Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О чём шумим? Горячие темы Интернета
 
 
 

Раздел: О чём шумим? Горячие темы Интернета В Россию просятся беженцы из ЮАР - Буры 

Создана: 10 Июля 2018 Втр 11:45:08.
Раздел: "О чём шумим? Горячие темы Интернета"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 73441

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 10 Июля 2018 Втр 11:45:08
    Внезапно наткнулся на данную тему в интернете.
    До 15 тысяч беженцев из ЮАР планируют переехать на Ставрополье.

    "По словам представителей буров, в ЮАР они часто становятся жертвами преступников и хотят найти новую родину. А Россия нравится им своей духовной культурой. При этом буры говорят, что не нуждаются ни в никакой помощи от властей региона. Просят лишь помочь им с арендой земли для выращивания пшеницы и разведения крупного и мелкого рогатого скота.
    - Мы трудовые люди, у нас достаточно финансовых средств. Я, например, один из богатейших фермеров в ЮАР, - рассказал Ян Слебуш. - Мы сами построим в вашем крае свои села, внесем достойный вклад в экономику России. Мы можем построить даже новый город, сами сделаем там школы для наших детей, больницы, детские сады, сами подтянем туда все необходимые коммуникации!

    По предварительным данным, поселение буров в ближайшее время может появиться в Труновском районе Ставрополья."



    Тема
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  2. 10 Июля 2018 Втр 11:46:20
    Вот если честно, я за) Я бы их правда поселил на в Ставрополье, а у нас в Омской области. По умирающем деревням.
  3. 10 Июля 2018 Втр 11:51:21
    А они согласятся? Смайлик :-) У буров-то губа явно не дура... Правда, про "тракторный марш" и другие терки ставропольских и краснодарских фермеров с местными властями они вряд ли в курсе. Ну и вот, стало быть
  4. 10 Июля 2018 Втр 12:02:19
    Heyнывaющая дaчницa писала : А они согласятся? Смайлик :-) У буров-то губа явно не дура... Правда, про "тракторный марш" и другие терки ставропольских и краснодарских фермеров с местными властями они вряд ли в курсе. Ну и вот, стало быть

    ну если сравнить с условиями в ЮАР, где церковь обнесена колючкой под напряжением и у "Святого Отца" есть АК-47) Я думаю Называевск будет норм)
    Из африки они бегут по причине постоянной угрозы физической расправы.
  5. 10 Июля 2018 Втр 12:14:34
    Faza-69 писал : Вот если честно, я за) Я бы их правда поселил на в Ставрополье, а у нас в Омской области. По умирающем деревням.

    Зона рискованного земледелия явно не для них
  6. 10 Июля 2018 Втр 13:21:39
    А как с языковым барьером? Русский то выучат?
  7. 10 Июля 2018 Втр 14:01:54
    OmskLis писал : А как с языковым барьером? Русский то выучат?

    Куда денутся, конечно придётся учить язык.
    Дело не во временной миграции, а о постоянном месте жительства.
    На самом деле, если это реальное событие, а не болтовня газетная, то это более чем исторический момент, образование новой народности на территории РФ.
  8. 10 Июля 2018 Втр 14:14:50
    а потом они у нас лакомый южный кусок страны отожмут
  9. 10 Июля 2018 Втр 14:17:22
    аллеся писала : а потом они у нас лакомый южный кусок страны отожмут

    Чо это?Зачем так плохо о людях думать?
  10. 10 Июля 2018 Втр 14:19:11
    Пусть едут: социально-близкие, как-никак. У нас апартеид с бантустанами строить будут.
  11. 10 Июля 2018 Втр 14:22:17
    dva-73 писал :
    аллеся писала ... : а потом они у нас лакомый южный кусок страны отожмут

    Чо это?Зачем так плохо о людях думать?

    это не плохо, это думать на перспективу
  12. 10 Июля 2018 Втр 14:30:32
    аллеся писала :
    dva-73 писал ... :
    аллеся писала ... : а потом они у нас лакомый южный кусок страны отожмут

    Чо это?Зачем так плохо о людях думать?

    это не плохо, это думать на перспективу

    Ну-ну,на перспективу думать это наших чуркобесов из страны выселить,толку больше
  13. 10 Июля 2018 Втр 14:31:07
    аллеся писала : а потом они у нас лакомый южный кусок страны отожмут

    если про Ставрополье говорить - скорее, наоборот )
    да и речь про 15 тыс. всего.
    пусть едут.
  14. 10 Июля 2018 Втр 14:36:51
    А они знают, что у нас тут зима бывает восемь месяцев в году?
  15. 10 Июля 2018 Втр 14:41:06
    Моеимязанято писал : А они знают, что у нас тут зима бывает восемь месяцев в году?

    На Ставрополье?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд