Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Почему я советую молодым эмигрировать в Америку 

Создана: 17 Июня 2018 Вск 15:40:14.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 123 (+2), просмотров: 35669

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 17 Июня 2018 Вск 15:40:14
  2. 15 Октября 2018 Пон 10:33:12
    Pihlak писал(а) :
    Амонлюза писал ... :
    Pihlak писал(а) ... : "но я все равно сдаю кровь"- в оригинале отсутствует

    а чем это отличается от " и я сдаю кровь" ?
    Хотя бы потому, что она сдаёт не кровь, а плазму крови. Сдача плазмы крови сложнее, чем сдача просто крови, и стоит дороже. Ну и слов "все равно" там нет
    плазму отбрасываем, нас интересует, как меняет смысл предложения " но я все равно сдаю"... при "и я сдаю", или "и еще я сдаю"...
  3. 15 Октября 2018 Пон 10:34:59
    Амонлюза писал :
    Pihlak писал(а) ... :
    Амонлюза писал ... :
    Pihlak писал(а) ... : "но я все равно сдаю кровь"- в оригинале отсутствует

    а чем это отличается от " и я сдаю кровь" ?
    Хотя бы потому, что она сдаёт не кровь, а плазму крови. Сдача плазмы крови сложнее, чем сдача просто крови, и стоит дороже. Ну и слов "все равно" там нет
    плазму отбрасываем
    Это почему?
  4. 15 Октября 2018 Пон 10:36:39
    Pihlak писал(а) :
    Амонлюза писал ... :
    Pihlak писал(а) ... :
    Амонлюза писал ... :
    Pihlak писал(а) ... : "но я все равно сдаю кровь"- в оригинале отсутствует
    а чем это отличается от " и я сдаю кровь" ?
    Хотя бы потому, что она сдаёт не кровь, а плазму крови. Сдача плазмы крови сложнее, чем сдача просто крови, и стоит дороже. Ну и слов "все равно" там нет
    плазму отбрасываем
    Это почему?
    потому, что он про эмоциональную окраску, которая там заложена, а не про экономическую составляющую. и по сути "и сдаю плазму крови" эмоционально подчёркивается "но мне приходится сдавать ещё и плазму крови", чтобы сводить концы с концами платить по счетам.
  5. 15 Октября 2018 Пон 10:37:17
    Pihlak писал(а) :
    Амонлюза писал ... :
    Pihlak писал(а) ... :
    Амонлюза писал ... :
    Pihlak писал(а) ... : "но я все равно сдаю кровь"- в оригинале отсутствует

    а чем это отличается от " и я сдаю кровь" ?
    Хотя бы потому, что она сдаёт не кровь, а плазму крови. Сдача плазмы крови сложнее, чем сдача просто крови, и стоит дороже. Ну и слов "все равно" там нет
    плазму отбрасываем
    Это почему?

    вы взяли неградуированную систему ординат, нанесли точку в поле, подумали и сказали - нет-нет-нет, значительно правее и выше

    на кой? мне пересказывать вам эту байку

    вы расскажите просто о русском изыке
  6. 15 Октября 2018 Пон 10:39:01
    просто Паха писал : потому, что он про эмоциональную окраску, которая там заложена, а не про экономическую составляющую.
    ну я-то все ещё про перевод и его качество
  7. 15 Октября 2018 Пон 10:40:53
    Pihlak писал(а) :
    просто Паха писал ... : потому, что он про эмоциональную окраску, которая там заложена, а не про экономическую составляющую.
    ну я-то все ещё про перевод и его качество

    вы нудная
    Заходер бы сошел с вами с ума
  8. 15 Октября 2018 Пон 10:40:59
    Pihlak писал(а) :
    просто Паха писал ... : потому, что он про эмоциональную окраску, которая там заложена, а не про экономическую составляющую.
    ну я-то все ещё про перевод и его качество
    это не статья в экономическом журнале. это дама излила свою тяжёлую судьбу. и при переводе это по-хорошему нужно передать.
  9. 15 Октября 2018 Пон 10:49:21
    просто Паха писал : и при переводе это по-хорошему нужно передать.

    типа, да
    есть ли разница:
    - у меня высшее филологическое образование, я работаю дизайнером, рерайтером, уборщицей и еще на даче, для того, чтобы хватало денег на жизнь

    и

    - я, с ука, 10 лет на заправке, падла, подрабатываю извозом и фарцовкой, научился рерайту и копирайту, но, б ля, они еще хотят моей крови, твари, вместо того, чтобы платить нормально!!!!

    есть ли? и какая?
  10. 15 Октября 2018 Пон 11:00:30
    вывод такой
    про стаж и опыт можно, конечно, развернуть широкую дискуссию
    но суть заметки из журнала нам, россиянцам, понятна и без слов, а литературщиной в этой теме заниматься, вроде, не с руки
  11. 15 Октября 2018 Пон 11:05:58
    Амонлюза писал :есть ли? и какая?
    это уже вопрос даже не перевода, а на знание профилей форумчан. я их узнал и и разница в том, что одна берётся за любую возможность получить дополнительный доход, сама или подкидывая подработку детям. а другой считает, что раз не платят, то и работать не надо. но по последней поданной инфе, он таки начал ставить задачи перед барином.
  12. 15 Октября 2018 Пон 11:09:28
    просто Паха писал : я их узнал и и разница в том,

    ах, оставьте, перерыв...

    да просто подача эмоциональнее, пафоснее, а проблем разных личностей в одной отдельно взятой стране это никак не разделяет
  13. 15 Октября 2018 Пон 11:16:08
    Амонлюза писал :
    просто Паха писал ... : я их узнал и и разница в том,
    ах, оставьте, перерыв...
    да просто подача эмоциональнее, пафоснее, а проблем разных личностей в одной отдельно взятой стране это никак не разделяет
    так тут и нужен компромисс между перевести дословно и перевести эффектно. высасывать из пальца не нужно, но и не подчеркнуть нельзя.
    но особо дискутировать не буду.
  14. 15 Октября 2018 Пон 11:20:14
    просто Паха писал :
    но особо дискутировать не буду.

    да-да, меня уже заждалось много народу, и капустка на дачке

    всем удачных посиделок
  15. 16 Октября 2018 Втр 12:32:47
    залу паваю.... залу па... это... как его... залатавалютные запасцы россции
    в чем они? в каких кегах? в каких гроздьях рябин, как пели нам все эти певцы
    а?
    бл ядь
    Агнесса Ивановна!
  16. 16 Октября 2018 Втр 18:24:16
    Амонлюза писал :
    просто Паха писал ... : и при переводе это по-хорошему нужно передать.

    типа, да
    есть ли разница:
    - у меня высшее филологическое образование, я работаю дизайнером, рерайтером, уборщицей и еще на даче, для того, чтобы хватало денег на жизнь

    и

    - я, с ука, 10 лет на заправке, падла, подрабатываю извозом и фарцовкой, научился рерайту и копирайту, но, б ля, они еще хотят моей крови, твари, вместо того, чтобы платить нормально!!!!

    есть ли? и какая?

    Очень стыдно, конечно, что я выборочно читаю сообщения и не знаю, о чем речь, но сссс*ка этот пост - просто пять баллов)))))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд