Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омичи зря вызывают эколабораторию: выбросов нет 

Создана: 02 Июля 2018 Пон 10:37:59.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 167, просмотров: 97578

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд
  1. 02 Июля 2018 Пон 10:37:59
    Кто бы сомневался....

    Мобильная экологическая лаборатория, весной переданная региону, реагирует на жалобы омичей, недовольных выбросами в городе. В последние дни омичи сообщали о химическом запахе в воздухе.

    Первый сигнал поступил из Октябрьского округа. На неприятный запах пожаловался житель дома № 101 Б по улице 17-я Рабочая. Туда была направлена передвижная эколаборатория. В присутствии обратившегося в Центр экологического мониторинга и оперативного реагирования жителя они отобрали пробы атмосферного воздуха.

    – Превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не выявлено, – сообщили в Минприроды Омской области.

    На следующий день специалисты эколаборатории отобрали пробы атмосферного воздуха в городке Нефтяников по адресу: ул. Химиков, д.56/4.

    Экспресс-анализ проб атмосферного воздуха превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не выявил. Дополнительно электроаспираторами отобраны максимально разовые пробы атмосферного воздуха на химический анализ в стационарной лаборатории, – отметили в областном ведомстве.

    В министерстве работает круглосуточная горячая линия по вопросам загрязнения атмосферного воздуха. Звонки принимаются по телефону: 8-923-685-56-31.

    [внешняя ссылка]
  2. 22 Августа 2019 Чтв 11:17:40
    Домкрат Стремительный писал(а) :
    Нет ни доказательств, ни решений суда, ни протоколов, ни актов, ни заключений, ни-че-го!!!
    Одни эмоции.

    к сожалению есть только вонь.
    а прибора вонианализатора - нет.
  3. lol18


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    22 Августа 2019 Чтв 13:39:14
    Какая же страшная химическая вонища сегодня ночью стояла на левом берегу... в прочим как и предыдущие ночи. Но эта просто побила все рекорды. Хоть все выжили?
    Недовольство! Недовольство! Недовольство! Недовольство! Недовольство!
  4. 22 Августа 2019 Чтв 22:34:27
    Домкрат Стремительный писал(а) :
    Неуважаемый Боинг, Вашу тупую затею поставили заставкой новостей ОФ
    просто так, такие случаи не происходят.
    Пожалуйста запомните: называя большинство людей тупыми, посмотрите в зеркало.
    Называя население Омска аморфными остатками, Вы выдаёте свою гнилую сущность...


    ГлубокоНеуважаемый домкрат, оставьте ваши бесполезные советы при себе! Мы таких умных советчиков за месяц уже столько насмотрелись, что тошнит уже! И все они поголовно пальцем о палец не ударили чтобы помочь решить проблему! Ваша кровная аж целая тысяча на анализ непонятно чего, это чушь, какие газы анализировались даже не было сказано, а за тысячу вам скорее всего мало что померили, т.к. там нужно на каждое вещество картридж за 28 тысяч, а из измеряемых им веществ доступны 25, дать контакты человека вы мне тоже отказались, послали объявления давать и искать.
    Мы за месяц очень много сделали, хотя тех кто всё тянул по пальцам руки посчитать можно, митинг это одна из небольших акций нацеленная на привлечение людей к гражданскому участию и осознанности! Но у вас видимо пунктик какой то на счёт митингов. А сидеть и ничерта не делать, а только "умничать" и попутно высказывать глупую критику... - вы вашу гнилую сущность можете и не выдавать, её и так издалека видно.

    Я привык говорить так - как есть! И называю всё своими именами!
    Те которым говорят, что очень вредно и люди задыхаются, спят с закрытыми окнами, и по документам многократное превышение ПДК, а они тупо хихикают и говорят, что "всё фигня, раз я не чую, значит все дураки и просто поднимают панику", да таким людям я прямо в лицо и говорю, что они тупы!
    И если люди ноют, но сидят на жопе, когда требуется всем выйти сообща или подписать петицию или помочь в рассылке требований или привлечь СМИ или ещё что...по другому этих людей я назвать не могу - это ленивая аморфная масса.
  5. 22 Августа 2019 Чтв 22:43:41
    lol18 писал : Какая же страшная химическая вонища сегодня ночью стояла на левом берегу... в прочим как и предыдущие ночи. Но эта просто побила все рекорды. Хоть все выжили?
    Недовольство! Недовольство! Недовольство! Недовольство! Недовольство!

    Это не самый пик кстати, всё зависит от ветра. Сейчас СВ, и дул в район Дианова. Если С, то Прибрежка и всё что за ней, сейчас пока писал как раз сменился ветер, в общем то примерно понятно, где находится один из отравителей и скорее всего это даже не НПЗ как раньше все говорили.

    Heyнывaющая дaчницa писала : BoyNG, на ОФе уже писали об этом, помнится. Пока предприятиям дешевле будет платить штрафы, чем менять производственный процесс в сторону большей экологической безопасности, они будут и дальше устраивать выбросы и изредка платить штрафы. Боюсь, митингами эту проблему не решить. Как ее можно решить - я не знаю. (

    Сейчас собираем подписи, требуем так же повышения и введения штрафов в геометрической прогрессии. Так же массово долбим министерства, сейчас юристы работают над различными запросами, так же будем требовать данные за прошлые года для аналитики и будем добиваться независимых экспертиз и поднимаем вопросы о соответствии должностям. В общем бьём по всем фронтам, жаль активистов в Омске мало осталось, сложно всё одновременно делать и ещё при этом работать на двух работах. Так что, если кто желает присоединиться к проекту - welcome [внешняя ссылка]
  6. 23 Августа 2019 Птн 9:08:55
    BoyNG писал : Сейчас собираем подписи, требуем так же повышения и введения штрафов в геометрической прогрессии. Так же массово долбим министерства, сейчас юристы работают над различными запросами, так же будем требовать данные за прошлые года для аналитики и будем добиваться независимых экспертиз и поднимаем вопросы о соответствии должностям. В общем бьём по всем фронтам...

    Йес! А у вас, смотрю, все по-серьезному. Молодцы. Всерьез в этот проект не полезу, ибо ни сил, ни времени нет, но, может, где-то как-то чуть-чуть поучаствую. Еще раз желаю вам удачи!
  7. 23 Августа 2019 Птн 11:34:20
    BoyNG писал :ГлубокоНеуважаемый домкрат, оставьте ваши бесполезные советы при себе! Мы таких умных советчиков за месяц уже столько насмотрелись, что тошнит уже!


    «Ну и странный вы народ,
    Ажно оторопь берёт,
    Всяк другого мнит уродом,
    Несмотря, что сам урод.»

    Перефразируя дедушку Ленина, скажу:-« не верным путём идёте, товарищи.»

    Человек не в силах определить наличие вредных веществ в воздухе посредством своих чувств.

    Повторю ещё раз: я против попрыгунчиков на митингах, поскольку считаю, что без обоснования причины, орут на митингах только неумные люди. Как сказал уважаемый политик-«Дебилы б ля»

    Не доверяю ни администрации, ни активистам.

    Для определения правды заплатил 1000 руб. специалисту из спецконторы, который сделал пробы воздуха на вредные выбросы, естественно официальный замер стоит намного дороже, поэтому я никому не буду разглашать контакт, дабы не подставить человека.
    Замер показал наличие вредных веществ в пределах нормы, я доверяю этому специалисту и делаю соответствующие выводы.

    Теперь к нашим баранам:
    1.Есть такой фрукт дуриан, называемый королём фруктов, с запахом разлагающейся плоти, протухшей луковицы, грязных носков, туалета, тухлых яиц...
    Пойдем поскачем на митинге за его запрет?

    2. О дебилах: в вашей группе ВК около 1000 чел., поскакать вышли 400, путём несложных вычислений получаем 0,125% или одна восьмисотая часть населения славного города Омска.
    И вот эта, незаметная вооружённым глазом часть, называет остальных тупой аморфной массой?!
    На 90% полагаю, что ваша возня закончится пшиком, коим у вас и воняет.

    3.Я предлагал разумное решение проблемы, но, поскоьку вас не интересуют советы, снимаю своё обещание заплатить 200 руб. на покупку или аренду оборудования. Считаю ваш поступок игнорировать разумные предложения, слегка туповатым, мягко говоря.
    Возникает резонный вопрос: кому, как в известном фильме, сын со слезами на глазах скажет:-«Мой папа муд@к!!!»?

    P.S: Таки, да, я буду бороться с митингами и майданами, если вижу альтернативный путь решения проблемы, "по мере сил, а сил у меня немеренно"

    На этом считаю нашу дскуссию завершённой.
    Барахтайтесь сами в административном дерьме.
  8. 23 Августа 2019 Птн 12:07:44
    Домкрат Стремительный писал(а) :
    Человек не в силах определить наличие вредных веществ в воздухе посредством своих чувств.

    он вполне способен определить вонь. Причём природную от химической.
    А от приятных и полезных запахов утром голова не болит.

    Цитата :Повторю ещё раз: я против попрыгунчиков на митингах, поскольку считаю, что без обоснования причины, орут на митингах только неумные люди. Как сказал уважаемый политик-«Дебилы б ля»

    Митинг - способ открыто заявить о существующей проблеме и потребовать от властей её решения. Митинг разрешён, значит всё что надо - обосновали. Тем более что митинги и прочие собрания это способ осуществления власти народом.
    И это, Лавров никогда не был политиком. Д.Б.

    Цитата :Для определения правды заплатил 1000 руб. специалисту из спецконторы, который сделал пробы воздуха на вредные выбросы,

    на какие именно?
    Смишно, если честно.

    Цитата :Пойдем поскачем на митинге за его запрет?

    если этот дуриан будет продаваться во всех ларьках фруктовых возле дома, отчего кругом будет стоять вонь нестерпимая, то граждане могут собрать митинг для выработки общего решения и приняв резолюцию за запрет торговли им возле домов.
    и если рассматривать идеальный случай работы механизма самоуправления, то властные органы должны принять эту резолюцию и на её основании запретить.

    Цитата :
    2. О дебилах: в вашей группе ВК около 1000 чел., поскакать вышли 400, путём несложных вычислений получаем 0,125% или одна восьмисотая часть населения славного города Омска.
    И вот эта, незаметная вооружённым глазом часть, называет остальных тупой аморфной массой?!

    с другой стороны, вышло 400, а ты, одна четырёхсотая называешь из дебилами?

    Цитата :3.Я предлагал разумное решение проблемы

    если ты считаешь это разумным, то почему не пришёл на митинг и не предложил?

    Цитата :P.S: Таки, да, я буду бороться с митингами и майданами,

    Д.Б.
  9. 23 Августа 2019 Птн 12:20:44
    Домкрат Стремительный писал(а) : не верным путём идёте, товарищи


    За миллионы лет природа дала человеку нос, с целью определения при помощи его вредное или полезное он вдыхает. Но вдруг на 1млн+1 некий человек уверяет, что если воняет, то это ничего не значит, а просто нужно поменять свое отношение к этому запаху даже если от него подташнивает.
    И да.
    Ваш анализ за 1000р. выполненный в "обход" не стоит ни копейки как аргумент. Собственный нюх хомосапиенса гораздо весомей.
  10. 23 Августа 2019 Птн 14:52:27
    Пипелац писал(а) :Д.Б.

    Я нисколько не критикую активность населения и его право выхода на митинг.

    «По-началу мы стеснялись - все же что-то в них не то.
    А как пятую бутылку прикончили,
    Мы решили: пусть и ходят в этих серьгах - нам-то что,
    Может это их болезнь скособочила.»

    Просто всё должно быть логично и разумно.

    Если ты знаешь где находится источник вони и загрязнений, подай коллективное заявление в суд, администрацию, президенту напиши и прочее..., даже я, возможно, выйду и поскачу если будут доказаны выбросы и загрязнения воздуха и администрация будет бездействовать.

    Но, когда меня и ещё сотни тысяч горожан называют тупой аморфной массой, возникает естественное желание подержать автора за кадык.


    Об обанянии и других человеческих чувствах: если человек внушит себе что таблетка плацебо это яд, он и умереть может.

    Поэтому я предложил сделать замеры и при наличии превышения ВВ , подать на администрацию в суд, более того, предложил материальную помощь активистам и получил хамский ответ.
    Как вам это?

    Вот это «мне воняет и голова болит» абсолютно бездоказательное и глупое заявление, отсюда цитата из Лаврова, дико извиняюсь, что обозвал дипломата политиком.
    На этом основании никто из администрации даже пальцем не пошевелит, сколько не скачи на митинге...
    Поэтому для всенародного выступления, необходимо обосновать свои заявления и обозначть позицию перед народом.

    И не надо передёргивать, уважаемый:

    1.Я написал: P.S: Таки, да, я буду бороться с митингами и майданами, если вижу альтернативный путь решения проблемы.

    поэтому Д.Б. в ответ получите.

    2. Я писал: Человек не в силах определить наличие вредных веществ в воздухе посредством своих чувств.

    Попробуйте опровергнуть, не сумеете-Д.Б.
  11. 23 Августа 2019 Птн 15:11:15
    Домкрат Стремительный писал(а) :
    Поэтому я предложил сделать замеры и при наличии превышения ВВ , подать на администрацию в суд

    это либерастический подход.
    как и митинги.
    т.е., вы топите за один либерастический подход против другого.
    поменяйте шило на мыло и получайте удовольствие.
    это спор "кто более прав", а должно быть все однозначно.
    сегодня вонь - завтра кто то поет под гитару "голуби летят над нашей зоной".
    не меня, не вас, не должно иметь, кто чего должен измерить и как писать петицию.


    Домкрат Стремительный писал(а) : Я писал: Человек не в силах определить наличие вредных веществ в воздухе посредством своих чувств.

    вы опять не прав, уважаемый.
    помните, как в песне "человек идет и улыбается, значит человеку хорошо".
    если человек кашляет, не может уснуть и инстинктивно ищет защиту - человеку плохо.
    человек это четко осознает "пятой" точкой.
    разум для этого не нужен. все верно написато про эволюцию.
  12. 23 Августа 2019 Птн 15:21:45
    SeregaR 19780624 писал :человек это четко осознает "пятой" точкой.
    разум для этого не нужен. все верно написато про эволюцию.


    Таки да, я предложил альтернативу, хоть либералов не люблю.

    Ну если всё осозновать через пятую точку, а не разумом, тогда я не прав Смайлик :-)
  13. 23 Августа 2019 Птн 15:47:14
    Домкрат Стремительный писал(а) :
    SeregaR 19780624 писал ... :человек это четко осознает "пятой" точкой.
    разум для этого не нужен. все верно написато про эволюцию.


    Таки да, я предложил альтернативу, хоть либералов не люблю.

    Ну если всё осозновать через пятую точку, а не разумом, тогда я не прав Смайлик :-)


    Промышленной революции всего пара сотен лет. Методам анализа вредности промышленных выбросов не более 50 лет. До того использовался нюх и язык. Эта пара проверена временем надежно.
    ТС вы будете кушать в кафе, если там дурно пахнет, но хозяин при этом уверяет, что источник запаха безвреден и тычет в нос бумажку с кучей печатей?
  14. 23 Августа 2019 Птн 15:48:25
    Домкрат Стремительный писал(а) :
    Ну если всё осозновать через пятую точку, а не разумом, тогда я не прав Смайлик :-)

    ну почему же "всё"
    не надо крайностей.
    иногда, разум заставляет сувать голову в петлю, а "борьба за живучесть" сует туда же пальцы, дабы освободить "разумную" голову.

    а прибор, на который вы уповаете - жалкое подобие человечьего обоняния.
    ваще, человек сам ни че не придумал - все подсмотрено.
  15. 25 Августа 2019 Вск 17:04:37
  16. 09 Января 2020 Чтв 14:55:24
    вчера были ЖЕСТЬ ВЫБРОСЫ
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд