Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО нужна помощь или совет форумчан ! 

Создана: 21 Июня 2018 Чтв 22:44:08.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 7062

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Kucevol


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Июня 2018 Чтв 22:44:08
    Приветствую форумчан! Буду краток. Прошу помочь советом или делом ( за вознаграждение естественно ). Ситуация такая, у меня была машина ниссан 1996 года. Оформлена на меня полтора года назад... Она старенькая была, еле ездила, по оконцовке застучали шатуны... Себестоимость ремонта превышала разумные пределы. Да и не хотелось в старую машину что то вкладывать.... Я выставил на продажу на дроме дней 10 тому назад, и к обеду следующего дня приехал эвакуатор и забрал машину... Человек купил ее на разбор. Я отдал пластик , на случай остановки сотрудников гаи . ...
    Вчера приехал в гаи по записи, и мне сотрудник ГАИ сказал, что нужна справка о том что машина сдана на металлолом для дальнейшей утилизации...
    Вопрос, к форумчанам, может кто то с такой справкой помочь ? Или дать дельный совет для выхода из данной ситуации...
    У меня есть контакты человека который ее купил. Позванил ему. Он посоветовал поехать в ГАИ на Ремесленную, сказал что там такую справку не требуют... Но я что в этом сильно сомневаюсь...
    P.S Прошу сильно админов не ругать, если написал не в ту ветку , просто не знаю куда правильнее написать Very Happy
    вот ссылка на дроме - [внешняя ссылка]
    Писать в личку, на форуме ...
  2. 21 Июня 2018 Чтв 22:55:23
    тачка огонь!
  3. Kucevol


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Июня 2018 Чтв 22:56:19
    membersavito писал : тачка огонь!

    а то Very Happy
  4. 21 Июня 2018 Чтв 23:07:01
    это если сдал в металоприемку. если продал - как есть - то нет. просто снимаешь с учета. можно по утрате оформить - распилил/сгорела/утонула в болоте и тд..

    сам в подобном положении - так же некромантам сдал авто и пластик с ним - прошло ужо 4 года - некогда скататься на ремесленную...
  5. 21 Июня 2018 Чтв 23:07:51
    тема бомба!
  6. 21 Июня 2018 Чтв 23:10:32
    Странно...а пластик отдал зачем???
    Проблемы чужие должны и решаться чужими людьми.
  7. Kucevol


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Июня 2018 Чтв 23:14:28
    Baden_baden писал(а) : Странно...а пластик отдал зачем???
    Проблемы чужие должны и решаться чужими людьми.

    я же написал, на случай остановки ГАи эвакуатора... Человек купил ее на авторазбор ... Если бы я заключил договор купли продажи, то зачем ему такой головняк ? Еще номера хотел водила эвакуатора оставить, пришлось боем отбиваться ... И снимать номера Very Happy
  8. 21 Июня 2018 Чтв 23:16:00
    Baden_baden писал(а) : Странно...а пластик отдал зачем???
    Проблемы чужие должны и решаться чужими людьми.


    в гаи в общем пофиг на пластик. ты ж не паспорт свой потерял - а пробивают по паспортным данным.

    я могу вапще тока с паспортом прийти в гаи и снять все что есть на меня из ТС... пофигу есть пластик, нет его. вы б еще за страховку спрашивали... и ТО..
  9. Kucevol


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Июня 2018 Чтв 23:24:41
    вся загвоздка в том , что я позванил человеку, у которого есть знакомые в ГАИ, ему сказали, что нужны номера, птс и паспорт и все! Но походу дела изменилось законодательство по этому поводу.... Короче понадеялся я на человека, а вышла накладочка... Нужна справка от приеме автомобиля на металлолом. Думаю может прокатнуться по точка приема металл, может кто за денюшку выдаст такую справку ? Ну мне же нужно как то решать этот вопрос... Тут 2 момента. Во первых налоги капают раз в год чего то около 2000-2500 рублей. Во вторых она будет числится на мне... Висяк короче.. Ни туда , ни сюда.... Жду дельных предложений!
  10. 21 Июня 2018 Чтв 23:38:37
    Kucevol писал(а) :. Тут 2 момента. Во первых налоги капают раз в год чего то около 2000-2500 рублей. Во вторых она будет числится на мне... Висяк короче.. Ни туда , ни сюда.... Жду дельных предложений!


    епать - 200 лысых чтоль?

    от знакомых менту - шли пендель. берешь опу в руки и на ремесленную... лучше електронную очередь на опред день и снимаешь нафиг. паспорт с собой и все. напишешь объясняловку - что так и так слил корыто на зч - бусурманин клялся сам снять с учета - поэтому и отдал пластик- но как смотришь нет ему веры - приходится самому челобитную просить у господина. как то так))))
  11. zujjinn


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2018 Птн 1:30:34
    Составляешь договор купли продажи с указанием своих и покупателя паспортных данных. Идешь в гаи и берешь талончик на смену регистрационных данных. Подаешь в окошко паспорт и договор. Профит )
  12. falcon


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2018 Птн 2:06:48
    мда, вам надо было сначала снять машину с учета перед продажей... А так по закону вроде как вы можете написать заявление в ГАИ, что тачку разобрали на запчасти и все. Скажите, машина стояла лет 5, документы утеряны, номера украли и все.. Они не имеют права отказать о снятии с учета.
  13. falcon


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2018 Птн 2:07:43
    zujjinn писал : Составляешь договор купли продажи с указанием своих и покупателя паспортных данных. Идешь в гаи и берешь талончик на смену регистрационных данных. Подаешь в окошко паспорт и договор. Профит )


    подпись нового владельца нужна, иначе подделка документов
  14. Kucevol


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Июня 2018 Птн 7:15:01
    zujjinn писал : Составляешь договор купли продажи с указанием своих и покупателя паспортных данных. Идешь в гаи и берешь талончик на смену регистрационных данных. Подаешь в окошко паспорт и договор. Профит )

    я тогда этим подставлю человека, который купил на запчасти... у меня есть кстати его паспортные данные.... У меня есть его телефон. Мне потом через полгода позвонит человек, скажет какого хрена ? Я хочу решить эту необычную ситуацию другим путем... Very Happy
  15. 22 Июня 2018 Птн 8:22:42
    Kucevol писал(а) : ]
    я тогда этим подставлю человека, который купил на запчасти... .. Very Happy
    а он тебя не подставил? Что за менталитет?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд