Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Налоговая идёт к Вам? Контроль за счетами физических лиц 

Создана: 21 Июня 2018 Чтв 14:50:52.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 431 (+1), просмотров: 110935

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 27, 28, 29  Вперёд
  1. 21 Июня 2018 Чтв 14:50:52


    Я думаю эта тема заслуживает быть отдельной. Дмитрий Потапенко нормально разъясняет, просто немного не понятно, где он прав, а где нет.
    Кстати на первых минутах ролика к нему звонит предприниматель и рассказывает, что у него небольшой парк такси из 4-х машин и ему водители перечисляют аренду авто на карту, как к нему будет относиться налоговая в этом случае? Возможно ему придётся уходить в тень... Хнык, хнык!!

    Повсеместно появилась информация о том, что налоговики начнут контролировать все переводы и поступления физлиц: с 1 июля в России начнут действовать поправки к статье 86 Налогового Кодекса РФ, которые гласят, что все банки обязаны предоставлять налоговой службе информацию по движению денег на банковских картах физлиц по требованию. Федеральная налоговая служба всю необходимую ей информацию, получит от финансовых организаций. По закону, обо всех операциях необходимо уведомлять Росфинмониторинг, причем сумма перевода никакого значения не имеет, и банки все данные по счетам своих клиентов передают в ФНС.
    Доказывать ФНС, что средства на счете или карте не являются облагаемым доходом, гражданам не нужно. Информация о начислении налогов за все невыясненные поступления на карты граждан неверная. Поправки в статью 86 НК РФ предусматривают, что с 1 июля 2018 года банки по требованию налоговой инспекции будут предоставлять информацию по счетам физическим лиц в драгоценных металлах (п. 1.1 ст. 86 НК РФ). При этом запросить такую информацию налоговики могут только в рамках проверки физлица и с согласия руководства ФНС России.
    Кроме того, доступ к информации о счетах физлиц у налоговиков есть с 2014 года. Только норма была прописана в другом пункте статьи 86 НК РФ.
    Эфир от 15 июня 2018 года.
  2. 21 Июня 2018 Чтв 14:55:40
    И чо?
  3. 21 Июня 2018 Чтв 14:58:01
    vi_goldman писал : И чо?

    Просто посмотрите Потапенко, там выступают эксперты, очень интересно...
  4. 21 Июня 2018 Чтв 15:01:50
    OmskLis писал :
    vi_goldman писал ... : И чо?

    Просто посмотрите Потапенко, там выступают эксперты, очень интересно...


    Ты так дискредитировал своё имя, что наверное никто уже твои посты не читает, а смотреть тобой выложенное видео тем более не будут.
  5. 21 Июня 2018 Чтв 15:02:54
    aaron200 писал :
    OmskLis писал ... :
    vi_goldman писал ... : И чо?

    Просто посмотрите Потапенко, там выступают эксперты, очень интересно...


    Ты так дискредитировал своё имя, что наверное никто уже твои посты не читает, а смотреть тобой выложенное видео тем более не будут.

    Мало того, он так скоро всех блогеров дискредитирует! Смайлик :-)
  6. 21 Июня 2018 Чтв 15:03:27
    aaron200 писал :
    OmskLis писал ... :
    vi_goldman писал ... : И чо?

    Просто посмотрите Потапенко, там выступают эксперты, очень интересно...


    Ты так дискредитировал своё имя, что наверное никто уже твои посты не читает, а смотреть тобой выложенное видео тем более не будут.

    И тем не менее, я частенько затрагиваю очень интересные темы... Смайлик :-)
  7. 21 Июня 2018 Чтв 15:04:22
    OmskLis писал :
    aaron200 писал ... :
    OmskLis писал ... :
    vi_goldman писал ... : И чо?

    Просто посмотрите Потапенко, там выступают эксперты, очень интересно...


    Ты так дискредитировал своё имя, что наверное никто уже твои посты не читает, а смотреть тобой выложенное видео тем более не будут.

    И тем не менее, я частенько затрагиваю очень интересные темы... Смайлик :-)

    Не льсти хотя бы себе!
  8. 21 Июня 2018 Чтв 15:05:25
    OmskLis писал : И тем не менее, я частенько затрагиваю очень интересные темы... Смайлик :-)

    все забываю тебе сказать, что - в минуту молчания колокол не бьет
  9. 21 Июня 2018 Чтв 15:09:31
    OmskLis писал :
    vi_goldman писал ... : И чо?

    Просто посмотрите Потапенко, там выступают эксперты, очень интересно...

    че ты стрелки переводишь, я тебе вопрос задал: И чо?
  10. 21 Июня 2018 Чтв 15:13:10
    vi_goldman писал :
    OmskLis писал ... :
    vi_goldman писал ... ... : И чо?

    Просто посмотрите Потапенко, там выступают эксперты, очень интересно...

    че ты стрелки переводишь, я тебе вопрос задал: И чо?

    Я его просто не понял... Смайлик :-)
    А Вам делают переводы на банковскую карту?
  11. 21 Июня 2018 Чтв 15:15:02
    OmskLis писал : А Вам делают переводы на банковскую карту?

    постоянно
  12. 21 Июня 2018 Чтв 15:16:30
    Амонлюза писал :
    OmskLis писал ... : И тем не менее, я частенько затрагиваю очень интересные темы... Смайлик :-)

    все забываю тебе сказать, что - в минуту молчания колокол не бьет

    Законы резко меняются, поспеть бы за ними! Что делать людям? Перевели деньги и бегай доказывай, что ты не верблюд... Хнык, хнык!!
  13. 21 Июня 2018 Чтв 15:42:44


    Небольшой ввод...

    Нововведение коснется абсолютно всех, а в особенности самозанятых россиян.

    Уже с 1 июля в России начнут действовать поправки к статье 86 Налогового Кодекса РФ, которые гласят, что все банки обязаны предоставлять налоговой службе информацию по движению денег на банковских картах физлиц по требованию. Отныне, все поступления на счет, или карту физлица, которое не удалось идентифицировать доблестные налоговики будут расценивать как прибыль, облагаемую налогом.

    А вот чтобы полученные на счет деньги не учитывались как прибыль, облагаемая налогом, человеку нужно будет документально подтвердить, что это не прибыль, а например, то или иное лицо просто вернуло ему долг. В случае же, если физлицо не сможет доказать, что полученные средства не доход, то налоговая служба получит право на взыскание штрафа в размере 20% от суммы неоплаченного налога, а также пени, и собственно сам налог.



    Многие пишут, что это ФЕЙК! Ну что же, осталось немного подождать увидим... Я вкладывая это видео руководствовался РЕАЛЬНЫМИ случаями, когда блокировали счета моих знакомых. Цель видео предоставить так сказать руководство к тому, как избежать проблем с налоговой и предостеречь. Думаю в конце концов, что то подобное появиться в скором времени в любом случае.
  14. 21 Июня 2018 Чтв 15:45:42
    OmskLis писал :
    aaron200 писал ... :
    OmskLis писал ... :
    vi_goldman писал ... ... : И чо?

    Просто посмотрите Потапенко, там выступают эксперты, очень интересно...


    Ты так дискредитировал своё имя, что наверное никто уже твои посты не читает, а смотреть тобой выложенное видео тем более не будут.

    И тем не менее, я частенько затрагиваю очень интересные темы... Смайлик :-)


    Ты лучше что другое трогай, "шкурку" например.
  15. 21 Июня 2018 Чтв 15:45:53
    Мде, похоже хозяин гаража мною арендуемого смотрит эти говноролики, ибо на днях попросил меня впредь завозить сумму наличкой и забыть про онлайн-перевод. Мол, боится что оштрафуют Confused
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 27, 28, 29  Вперёд