Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Мутко поставил крест на «великих стройках» Омска 

Создана: 04 Августа 2018 Суб 12:21:41.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 4224

  1. 04 Августа 2018 Суб 12:21:41
    Вице-премьер Виталий Мутко, курирующий в правительстве сферу строительства, усомнился в необходимости реализации в Омске и Омской области сразу нескольких крупных инфраструктурных проектов — метрополитена, нового аэропорта и гидроузла на реке Иртыш. Об этом пишет «Новая газета».

    Комментируя предложенный региональными властями план консервации недостроенного метро, Мутко возразил, что не видит в этом смысла. «Если у вас нет решения вопросов, что с этим делать, в чем смысл консервации? Достроить через 20 лет? Вы в главном разберитесь: нужно строить или не нужно», — сказал чиновник.

    МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
    21:56 — 30 марта 2015

    Черная дыра
    Перспективы региональных метрополитенов
    Он также посчитал нецелесообразным проект строительства нового аэропорта Омск-Федоровка, который начали возводить еще при советской власти и несколько раз пытались возобновить этот процесс начиная с 1996 года. По мнению вице-премьера, объект находится слишком далеко от города — почти в 30 километрах от центра Омска. Это, как заметил полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, потребует создания новой трассы и организации движения.

    Помимо этого, Мутко отметил бесперспективность дальнейшего строительства Красногорского гидроузла — комплекса гидротехнических сооружений на Иртыше. Поводами для возведения этого объекта ранее назывались недостаток водных ресурсов в черте Омска, однако вице-премьер высказал мнение, что гидроузел «стратегической роли не играет».

    В общей сложности на завершение строительства всех трех объектов требуется, согласно приведенным чиновниками данным, 55 миллиардов рублей. Эта сумма составляет более двух третей доходов бюджета Омской области в 2018 году (78,2 миллиарда).

    «Таким образом, результаты визита Мутко в Омский регион оказались шокирующими для его жителей: десятилетиями они жили в буднях великих строек, на которых вице-премьер поставил крест в один день», — заключает «Новая газета».


    [внешняя ссылка]

    Как Вы оцениваете деятельность Мутко на новом посту? Confused
  2. 04 Августа 2018 Суб 12:29:54
    и правильно сделал
  3. 04 Августа 2018 Суб 14:15:09
    Applecat писала : и правильно сделал

    Да, скорее соглашусь, но как то грустно за деньги, которые уже захоронены под этими стройками. Хнык, хнык!!
    Эхх, их теперь кто возвращать городу будет? Шишов что-ли??? У нас машины в теплотрассах варятся, хорошо пока что без людей в них, а так всё норм, поналепили для вида, теперь вот запретили и взятки гладки... Недовольство!
  4. 04 Августа 2018 Суб 14:25:41
    гидроузел как раз и нужен потому что имеет стратегическое значение. на остальное пофиг
  5. 04 Августа 2018 Суб 14:39:16
    Человекоконь писал(а) : гидроузел как раз и нужен потому что имеет стратегическое значение. на остальное пофиг

    Получается Мутко некомпетентен? Confused
  6. 04 Августа 2018 Суб 14:44:32
    Все правильно. Хватит в облаках витать. Молодец Мутко. Еще бы чиновников подтянуть,что начали и не закончили эти стройки, взять и в места не столь отдаленные. Вот только каждый из объектов требует денег на содержание.
  7. 04 Августа 2018 Суб 14:51:30
    Выходит, что по итогам деятельности «строителей», никаких посадок не предполагается?
  8. 04 Августа 2018 Суб 16:06:00
    есть же тема про мутко. закрываю.