Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Нужен совет по компрессору. 

Создана: 09 Июня 2018 Суб 21:11:57.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 27213

  1. 09 Июня 2018 Суб 21:11:57
    Здравствуйте.
    Переместите в нужный раздел.

    Есть такой вопрос: как рассчитать расход воздуха компрессора (который можно в Леруа Мерлен купить) при заданном давлении.
    Например: какой расход исходящего воздуха (литр\минута) при давлении 2,3 или 4 атмосферы? Насадка стандартная.
  2. 09 Июня 2018 Суб 21:47:15
    Андерталец писал ? :

    Расход воздуха - величина переменная. Зависит от мощности компрессора и от внешних условий (от расхода воздуха).

    Это из теоретических соображений.
  3. 09 Июня 2018 Суб 22:15:30
    Андерталец писал :Например: какой расход исходящего воздуха (литр\минута) при давлении 2,3 или 4 атмосферы? Насадка стандартная.
    Сколько компрессор выдаст, такой расход и будет. Его расход указывается при нулевом давлении. А давление, обычно 8 атм, при нулевом расходе. По опыту я знаю, что компрессор производительностью 240 л/мин 2 атм держит 2-3 минуты, за счёт ресивера. Потом давление падает и приходится приостанавливаться.
  4. 10 Июня 2018 Вск 15:52:03
    Яснее не стало.
  5. 10 Июня 2018 Вск 15:54:17
    Андерталец писал : Яснее не стало.


    Короче, все зависит от инструмента. Какой расход у инструмента, такой и будет у компрессора. Если инструмент по мощности не превосходит компрессор.
  6. 10 Июня 2018 Вск 16:07:14
    Grammiphone писал :
    Андерталец писал ... : Яснее не стало.


    Короче, все зависит от инструмента. Какой расход у инструмента, такой и будет у компрессора. Если инструмент по мощности не превосходит компрессор.


    Ок. Перефразирую задачу. Есть вот такой жилетка:
    [внешняя ссылка]
    если верить китайскому языку, я правильно перевел значения - то он при давлении примерно 7 бар, будет расходовать 1000 литров\мин.
    Вопрос: какой компрессор из ассортимента Леруа, сможет снабжать его 1 час? 2 часа? или 3 часа? И почему.
  7. 10 Июня 2018 Вск 16:21:05
    Андерталец писал ? ? ? :

    Где про 7 бар написано? Это смертельный номер. Мягкие ткани и кости человека не рассчитаны на такие давления.

    Так, вижу, 100 пси. Ну значит такой компрессор и нужно искать - 7 атм/1000 литров в минуту.
    Либо пользоваться не всеми режимами, а только нижними.
    Смысл же характеристики 7 атм / 1000 л/мин в том, что если ресивер заткнуть, то компрессор накачает максимум 7 атм и больше не сможет - не хватит мощности, а если открыть - то будет качать через отверстие 1000 литров в минуту.

    Кстати, на фотографии видна надпись на манометре - максимальное давление 135 пси, т.е. 9 атм. примерно.

    И, собственно, это не жилет, а вихревая трубка, которая может и на обогрев работать:

  8. 10 Июня 2018 Вск 18:59:20
    Андерталец писал :
    Ок. Перефразирую задачу. Есть вот такой жилетка:
    [внешняя ссылка]
    если верить китайскому языку, я правильно перевел значения - то он при давлении примерно 7 бар, будет расходовать 1000 литров\мин.
    Вопрос: какой компрессор из ассортимента Леруа, сможет снабжать его 1 час? 2 часа? или 3 часа? И почему.


    1000 литров в минуту при 7 барах - это навскидку киловатт пять. То есть вдвое больше того, что имеется в ассортименте Леруа.
  9. 10 Июня 2018 Вск 21:36:27
    да это вихревая трубка. больше ее охлаждающие свойства интересуют.
    но тратить 5Квт тока, чтобы остудить тело на 0,8 Квт как-то неэффективно выходит.
  10. 10 Июня 2018 Вск 21:38:56
    Андерталец писал : да это вихревая трубка. больше ее охлаждающие свойства интересуют.
    но тратить 5Квт тока, чтобы остудить тело на 0,8 Квт как-то неэффективно выходит.


    Так это КПД 16%, ты что, это крутейшая эффективность. Все остальное в механическую работу по перемещению воздуха переходит.

    Хочшь КПД 100% - пользуйся жилетом с ледяными вкладышами.
  11. 10 Июня 2018 Вск 22:19:42
    Grammiphone писал : Так это КПД 16%, ты что, это крутейшая эффективность. Все остальное в механическую работу по перемещению воздуха переходит.

    Хочшь КПД 100% - пользуйся жилетом с ледяными вкладышами.


    ну я на кондеры ориентировался. у меня есть мобильный кондеционер, который при потреблении 1 Квт - дает 2,5 холода. если я ничего не путаю.

    а есть дешевле способы создать необходимый расход воздуха?

    ну или вот например:
    [внешняя ссылка]
    не знал что элемент пельтье в обратную сторону можно использовать.