Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Налог для самозанятых 

Создана: 26 Июня 2018 Втр 22:53:06.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 109, просмотров: 30314

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 26 Июня 2018 Втр 22:53:06
    С 1 января 2019 г. в четырех регионах — Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях — появится новый налог. Это тест особого налогового режима для самозанятых и индивидуальных предпринимателей без наемных сотрудников. Закрепить правовой статус самозанятых поручал президент России Владимир Путин, во вторник на встрече с ним руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин рассказал о пилотном проекте.

    Концепция стала известна еще в начале мая. Самозанятым нужно будет скачать приложение, работающее как касса, пройти биометрическую идентификацию и привязать к приложению банковскую карту или счет, с которого будет списываться налог.

    Для тех, кто оказывает услуги людям, ставка налога будет в районе 3%, а компаниям — 6%.
    Налог с этих доходов заменит НДФЛ и страховые взносы.


    Использовать новый режим можно будет, только если доход не превышает 10 млн руб. в год, а предприниматель не занимается определенными видами деятельности, например розничной торговлей. Регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя не придется, а те, кто уже сделал это, должны будут выбрать между новым режимом и, например, патентом или упрощенной системой налогообложения.

    Проект приложения уже создан, но внедрять его налоговики хотят постепенно, как в свое время отрабатывали введение онлайн-касс, рассказал Мишустин (стенограмма разговора с Путиным опубликована на сайте Кремля). На проверку технологии уйдет полгода, после нее технология будет распространена по всей стране.

    Задача — не налоги собрать, а вывести самозанятых из тени, обелив рынок труда, объяснял замминистра финансов Илья Трунин. «Сделает их полностью понятными не только для госорганов, но и для банковской системы», — рассказывал «Ведомостям» министр экономического развития Максим Орешкин: это дает самозанятым возможность пользоваться стандартными финансовыми продуктами, например, они смогут подтвердить свой доход, чтобы взять ипотечный кредит.

    За 2017 г. в неформальном секторе трудилось, по данным Росстата, 19,8% всех занятых россиян — более 14 млн человек. В 2016 г. их доля достигала 21,2%. Нелегальная занятость приводит к потере около 500 млрд руб. страховых взносов, оценивал в 2016 г. Минтруд.
  2. mario007


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    27 Июня 2018 Срд 0:12:00
    vi_goldman писал :
    Задача — не налоги собрать, а вывести самозанятых из тени, обелив рынок труда, объяснял замминистра финансов Илья Трунин. «Сделает их полностью понятными не только для госорганов, но и для банковской системы», — рассказывал «Ведомостям» министр экономического развития Максим Орешкин: это дает самозанятым возможность пользоваться стандартными финансовыми продуктами, например, они смогут подтвердить свой доход, чтобы взять ипотечный кредит.
    А задачи для этих самозанятых обеспечить достойной работой, с полным соц. пакетом и достойной пенсией в последующем, до которой скорее всего не доживешь, у них нету??? а свою статистику пускай засунут в одно причинное место... Уже не знаю куда свою руку засунуть, а производства как не было так и нет.
  3. 27 Июня 2018 Срд 0:19:10
    mario007 писал :
    vi_goldman писал ... :
    Задача — не налоги собрать, а вывести самозанятых из тени
    А задачи для этих самозанятых обеспечить достойной работой, с полным соц. пакетом и достойной пенсией

    Я понимаю, что на этом форуме умственно ограниченного быдла все в основном пейсатели, а не читатели, но попытайся еще раз перечитать стартпост и попытаться понять прочитанное.

    Ну или папку с мамкой попроси, пусть они тебе переведут.
  4. 27 Июня 2018 Срд 0:36:51
    vi_goldman писал :Использовать новый режим можно будет, только если доход не превышает 10 млн руб. в год

    Маловато. Посмотрим!
  5. 27 Июня 2018 Срд 0:37:38
    spectrum писал(а) :
    vi_goldman писал ... :Использовать новый режим можно будет, только если доход не превышает 10 млн руб. в год

    Маловато. Посмотрим!

    у тебя больше Идея
  6. 27 Июня 2018 Срд 0:40:56
    vi_goldman писал : у тебя больше

    Не, посчитал неправильно. У меня меньше, но я ж хипстер пока, а не консультант. Confused
  7. mario007


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    27 Июня 2018 Срд 0:42:07
    vi_goldman писал :
    mario007 писал ... :
    vi_goldman писал ... :
    Задача — не налоги собрать, а вывести самозанятых из тени
    А задачи для этих самозанятых обеспечить достойной работой, с полным соц. пакетом и достойной пенсией

    Я понимаю, что на этом форуме умственно ограниченного быдла все в основном пейсатели, а не читатели, но попытайся еще раз перечитать стартпост и попытаться понять прочитанное.

    Ну или папку с мамкой попроси, пусть они тебе переведут.
    я вас не оскорблял! вы берите шире,это только начало, сейчас этот закон протолкнул, а дальше больше. То что вам сейчас эту туфту втюхивают, а вы не видите очевидных вещей, говорит только о вашем слабоумии...
  8. 27 Июня 2018 Срд 0:43:32
    mario007 писал : это только начало, сейчас этот закон протолкнул, а дальше больше. То что вам сейчас эту туфту втюхивают, а вы не видите очевидных вещей, говорит только о вашем слабоумии...

    ну ясно.

    на митинги Олеши Овального бегал поди?
  9. 27 Июня 2018 Срд 0:45:00
    vi_goldman писал :
    Для тех, кто оказывает услуги людям, ставка налога будет в районе 3%, а компаниям — 6%.
    Налог с этих доходов заменит НДФЛ и страховые взносы.



    Так и чего, выходит можно легально вывести работников за штат и экономить на налогах серьезные проценты. Офигеть
  10. 27 Июня 2018 Срд 1:11:05
    k9zxc писал :
    vi_goldman писал ... :
    Для тех, кто оказывает услуги людям, ставка налога будет в районе 3%, а компаниям — 6%.
    Налог с этих доходов заменит НДФЛ и страховые взносы.



    Так и чего, выходит можно легально вывести работников за штат и экономить на налогах серьезные проценты. Офигеть

    думаю, это учтут Смайлик :-)
  11. 27 Июня 2018 Срд 1:12:27
    k9zxc писал :
    vi_goldman писал ... :
    Для тех, кто оказывает услуги людям, ставка налога будет в районе 3%, а компаниям — 6%.
    Налог с этих доходов заменит НДФЛ и страховые взносы.


    Так и чего, выходит можно легально вывести работников за штат и экономить на налогах серьезные проценты. Офигеть


    Ну да, это круче сегодняшней практики, когда ИП показывает минимальную оплату своих работников, платит 200 тысяч отступного ПФР и раздаёт работникам бонусы "из личного кармана" )))
  12. 27 Июня 2018 Срд 1:26:45
    spectrum писал(а) :
    Не, посчитал неправильно. У меня меньше, но я ж хипстер пока, а не консультант. Confused

    ну не совсем хипстер же
    в представители администрации форума таких уверенных не берут
    чтобы быть админом, нужно хоть немного, но комплексовать и вахтёрить
  13. 27 Июня 2018 Срд 1:37:04
    аллеся писала :ну не совсем хипстер же
    в представители администрации форума таких уверенных не берут
    чтобы быть админом, нужно хоть немного, но комплексовать и вахтёрить

    Я торможу или вы считаете хипстеров уверенными людьми?
  14. 27 Июня 2018 Срд 1:43:13
    spectrum писал(а) :
    Я торможу или вы считаете хипстеров уверенными людьми?

    скорее, торможу я)
    хипстеры же тоже комплексанты
  15. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Июня 2018 Срд 3:40:29
    Maxwells demon писал :Ну да, это круче сегодняшней практики, когда ИП показывает минимальную оплату своих работников, платит 200 тысяч отступного ПФР


    Неправда, все это легко палится трудовой инспекцией и убивается на раз-два. Ну, может быть, какой-то микробизнес жить в серой зоне, но как только ты становишься публичным - ой.

    В очередной раз замечу, кстати, что единственный незадекларированный доход я получал в середине 90х от забугорных эмиссаров ЕБРР. Долларами, в конвертах. На мой взгляд все это уклонение от налогов заразой прорастает к нам из Европы и Латинской Америки. У нас бардака поменьше, примерно как в штатах.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд