Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника

Раздел: Бытовая техника Замена газовой плиты 

Создана: 07 Августа 2018 Втр 17:30:27.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 12121

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 07 Августа 2018 Втр 17:30:27
    Газовщики выписали предписание о необходимости замены газовой плиты (по сроку службы) ... Квартира практически не жилая ... используется редко ...
    Кто нибудь в курсе: на сколько серьёзно нужно относится к таким предписания? Нет желания менять плиту, существующая вполне устраивает...
    Какие могут варианты решения вопроса (помимо покупки новой плиты)? Покупать б/у - хотелось бы гарантий что она устроит газовиков длительное время, чтобы через год опять не сказали что срок службы плиты истёк Смайлик :-)
  2. 16 Января 2020 Чтв 16:38:18
    омич писал : разве нет магазинов, где продают плиты и приезжает горгаз вместе с доставкой и тут же бесплатно ставит?

В магазинах есть отдельная услуга установки плиты, но она там стоит ещё дороже, чем в Горгазе.
  3. 16 Января 2020 Чтв 17:20:36
    Sh-a-d писал(а) :
    АНАКОНДА писал ... :
    а плита вот и дешево и сердито

30тыс.рублей это дешево и сердито?
    дарина или гефест за 14тыщ уже дорого за кусок железа с 4 кранами!
    Ну году в 6 или 7 брал Гефест ну и фигли сначала пружинные пластинки в ручках попались,потом датчик духовки работать перестал,в остальном вроде проблем небыло,но пользоваться стало не комфортно,пришлось менять.
  4. 16 Января 2020 Чтв 17:25:13
    RomVadik писал :а это ,на секундочку, просто открутить одну гайку на шланге... При этом они сразу предупреждают, что самому этого делать нельзя,4 ни в коем случае, будет штраф!

5. 16 Января 2020 Чтв 17:48:17
    spectrum писал(а) :
    RomVadik писал :а это ,на секундочку, просто открутить одну гайку на шланге... При этом они сразу предупреждают, что самому этого делать нельзя,4 ни в коем случае, будет штраф!

взрыв был явно не от самостоятельного подключения газплиты шлангом к стояку
    RomVadik писал :
    омич писал ... : разве нет магазинов, где продают плиты и приезжает горгаз вместе с доставкой и тут же бесплатно ставит?

В магазинах есть отдельная услуга установки плиты, но она там стоит ещё дороже, чем в Горгазе.
    омич писал :технософия. бесплатная доставка и установка газплит горгазом
  6. 17 Января 2020 Птн 16:51:26
    омич писал :технософия. бесплатная доставка и установка газплит горгазом

Действительно.
    Аналогичная моей плите стоит на 1т.р. дороже. То есть, подключение обходится в косарь. Нормально. Логично было бы там покупать... Но как говорится, знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Теперь уже поздняк метаться....)) К сожалению, Технософия как то выпала из моего внимания при выборе магазина для покупки. Теперь надо думать, как подключить то что имеем с наименьшими потерями...))
  7. 17 Января 2020 Птн 17:01:08
    spectrum писал(а) :

Не исключено, что там взорвалась хата в которой плиту устанавливали газовики из Горгаза...
  8. 17 Января 2020 Птн 17:14:25
    RomVadik писал :
    Не исключено, что там взорвалась хата в которой плиту устанавливали газовики из Горгаза...

Ваш дом может быть и не на обслуживании ОсмкГоргаза, уточните в УК организацию и к ним и обратитесь.
  9. Серега-55

Завсегдатай

Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Января 2020 Птн 19:45:03
    При замене плиты обратился в ГорГаз. Там мне сказали, что у них очередь на две недели вперёд, дали контакты конторы, которая обслуживает дом. Там у них оказалось дешевле и на следующий день. Приехали мастера, всё сделали. У них взял номер телефона. При последующей замене газплиты на варочную панель обращался к мастеру напрямую. Все записи в абонентской книжке и печати в наличии.
  10. 17 Января 2020 Птн 20:04:41
    Серега-55 писал : При замене плиты обратился в ГорГаз. Там мне сказали, что у них очередь на две недели вперёд, дали контакты конторы, которая обслуживает дом. Там у них оказалось дешевле
    зАЧЕМ Вы обращались в горгаз, если он не обслуживает Ваш дом? Офигеть
  11. 18 Января 2020 Суб 8:16:17
    Серега-55 писал : У них взял номер телефона. При последующей замене газплиты на варочную панель обращался к мастеру напрямую. Все записи в абонентской книжке и печати в наличии.

Согласен, что самое оптимальное - это выйти на мастера из надёжной конторы и договорится с ним напрямую, мимо кассы конторы. Так, я думаю, можно сойтись на приемлемой сумме, ибо основную часть денег , по любому, забирает контора ( при заказе через нее), а мастеру, вероятно, падает какой то процент. Но у меня пока выйти на такого мастера не получается, может здесь кто-нибудь поможет..
  12. 18 Января 2020 Суб 8:24:28
    ни електриков, ни газовиков вообще никого не пускаю -Идите *****, ходите тут по пять раз надень,то тапочки пропали, то зонтик у супруги сп... пропал Вопщем идитена***
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд