Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Движение Вверх. Под линзой. 

Создана: 01 Июня 2018 Птн 13:15:48.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 49148

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 01 Июня 2018 Птн 13:15:48
    Мне нравится сей чувак.
    И не нравится современная отвратительная антисоветчина выдаваемая за патриотизм.
  2. 01 Июня 2018 Птн 13:21:43
    Два с хвостом часа?! Ты серьезно?
  3. 01 Июня 2018 Птн 13:25:27
    Гормон роста писал : Два с хвостом часа?! Ты серьезно?

    серьезно, в этот раз Евген сделал разбор с вставками, которые опровергают происходящую )(ерню на экране. Плюс, с одной стороны микитка самогон, радеющий за историческую достоверность, с другой - режиссер, напирающий на драму.
  4. 01 Июня 2018 Птн 14:38:56
    Смотрю его обзоры, один конструктив и все по делу. Хотелось бы послушать мнение людей вот той эпохи, которым понравился этот фильм.
    Вот моей матери которая жила в то время этот фильм не понравился.
  5. 01 Июня 2018 Птн 14:49:51
    Ну логика фильма - победа это чудо. Победили вопреки кровавой гэбне.

    Что про Салют, Что про хоккей, что это - откровенно антисоветская агитация завёрнутая в красивую обёртку, где агитация подаётся не в лоб, когда может вызвать недоверие и отторжение, а подспудно, в мелочах.
  6. 01 Июня 2018 Птн 14:57:37
    Пипелац писал(а) : Ну логика фильма - победа это чудо. Победили вопреки кровавой гэбне.

    Что про Салют, Что про хоккей, что это - откровенно антисоветская агитация завёрнутая в красивую обёртку, где агитация подаётся не в лоб, когда может вызвать недоверие и отторжение, а подспудно, в мелочах.
    Визуал у последних агиток на высоте, а вот сценариcтов надо на кол посадить.
  7. 01 Июня 2018 Птн 15:04:00
    Sxolastik писал : Визуал у последних агиток на высоте, а вот сценариcтов надо на кол посадить.

    Эт за что? Они делают то что заказывают - антисоветскую агитку, а значит прекрасно справляются.
  8. 01 Июня 2018 Птн 15:16:58
    Пипелац писал(а) : Они делают то что заказывают - антисоветскую агитку

    И кто же, по-твоему, им сейчас заказывает антисоветские агитки? Непонятненько

    Такие фильмы не смотрю. Хотя и не осуждаю. Смайлик :-) ИМХО, ты слишком все усложняешь. Не учитываешь средний уровень знания истории у целевой аудитории данных фильмов.
    -...Вот, например, ты пишешь: "коллективное бессознательное". А ты знаешь, что это такое?
    Татарский пошевелил в воздухе пальцами, подбирая слова.
    - На уровне коллективного бессознательного, - ответил он.
    - А ты не боишься, что найдется кто-то, кто знает отчетливо?
    Татарский шмыгнул носом.
    - Господин Азадовский, - сказал он, - я этого не боюсь. Потому не боюсь, что все, кто отчетливо знает, что такое "коллективное бессознательное", давно торгуют сигаретами у метро. В той или иной форме, я хочу сказать. Я и сам у метро сигаретами торговал. А в рекламный бизнес ушел, потому что надоело.
    (В. Пелевин, "Поколение "П")


    Очень даже ПРОсоветские это агитки, по-моему. Невзирая на пассажи про "кровавую гэбню" от режиссера, который хочет побольше драмы. Ну и вот, стало быть Точнее, даже не то чтобы просоветские... просто воплощают характерный для нашего времени посыл "Вперед к светлому прошлому!".
  9. 01 Июня 2018 Птн 15:21:25
    Меня больше интересует когда они уже перестанут выезжать за счет побед государства которого уже как 28 лет не существует ? Реально уже надоело смотреть такие вот агитки, но пипл хавает и государство это понимает, осталось дело за малым заткнуть рты вот таким критикам.
  10. 01 Июня 2018 Птн 15:28:14
    Sxolastik писал : Меня больше интересует когда они уже перестанут выезжать за счет побед государства которого уже как 28 лет не существует ? Реально уже надоело смотреть такие вот агитки, но пипл хавает и государство это понимает, осталось дело за малым заткнуть рты вот таким критикам.

    недавно был вымучен фильм "Крым", который опять же был отсмотрен Евгеном. И что? Такие же проблемы: отсутствие логики, никакие герои, сценарные дыры и отсутствие морали (т.е. вывода) в сюжете.
  11. 01 Июня 2018 Птн 15:51:50
    forkeeper писал(а) : недавно был вымучен фильм "Крым", который опять же был отсмотрен Евгеном. И что? Такие же проблемы: отсутствие логики, никакие герои, сценарные дыры и отсутствие морали (т.е. вывода) в сюжете.
    Так Крым и провалился в прокате, рейтинг 3.1 , его примерно также продвигали.
  12. 01 Июня 2018 Птн 18:04:37
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    И кто же, по-твоему, им сейчас заказывает антисоветские агитки? Непонятненько

    Почему по-моему? Здесь всё открыто
    Оплачивает МинКульт или каналы центральные, или все вместе. Снимал это Михалков, вернее его контора.

    Заказывает ли первый/второй канал антисоветчину? Вряд ли. Они заказывают продукт который будет продаваться. А вот уже наполнение продукта - сие есть вопрос к режжисёру и тем, кто сие пропускает.
  13. 01 Июня 2018 Птн 21:19:58
    Пипелац писал(а) :
    Снимал это Михалков, вернее его контора.


    Это вот тот, который вот это
    [внешняя ссылка]
    Ну понятно же!
    Чтоб он имел в совке: одну квартиру, дачу и Волгу Ну и вот, стало быть
  14. 01 Июня 2018 Птн 21:34:53
    А я помню Мюнхенскую Олимпиаду, были какие-то трансляции. Про Нашу Победу и арабский теракт рассказывали в новостях. Арабы тогда были нашими друзьями, поэтому не припомню, чтобы их очень заклеймили. Просто еще разговоры взрослых слышал.
  15. 01 Июня 2018 Птн 21:36:29
    Пипелац писал(а) : Заказывает ли первый/второй канал антисоветчину? Вряд ли.


    90-е характеризуются антисоветским консенсусом.
    Антисоветчиной во всем. И яростью оной.
    Вплоть до "пили бы баварское".
    Потом потихоньку Путин начал снижать накал антисоветчины.

    Но кто и когда отказался от антисоветчины?
    Так что не "наврядли", а так точно.
    Просто с меньшим накалом.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд