Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Дождались. Барнаул. Первый срок за мемчик. 

Создана: 25 Июля 2018 Срд 9:35:32.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 122, просмотров: 35560

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 25 Июля 2018 Срд 9:35:32
    Итак, 23-летней жительнице Барнаула за размещение на своей странице в ВК интернетмемов, которые кажутся довольно безобидными, следственный комитет проведя несколько экспертиз узрели следующее: "выражение неуважения обществу", "унижение представителей негроидной расы". Сбербанк тем временем заблокировал все её счета за "спонсирование терроризма". Собственно говоря, мадам ожидает суда и по 282 УК РФ, ей грозит до 5 лет лишения свободы.
    [внешняя ссылка]

    Не совсем понятно конечно, вроде бы и есть пункт в Конституции: Свобода мысли и слова (ст. 29 Конституции России), но в этом же пункте и чётко прописано: В то же время свобода слова не носит абсолютного характера. В Российской Федерации не допускается пропаганда или агитация, воз­буждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Также запрещается пропаганда социального, ра­сового, национального, религиозного или языкового превосходства. Нарушение данного запрета влечет привлечение к уголовной ответ­ственности (ст. 282 Уголовного кодекса Российской Федерации).


    Зачем нужно было искать на её страничке в ВК повод для задержания?
    Так что, осторожнее товарищи с выражениями своих мыслей.
  2. 26 Июля 2018 Чтв 8:27:44
    Шипко задумчивый писал :
    Юный Техник писал(а) ... :
    Хотите культурных и высокоморальных граждан? Их нет и не будет следующие лет 20-30.
    неужели все старания РПЦ не увенчались? Хнык, хнык!!

    Судя по тебе, где-то РПЦ маху дала... надо экзорцистов вызвать.
    А вообще причем тут РПЦ? Тебя должны были мама с папой воспитывать... должны... были...
  3. 26 Июля 2018 Чтв 9:45:53
    Цитата: скоро посадят за тупость...

    Кста, интересно, vi_goldman, тоже тут вчера шашкой махавший насчет кого на сколько лет посадить, помнит ли, что в анналах ОФа хранится тема, за которую его самого, учитывая нынешние тенденции, нехило так за базар подтянуть могут? Ну и вот, стало быть С идентификацией пользователя у кого надо вряд ли проблемы возникнут, я так думаю.
    /viewtopic.php?t=259209
  4. 26 Июля 2018 Чтв 9:50:32
    Хочет блошка куснуть, да зубками не уродилась.
  5. 26 Июля 2018 Чтв 9:53:50
    Ню-ню. Смайлик :-) Мое дело предупредить, а там уж этот болезный пусть сам решает, что со своим невоздержанным трепом делать. Норм
  6. 26 Июля 2018 Чтв 10:04:21
    Не исключаю, что этот форум читают не только пользователи и праздные зеваки, так что тут все давно уже посчитаны и без твоих предупреждений.
  7. 26 Июля 2018 Чтв 10:09:04
    Смайлик :-) То, что вас до сих пор не посадили, это не ваша заслуга, а наша недоработка. (с) плакат в отделении полиции
  8. Volt2018


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (863 дн.)
    26 Июля 2018 Чтв 10:41:07
    Юный Техник писал(а) :
    Не пионерчик, а пионер.
    Тебе то откуда об этом знать?
    Ты что, до сих пор по Крокодилам ориентируешься? Считаешь их истиной?
    В которой, понятное дело, написана правда и ничего кроме правды... Лис, перелогинься.


    когда слился, а сказать то нечего, на поставленный вопрос
  9. 26 Июля 2018 Чтв 11:12:43
    Sati писала : один мальчик тоже смеялся и говорил, что у него пуля в голове, а пьёт он для запаха, ибо дури своей хватает, и пуля, опять же
    а потом, видимо, что-то случилось
    его прооперировали
    опухоль головного мозга

    та я тока рад еси у меня чунить такое обнаружится Смайлик :-)
    даж от операции откажусь, уйду ф тайгу волкам на съедение, еси здесь не стрельнут Смайлик :-)
  10. 26 Июля 2018 Чтв 11:39:28
    Heyнывaющая дaчницa писала : С идентификацией пользователя у кого надо вряд ли проблемы возникнут, я так думаю.
    /viewtopic.php?t=259209

    Кажется в 2008 году уже пробовали. Сейчас серваки этого форума хрен знает где находятся. Могут обламаться. Потому ту и пишут всякое...
  11. 26 Июля 2018 Чтв 11:42:29
    Ну, Снаф, помнится, за свой куда более благой порыв все-таки огреб неприятностей... хвала богам, хоть не посадили.
    Я вообще что напомнить-то хотела, кроме того что на Гольдмана компромат есть. Very Happy Люди, которые вроде как поддерживают обсуждаемые нововведения, сами порой такое в сети несут... Confused
  12. 26 Июля 2018 Чтв 12:38:51
    Пипелац писал(а) :
    ZED писал ... :
    Пипелац писал(а) ... : Ленин не трогал церковь

    Он был культурным человеком и не трогал [censored], сразу расстреливал

    В чем кайф от публичной демонстрации собственной глупости?

    Ну если включить такую же демагогию, то да, не трогал. Советую ещё сарказм включить. Сталин тоже никого не трогал, практически святой был. По документам там все святые выходят. Когда в апреле 1921 года в газетах было опублико­вано письмо о праздновании Первого мая с требова­нием разоблачать ложь религии, Ленин решитель­но осудил это, заявив, что так нельзя писать, что это нетактично, что надо избегать всякого оскорбления религии. В связи с этим ЦК РКП(б) опубликовал в «Правде» письмо, в котором предлагалось при празд­новании Первого мая «ни в коем случае не допускать каких-либо выступлений, оскорбляющих религиозное чувство массы населения». Попам правда от этого легче не стало. Так что определитесь с термином «трогал» и кого подразумеваете по термином «церковь».
  13. 26 Июля 2018 Чтв 12:43:58
    То что Церковь была отделена Советской Властью от государства - совершенно правильное решение. Ну, а то что она при этом пострадала - трагический факт истории.
    Но на переломе эпох в то время вся страна пострадала, но этому были объективные причины и вынужденная необходимость.
  14. 26 Июля 2018 Чтв 12:46:59
    ZED писал : Попам правда от этого легче не стало.

    А как попам должно было стать легче?
    А с чего попам стало тяжелее?
  15. 26 Июля 2018 Чтв 12:55:57
    ZED писал : Так что определитесь с термином «трогал» и кого подразумеваете по термином «церковь».


    Ты снова и снова демонстрируешь тупизну и алогичность.
    Ты сначала облаял тезис, а только потом спрашиваешь, "а о чем речь вообще".
    Ну включи хоть что-нибудь, если мозгов нет.
  16. 26 Июля 2018 Чтв 13:00:25
    Heyнывaющая дaчницa писала : Я вообще что напомнить-то хотела

    Да понимают все, что гнида ты и мразь, не нужно каждый раз людям совать под нос свое дерьмо.


    фу блеать Ёрштвоюбебя
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд