Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Вкусно. 

Создана: 26 Июля 2018 Чтв 1:15:16.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 745 (+11), просмотров: 206534

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28 ... 48, 49, 50  Вперёд
  1. 26 Июля 2018 Чтв 1:15:16
    Фасоль, на Волховстроя (бывш. Петроль)
    Очень неплохие полуфабрикаты. Особенно фаршированные перцы.
    Не мороженные, как везде, а именно полуфабрикат. Полчаса в жаровне и ... "ум съешь, как вкусно". Остальное тоже, на уровне.
  2. 07 Августа 2018 Втр 12:58:32
    так я же прочитала в рецепте что оно вытопится, а оно не то что не вытопилось , наоборот, приобрело более внушительны формы и консистенцию )

    отмечу, что само сочетание вишневого сока и свиного мяса довольно неплохое
    нужно будет отдельно попробовать замариновать как нибудь сырое в соке перед обжаркой
  3. 07 Августа 2018 Втр 14:21:11
    В вишневый много дубильных веществ, почему варят в Вишнёвом соке я не понимаю.
  4. 18 Сентября 2018 Втр 19:52:17
    StiNGer (o-s) писал :
    ламантин писала ... : Народ, а кто-нибудь пробовал додо-пиццу? Поделитесь впечатлениями. Wink
    шлак

    Омск опять в пролете, а вот Калачинск нет [внешняя ссылка]
  5. gringrik


    Начинающий


    Новичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    19 Сентября 2018 Срд 20:27:28
    Я рыбу варю в луковой шелухе, сочная получается и цвет приятный, подкопченый. По идее луковая шелуха тоже богата дубильными веществами. Но я мясо в ней варить не пробовал
  6. 19 Сентября 2018 Срд 20:30:39
    gringrik писал : Я рыбу варю в луковой шелухе, сочная получается и цвет приятный, подкопченый. По идее луковая шелуха тоже богата дубильными веществами. Но я мясо в ней варить не пробовал

    Офигеть
  7. 19 Сентября 2018 Срд 21:16:53
    miss elsa писала :
    gringrik писал ... : Я рыбу варю в луковой шелухе, сочная получается и цвет приятный, подкопченый. По идее луковая шелуха тоже богата дубильными веществами. Но я мясо в ней варить не пробовал

    Офигеть


    fabutnm!!!

  8. 10 Ноября 2018 Суб 21:58:47
    В универсаме Север, сегодня, купил судака маринованного "по-корейски" (корытце с ним просто на витрине лежало в окружении прочих корейских изысков).
    Практически сырая рыба, вкус сохранён полностью. Рекомендую.
  9. 04 Апреля 2019 Чтв 18:04:59
    Всем авэ, хотела спросить, кто то готовит зеленые маринованые помидоры [url]https://fermer.blog/bok/ogorod/tomaty/pomidory-na-zimu/zelenye-pomidory-na-zimu/965-marinovannye-zelenye-pomidory.html[/url] по одному из рецептов а то на фото одно, а вот по факту хз че будет
  10. 16 Мая 2019 Чтв 12:10:08
    нашла еще 2 интересных рецепта, малосольные огурцы [внешняя ссылка] Дома накрыть вкусный стол будет просто, если воспользоваться предложенными рецептами, так как там на вкус и цвет
    и 2й морковь [внешняя ссылка] олезный овощ, который не теряет пищевой ценности при заквашивании, аналогично рецепты на выбор
  11. 16 Мая 2019 Чтв 12:17:31
    Нахваливали тут как то уксус бальзамический, а я купила соус, ну вариант из недорогих, чтоб если не понравится, так и не жалко будет расстаться с ним),но, на удивление, он мне понравился)
  12. 18 Мая 2019 Суб 22:32:56
    В Пятёрочке отличная мойва продается. Fish House. Мальков нету и вся с икрой. Уже полгода покупаю, а до этого её за еду не признавал.
    + совет - недавно сам вычитал. Вместо того, чтобы обваливать мойву в муке, гораздо эффективнее муку со специями высыпать в полиэтиленовый пакет, Мойву туда же, и взболтать. Проверил - действительно лучше.
  13. 29 Мая 2019 Срд 17:46:40
    не знаю как а счет постное, но правильное то точно, Мясо кролика [внешняя ссылка] В мясной продукции из кролика содержится большое количество витаминов и различных химических соединений, благодаря чему у мяса имеются многочисленные полезные свойства (пищевая ценность в 100 г продукта): магний — 25 мг; железо — 3,3 мг; калий — 334 мг; натрий — 57 мг; фосфор — 190 мг; кальций — 20 мг; белки — 21 г; жиры — 11 г; витамин PP — 11,6 мг; витамин C — 0,8 мг; витамин B6 — 0,48 мг; витамин B12 — 4,3 мкг; калорийность — 156 ккал. Суточная норма потребления Максимальная полезность может быть достигнута лишь при соблюдении суточной нормы потребления. Для детей она варьируется в интервале от 50 до 100 г. У женщин суточный лимит составляет 150 г, чуть больше у мужчин — 180 г.

    Утиное мясо [внешняя ссылка] Утиное мясо весьма калорийно, содержа в каждых своих 100 граммах 248 килокалорий, что не удивительно при высокой концентрации в нём жира и белков. Этот факт обуславливает высокую пищевую ценность продукта из утки. Её мышцы в основном состоят из сухого вещества, которого в них в три раза больше, чем воды. По показателям, свидетельствующим о том, насколько биологически полноценен тот или иной продукт, утиное мясо опережает говядину на 20%. Практически все белки (98%) утятины являются полноценными протеинами. Ещё одним главным элементом, определяющим пищевую ценность утятины, выступает почти идеальный баланс в нём полезных аминокислот. Например, присутствующие в продукте ненасыщенные жирные кислоты, служащие антиоксидантами и снижающие уровень плохого холестерина в крови, опережают по этому показателю курятину, свинину и говядину. Очень богата утятина минералами. Наиболее ярко присутствие макро- и микроэлементов: цинк; железо; молибден; кобальт; марганец; хром; фтор; йод; селен; медь; хлор; сера; калий; фосфор; кальций; магний; натрий.
  14. 29 Мая 2019 Срд 18:15:23
    это все хорошо
    в каком магазе утятину охлажденную купить можно ?
  15. 29 Мая 2019 Срд 18:19:20
    Б_яПоэт писал : это все хорошо
    в каком магазе утятину охлажденную купить можно ?

    Мы в Ашане берём.
  16. 29 Мая 2019 Срд 18:24:36
    спасибо
    надо обратить внимание если доеду туда

    в ленте раньше утолину брал теперь нетути ее
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28 ... 48, 49, 50  Вперёд