Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Розыск всяких штук
 
 
 

Раздел: Розыск всяких штук устройство против потери ключа, телефона и т.п. 

Создана: 03 Августа 2018 Птн 22:20:27.
Раздел: "Розыск всяких штук"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 26253

  1. Igorillo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Августа 2018 Птн 22:20:27
    Давно слышал, что существует что-то вроде брелков против потери/кражи телефона, ключей и т.п. В интернете я нашел только key lfinder. Принцип действия такой (если я правильно понял): вы потеряли ключи- нажимаете кнопку на центральном пульте, и брелок, на котором ключи, звонит.
    Это не очень полезно. Если у вас ключи вытащат из кармана, или вы их уроните по пути и через 500 метров это заметите - бесполезно звонить.

    Вопрос: есть ли устройство, которое начинает звонить автоматически, если брелок (с ключом или телефоном) удаляется от вас (центрального пульта) дальше чем на 1-3-5 метров ? (Я имею в виду беспроводную связь между пультом и брелком, а не шнуровую)
  2. 04 Августа 2018 Суб 4:07:46
    Igorillo писал : есть ли устройство, которое начинает звонить автоматически, если брелок (с ключом или телефоном) удаляется от вас (центрального пульта) дальше чем на 1-3-5 метров?

    Да


    Чтобы не потерять нужные мелочи, есть не только дедовские способы («спрятать получше, идеально, если в трусы»). Смотрите, какая «таблетка спокойствия» есть в каталоге. Это ни что иное, как поисковый трекер Chipolo Classic.

    Вот как он работает:



    Если лень смотреть или с английским туго, вкратце расскажу. Цепляете эту штуку на ключи, ребенка, велосипед, собаку, ноутбук – что там для вас самое дорогое. «Жените» со своим смартфоном через приложение и Bluetooth. Потеряли из виду предмет или человека, на котором укреплен трекер? В приложении жмете на кнопку – трекер звенит с громкостью 92 децибела. Это примерно как клаксон автомобиля, для сравнения. Радиус обнаружения – 60 метров. Если вы забыли ключи или кошелёк, трекер сам пошлет сигнал, как только вы удалитесь на это расстояние.
  3. Igorillo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2018 Пон 18:53:37
    классная штука!

    но эту функцию нигде в описаниях не нашел ( "Если вы забыли ключи или кошелёк, трекер САМ пошлет сигнал, как только вы удалитесь на это расстояние")

    похоже, такого еще нее существует Грустно :-(
  4. 06 Августа 2018 Пон 18:57:26
    ТС, прибей гвоздём к своей голове ключи и прочие ништяки которые теряешь)))))
  5. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    08 Августа 2018 Срд 0:31:08
    Гладко было на бумаге...
    Покупал подобный девайс. Не понравилось.
    Во-первых, оно постоянно теряет "базу" и начинает пищать даже если телефон и брелок лежат в соседних карманах.
    Во-вторых, для связи используется Bluetooth, а значит при удалении брелока и смартфона связь просто теряется, и никакого намёка на координаты, или хотя бы направления где искать, нет.
    В-третьих, коммуникация по Bluetooth страшно садит батарею. Заряд исчезает раза в два быстрее чем без устройства.
    В-четвёртых, тот софт, который шёл с моим устройством, писал на коленке дядюшка Ляо в гараже дядюшки Сяо. Согласен, возможно это проблемы только моего устройства.

    В любом случае, если устройство без своей симки, то его функциональность ограничена, а удобства только в рекламных роликах.
    Если устройство с симкой, то оно будет стоить столько, что вам не захочется его покупать.