Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Реальная вражина! 

Создана: 25 Июля 2018 Срд 21:50:23.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 2002

  1. 25 Июля 2018 Срд 21:50:23
    Молодой, но уже известный белорусский писатель Алесь, сидел в “Славянском базаре”, и под музыку ”Рио — риты” ожидал заказанную трапезу. Публика, состоящая из фронтовых офицеров, разномастных жуликов и нарядных крепкозадых женщин, с улыбками на лицах фокстротила ресторанный пол...
  2. 25 Июля 2018 Срд 21:52:13
    ...Беломорный дым серой тучей покрывал зал. И ни пробегающие мимо халдеи, ни танцоры не могли эту тучу разогнать. Не смотря на тучу, на душе у Алеся было светло и радостно. Подходил к концу 1943 год. Уже были разбиты немецкие войска под Сталинградом. Освобождены: Белгород, Харьков, Орел. Советская армия тяжелыми пинками гнала немцев обратно в фатерлянд.
    Молодой писатель все еще не мог осознать случившегося. Три часа назад из рук председателя Верховного Совета, Всесоюзного Старосты — Калинина он получил государственную премию и орден. Михал Иваныч вяло потряс Алеся за руку, произнес несколько соответствующих этому торжественному моменту слов. Отдал коробочки с наградами. И пошел к другим лауреатам.

    — Ну за что? Ну почему я? Ну написал после ранения пару — тройку книжек. Так что? За это орден полагается. Да еще и Госпремия? — размышлял писатель, разглядывая через табачную тучу брюнетку за соседним столиком. — Выходит, что я талант, раз народ и правительство так высоко меня оценили? Ну премию то, конечно я отдам. На завод по производству брони. Или на какой другой. Алесь еще раз взглянул на брюнетку. — Не ну не всю конечно. “Эмку” куплю.

    - У вас свободно? — какой то мужик лет сорока, одетый по цивилю, оборвал размышления Алеся. -Кали ласка — по белорусски ответил Алесь и указал мужику на стул. Мужик заказал графинчик водки и закуску, вынул папиросу, закурил и обильно подпитав дымом табачную тучу завел разговор.
    -Вот вы мне скажите — мужик опрокинул рюмку — как вам нравится самолет Юнкерс? Алесь чуть не подавился холодной закуской. -Провокация — пронеслась в затуманенной водкой голове писателя мысль. И он выпил чтобы сосредоточиться. Собеседник ждал ответа. — Гауно! — ответил по белорусски Алесь со свойственной ему деревенской прямотой. И выпил еще. — О, не скажите. А скорость? А дальность полета? — Мужик выпил и опять начал приставать к молодому писателю.
    — А вот вы мне скажите. А как вам нравится самолет Мессершмит? — не унимался собеседник. Алесь выпил и бычьими глазами уставился на провокатора. Кровь тяжелым молотом стучала у него в висках, а уши горели, как раскаленные утюги. — Гауно! — повторил писатель по белорусски. И выпил.
    — О, не скажите! А потолок! А вооружение! А взлетно — посадочные характеристики! А двигатель какой! А? — Спросил мужик и продолжил доепки. — А вот вы мне скажите, как вам нравится самолет Фокке Вульф — 190?
    — Вот она, реальная вражина! Да и где? У стен Кремля! Под самым сердцем Родины! — рассудил контуженным мозгом Алесь и ударил мужика графином по голове. Падая на пол, мужик опрокинул стол и успел больно ударить писателя в пах. Оба покатились под ноги фокстрирующих пар.
    -Трымай шпиена! — по белорусски кричал Алесь, и душил мужика галстуком.
    -Убью, с**а! — кричал мужик и бил Алеся по красной морде. Вскоре, оказавшиеся поблизости НКВД-шники, забрали драчунов в участок.

    -Ну как вам не стыдно, товарищи! — сказал через час седой майор, выпуская бывших гладиаторов из кутузки: — Один — известный белорусский писатель. А другой — прославленный авиаконструктор Лавочкин.
  3. 25 Июля 2018 Срд 22:16:16
    где креатив нашёл?