Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Дворы в многоквартирных домах Омска, без машин 

Создана: 28 Июня 2018 Чтв 22:11:43.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 143, просмотров: 52446

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. Volt2018


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (863 дн.)
    28 Июня 2018 Чтв 22:11:43
    Есть ли у нас в Омске новые спроектированные дома, где нет парковки во дворах?

    В Москве такие уже строят и сдают, как с этим у нас?

    Казань, двор без машин
  2. 30 Июня 2018 Суб 8:20:42
    gev185 писал(а) :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... : Трабл еще и в том, что далеко не все дома могут похвастаться наличием в 10 минутах ходьбы от них свободных гаражей или платных парковок, желательно не под открытым небом. (
    В том то и дело,что прежде чем запретить и штрафовать,надо наладить инфраструктуру во дворах,дать людям альтернативу.
    чтобы наладить инфраструктуру во дворах, нужно ценник на квартиры задрать на столько, чтобы можно было эту комфортную инфраструктуру построить. но рядом альтернативно построят комплекс скворечников без неё и туда ломанутся те, кому она как-бы и не нужна. и даже если нужна, но денег нет, то можно и на газон.
    интересно, народ у Сибзавода передрался за гаражи рядом?
  3. Volt2018


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (863 дн.)
    30 Июня 2018 Суб 9:15:21
    адреса домов то не написали, посмотреть хотя бы на яндекс панорамах, если часть двора попала в объектив
  4. 30 Июня 2018 Суб 10:45:27
    gev185 писал(а) :
    Какие то двойные стандарты.Машинам запретить,а пид@росня,наркошня и алкашня пускай приходят,колются,пьют...детей хрен выпустишь погулять!

    Отнюдь.
    Если территорию приватизировали и сделали там стоянку, то чужим на стоянке делать нечего. Это логично.
    А вот на счёт алкашни и прочего, как правило они живут в этих же домах.
  5. 30 Июня 2018 Суб 12:16:04
    Засвети как и где ты ставишь свою повозку
  6. 30 Июня 2018 Суб 12:42:11
    Пипелац писал(а) :Если территорию приватизировали и сделали там стоянку, то чужим на стоянке делать нечего. Это логично.
    по хорошему - так тоже не должно быть. у человека должен быть справедливый выбор: покупать квартиру в доме или комплексе домов уже с парковкой/граражами и не заставленным автомобилями двором или покупать там, где первого нет, а второе во всей красе. только тогда первые смогут понимать, за что они переплатили лям, а вторые - ради чего этот лям не заплатили.
    но у нас такой выбор если и предоставляется, то даже те, кому возжможно купить на лям дороже, но с удобной парковкой с которой поднимаешься на лифте, говорят бггг.
  7. Volt2018


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (863 дн.)
    30 Июня 2018 Суб 14:40:37
    Что будет, если убрать из двора парковку?
    Пишет Аркадий Гершман (gre4ark)

    а теперь посмотрите на свой типичный омский двор Смайлик :-)
  8. Volt2018


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (863 дн.)
    22 Мая 2019 Срд 18:27:08
  9. 22 Мая 2019 Срд 20:51:21
    Сегодня один *удак вышел из подъезда, достал свой большой, нет не член, а смартфон и давай наяривать! Ой... фотографировать!!! Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Дело в том, что дворик узкий, а мне развернуться вздумалось и я как бы подпёр проход в этот подъезд. Ну я посмотрел на идиота, с признаками дауна, он как Шерлок натянул кепку на половину головы и спрятался за свой воротник! Меня аж смех пробрал!!! Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Пожалел, что не взял свой смарт и не взвёл его на запись, знаете руки были заняты, баранку крутить нужно было, да по-сторонам смотреть! Смайлик :-)
    Это для чего? Для соц.сетей? Или обострение набирает обороты? Может в ГИБДД сольёт? Ну а что ГИБДД??? Это не парктрон, да и он не Д'артаньян, формы и погонов явно не имеет, да и трусоват, коль снимая прячется от людей... Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  10. 22 Мая 2019 Срд 21:02:50
    OmskLis писал : Сегодня один *удак вышел из подъезда, достал свой большой, нет не член, а смартфон и давай наяривать! Ой... фотографировать!!! Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Дело в том, что дворик узкий, а мне развернуться вздумалось и я как бы подпёр проход в этот подъезд. Ну я посмотрел на идиота, с признаками дауна

    Всмысле в зеркало в этот момент посмотрел что ли?
    OmskLis писал :Пожалел, что не взял свой смарт и не взвёл его на запись,

    И чо? Снял бы чувака, фотографирующего, как ты нарушаешь?
    OmskLis писал :Это для чего? Для соц.сетей? Или обострение набирает обороты? Может в ГИБДД сольёт? Ну а что ГИБДД???

    Выпишут штраф, если есть реальное нарушение, потом и будешь кукарекать.
  11. 22 Мая 2019 Срд 21:11:42
    Один такой усатый, на жигулёнке, встанет вечно задом машины к подъезду и прогревает сидит, или чо он там делает.. Все выхлопные газы в квартире( 1 этаж). Пришлось выйти и как можно страшнее поорать на него! Заколебал
  12. 22 Мая 2019 Срд 21:15:22
    Один мой друг считал большое количество машин во дворе символом достатка, благополучия и высокого уровня жизни, очень нравились ему дворы, заставленные машинами. Мкр. Прибрежный, например.
    Забавно, но многие жители больших городов до сих пор так думают. Норм

    P.S. По этой же логике огораживание самозахваченного клочка земли во дворе (огороживание забором, столбиками и цепями с номерками) считается добродетелью, признаком хозяйственности и высокого уровня организованности жителей. Не побоюсь громких слов - это первый шаг к построению гражданского общества. Гы-гы-гы
  13. 22 Мая 2019 Срд 21:22:17
    Псения Кобчак писала : Один такой усатый, на жигулёнке, встанет вечно задом машины к подъезду и прогревает сидит, или чо он там делает.. Все выхлопные газы в квартире( 1 этаж). Пришлось выйти и как можно страшнее поорать на него! Заколебал

    Ну я же ни такой провокатор, ведь просто разворачивался же? Но подозреваю, в кадр мог попасть как нада, провда какая может быть парковка, я же не живу в собственном авто, в кадре наверняка будет моя широкая рожа под лобовым стеклом... бе-бе-бе А так посмотреть на Шерлока было забавно... Very Happy Ну ОК... 250 заплатить будет не жалко за такой цирк... Гы-гы-гы
  14. 22 Мая 2019 Срд 21:25:41
    Vision писал : По этой же логике огораживание самозахваченного клочка земли во дворе (огороживание забором, столбиками и цепями с номерками) считается добродетелью, признаком хозяйственности и высокого уровня организованности жителей. Не побоюсь громких слов - это первый шаг к построению гражданского общества. Гы-гы-гы

    Ну у нас во дворе пока боле мене всё мирно. Есть конечно индивиды с цепями, но их всего-то один, да и места много, ещё машин на пяток есть. Даже с чужого двора приезжают, и никто их не гонит... Смайлик :-)
  15. 23 Мая 2019 Чтв 0:07:48
    OmskLis писал : Сегодня один *удак вышел из подъезда, достал свой большой, нет не член, а смартфон и давай наяривать! Ой... фотографировать!!! Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Дело в том, что дворик узкий, а мне развернуться вздумалось и я как бы подпёр проход в этот подъезд. Ну я посмотрел на идиота, с признаками дауна, он как Шерлок натянул кепку на половину головы и спрятался за свой воротник! Меня аж смех пробрал!!!
    Интересный момент: блогер Шерлок снял на видео разворачивающегося во дворе дебила, выложил на ютуб, на ютубе ролик блогера посмотрит любитель ютуба омлис, повозмущается как разворачивается дебил во дворе Смайлик :-)
  16. 23 Мая 2019 Чтв 10:39:07
    просто Паха писал :интересно, народ у Сибзавода передрался за гаражи рядом?
    Точно нет. Как и Старгород. Когда его хреначили, риелторы скупали гаражи по соседству. Облом им вышел - по сию пору несколько сотен на продаже стоит..
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд