Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Налоговая идёт к Вам? Контроль за счетами физических лиц 

Создана: 21 Июня 2018 Чтв 14:50:52.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 431 (+1), просмотров: 110930

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 27,
, 29  Вперёд
  1. 21 Июня 2018 Чтв 14:50:52


    Я думаю эта тема заслуживает быть отдельной. Дмитрий Потапенко нормально разъясняет, просто немного не понятно, где он прав, а где нет.
    Кстати на первых минутах ролика к нему звонит предприниматель и рассказывает, что у него небольшой парк такси из 4-х машин и ему водители перечисляют аренду авто на карту, как к нему будет относиться налоговая в этом случае? Возможно ему придётся уходить в тень... Хнык, хнык!!

    Повсеместно появилась информация о том, что налоговики начнут контролировать все переводы и поступления физлиц: с 1 июля в России начнут действовать поправки к статье 86 Налогового Кодекса РФ, которые гласят, что все банки обязаны предоставлять налоговой службе информацию по движению денег на банковских картах физлиц по требованию. Федеральная налоговая служба всю необходимую ей информацию, получит от финансовых организаций. По закону, обо всех операциях необходимо уведомлять Росфинмониторинг, причем сумма перевода никакого значения не имеет, и банки все данные по счетам своих клиентов передают в ФНС.
    Доказывать ФНС, что средства на счете или карте не являются облагаемым доходом, гражданам не нужно. Информация о начислении налогов за все невыясненные поступления на карты граждан неверная. Поправки в статью 86 НК РФ предусматривают, что с 1 июля 2018 года банки по требованию налоговой инспекции будут предоставлять информацию по счетам физическим лиц в драгоценных металлах (п. 1.1 ст. 86 НК РФ). При этом запросить такую информацию налоговики могут только в рамках проверки физлица и с согласия руководства ФНС России.
    Кроме того, доступ к информации о счетах физлиц у налоговиков есть с 2014 года. Только норма была прописана в другом пункте статьи 86 НК РФ.
    Эфир от 15 июня 2018 года.
  2. 25 Августа 2018 Суб 20:27:49
    jump писал : а я альфонс тогда!

    какие с меня налоги))))

    Так то тоже считаю, что достаточно того, что плачу с АЗС, ведь барин платит из моего кармана?
  3. 27 Августа 2018 Пон 18:23:32
    не только с АЗС еда, комуналка, одежда, прочее
  4. 27 Августа 2018 Пон 18:25:50
    jump писал : не только с АЗС еда, комуналка, одежда, прочее

    И конечно-же бензин с его акцизами... Норм
  5. 12 Сентября 2018 Срд 9:21:14


    Как в этой сказке... Very Happy Гы-гы-гы
  6. 28 Октября 2018 Вск 13:09:11


    Валерон всё правильно объяснил

    Налог на самозанятых... Недовольство!
  7. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Октября 2018 Вск 18:07:04
    После первой минуты всё понятно )) Интересно, насколько пусто должно быть в голове, чтобы вестись на такую манипуляцию?
  8. 28 Октября 2018 Вск 18:37:45
    blabla писал(а) : После первой минуты всё понятно )) Интересно, насколько пусто должно быть в голове, чтобы вестись на такую манипуляцию?
    достаточно, чтобы пусто было в желудке.
    как показывает практика, сторонники противоположных сторон популярных споров легко обвиняют друг друга в пустоте в головах, что очень быстро уменьшает значимость этого.
  9. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Октября 2018 Вск 19:25:22
    Серьезно? Пустота в желудке заставляет делать вывод, что надо не бороться с разворовыванием бюджета, а просто не платить налоги? Мол, если мы не заплатим, то нечего будет и воровать. Однако Смайлик :-)
  10. 28 Октября 2018 Вск 20:54:12
    blabla писал(а) : Серьезно? Пустота в желудке заставляет делать вывод, что надо не бороться с разворовыванием бюджета, а просто не платить налоги? Мол, если мы не заплатим, то нечего будет и воровать. Однако Смайлик :-)
    пустота в желудке порождает "сытый голодному не товарищ". а отсюда любые товарищи положат в голову всё, что угодно.
  11. 30 Октября 2018 Втр 9:11:47
    Желудок или нет, но Валерон всё чётко объяснил... Норм
  12. 04 Ноября 2018 Вск 18:07:37


    Вот оно что?! Документы прилагаются... Недовольство!
  13. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    04 Ноября 2018 Вск 22:14:24
    Кому-нибудь приходил транспортный налог за прошлый год?
  14. 04 Ноября 2018 Вск 22:45:27
    рано еще, обычно к 20 числу присылают
  15. 04 Ноября 2018 Вск 23:15:34
    Dream_55 писал : Кому-нибудь приходил транспортный налог за прошлый год?

    Мне уже приходил, в начале октября. Оплатил как положено... Хнык, хнык!!
    За что мы платим акцизы в топливе?
  16. 16 Июня 2019 Вск 15:38:07


    Все поняли??? Вот как то так Exclamation Very Happy Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 27,
, 29  Вперёд