Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Флудерато... модерато... 

Создана: 21 Мая 2018 Пон 9:08:15.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 10806

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 21 Мая 2018 Пон 9:08:15
    эта леденящая кровь история приключилась буквально вчера....
    еще в пять утра светило солнце, и я бодро шагал на форум, но уже в шесть небо затянуло серой хмарью и пошел нудный тягучий дождь.
    а все почему? потому что я возжелал оставить сообщение в одной теме и обнаружил, что забанен там напрочь. Молнии яростно сверкнули из моих глаз, гром сбил ритм моего сердца, в плаче бежал я в соседнюю тему и, простирая ручонки, вопил - за что! ну почему! как это! кто это!...
    ...так думал очередной глупец, наделенный властными полномочиями.

    как было на самом деле. Я написал сухой отчет, ввел координаты цели, и стал тихо молиться.

    вообще, всё это забавно... аккурат, когда решили размочить тему про Фото, я стал размышлять на тему фото... не, какого-то неприятия к лицам, устроившим обструкт, я не испытывал: с одной стороны, я всегда выступал за свободу слова, особенно, в разделе кухня, ибо кухня это историческое место для бесед, под хорошую готовку отчего же не поговорить, с другой стороны, понимал, что заболтать можно всё... но как найти золотую середину? поиски этой середины существуют всегда. Как и болтуны. Как и упертые в своей узости специалисты. И вот Фото. С одной стороны, достаточно простой критерий - только фото, потому что обсуждать в другом месте. С другой стороны - почему же в другом месте. Возможно, когда тысячи лиц проходили через такой фильтр, это ограничение имело смысл... хотя, какая разница? есть же тема с картинками, где порой и споры возникнут, где они и закончатся... порой. А уж картинок в интернете поболе будет, чем на форуме лиц, жаждущих одобрения.
    с третьей стороны, форум еле дышит, пусть хоть и в теме фото возникает подобие бесед...
    так рассуждал я тройку дён, а когда спал, то не рассуждал. И вдруг оказался забанен. Это было неожиданно, но совершенно не обидно, ибо правила есть правила, я готов в большинстве случаев придерживаться их, а когда не готов, сознательно нарушу, а уж когда несправедливо забанят, готов и побеседовать. Короче, забанили и забанили... желательно было бы сроки указать, чтобы модерация не выглядела столь божественно или узурпационно... но был согласен я в данном случае с таким решением. Правда, мне захотелось слегка посмеяться - не над, а со Сливкой, потому что она не является зашоренным модератором, но попадает в довольно глупую ситуацию: забанить напропалую всех участников вакханалии, так можно и раздел, пользующийся альтернативным успехом, сразу выпилить из форума. Не забанить - войти в некое несоответствие с тем же параллельным модератором, исправно пронесшим свою службу...
    Опять же, что это у форумчан потекло - демонстрация неуважения модератору или обычная глупость развитых пациентов...

    но это были мои рассуждения, где-то глубоко внутри, однако, тот же ретивый модератор предпочел меня еще и оскорбить... зачем? я ничего плохого не сказал про него... видимо, покореженное властью сознание нарисовало образ врага. Ну, да хрен с ним и его проблемами, еще раз напомню, что и по сю пору в данном конкретном случае не считаю его действий по бану неправомерными.

    зато всегда остается для меня открытым вопрос по модерации вообще: какой же она должна быть. Запрет или сдерживание? Что такое сдерживание? что такое умеренно?
    ходить ли людям по струнке на гражданском неспециализированном форуме, или утопить его в дерьме благовоний?
    как это... кто это... почему так... что не так...
  2. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2018 Вск 21:58:21
    SLDENIK писал(а) :Не работает это смещение на ФО, много раз пробовал, нифига.

    Имеешь ввиду, есл в тэг \[youtube\] вставить, да конечно не работает.
    К сожалению на ОФ отключен HTML в сообщениях, поэтому только ссылкой получится. Как-то так: Фрагмент видео

    ЗЫЖ: Был неправ, на самом деле
  3. 27 Мая 2018 Вск 23:22:22
    SLDENIK писал(а) :
    Человекоконь писал(а) ... : ограничения с "новичков" здесь не снимают никогда?
    Да модеры что то последнее время вообще мышей не ловят. Попробуй в личку омич написать.


    Написать в личку новичок тоже не может. Ограничения.
  4. 27 Мая 2018 Вск 23:24:00
    Недобрая тётенька писала :

    Написать в личку новичок тоже не может. Ограничения.

    эта тема не для жалоб, а для выяснения отношений.
  5. 28 Мая 2018 Пон 1:26:16
    Моеимязанято писал :
    Недобрая тётенька писала ... :

    Написать в личку новичок тоже не может. Ограничения.

    эта тема не для жалоб, а для выяснения отношений.
    "новичок"- звучит зловеще. Ржака
  6. 28 Мая 2018 Пон 1:44:21
    Benzzzz писал : Скачиваешь требуемый ролик на комп, открываешь его на компе любой подходящей программой редактирования видео, вырезаешь чотенада.

    зачем, если это можно сделать прямо на сайте youtube.com?

    нужно только требуемый ролик добавить себе на канал потом уже его отредактировать.

  7. 28 Мая 2018 Пон 5:00:20
    vi_goldman писал :

    нужно только требуемый ролик добавить себе на канал
    Ну или создать свой канал.
  8. 28 Мая 2018 Пон 5:05:23
    Benzzzz писал :
    vi_goldman писал ... :

    нужно только требуемый ролик добавить себе на канал
    Ну или создать свой канал.
    Вот, кстати, да Ну и вот, стало быть
  9. 28 Мая 2018 Пон 6:01:04
    Benzzzz писал : открываешь его на компе любой подходящей программой редактирования видео
    А можно здесь поподробнее про "подходящую программу", пожалуйста? Меня интересует ссылка на конкретную программу, безопасную и без кучи вирусов в придачу.
  10. 28 Мая 2018 Пон 7:02:28
    Pihlak писал(а) : Вот, кстати, да Ну и вот, стало быть
    Чего людям нести будешь?
    Pihlak писал(а) :
    Benzzzz писал ... : открываешь его на компе любой подходящей программой редактирования видео
    А можно здесь поподробнее про "подходящую программу", пожалуйста? Меня интересует ссылка на конкретную программу, безопасную и без кучи вирусов в придачу.
    Movavi Video Suite 17. Сам качал с nnm-club.name, но сейчас с компа зайти не получается, только с телефона.
  11. 28 Мая 2018 Пон 7:34:30
    Benzzzz писал :
    Pihlak писал(а) ... : Вот, кстати, да Ну и вот, стало быть
    Чего людям нести будешь?
    Это я, как раз, с тобой и согласилась. Пусть уж молодые по своим каналам и "бложикам" с ума сходят, даже туалет с телефоном посещают, чтобы Лису потом было чем на форуме застолбиться.
    За совет спасибо. Попытаюсь, напишу потом о результатах.
  12. 27 Августа 2018 Пон 17:35:22
    Извиняюсь, если ошибся и не там пишу. В общем дело в следующем, наша организация хочет купить несколько купольных камер, srv и rvi в количестве 10шт. Посоветуйте где можно взять оборудование, может по партнерской программе или скидке в России.
  13. 30 Августа 2018 Чтв 11:01:06
    Давайте откроем тему в разделе "Администрации" под названием
    -> За что меня забанили и как я пережил..

    За что меня забанили и как я пережил.. Вопрос Exclamation
    Ведь я хотел как лучше, Идея!
    Я тоже Гражданин! Снимаю шляпу!
    И я хотел свободы! Читайте!
    И слов я не жалел! Грававав
    Но "модер" там не понял, бяя
    И бан мене влепил. Оппляуха Подзатыльник
    Я был разочарован, Хнык, хнык!!
    Подавлен, огорчён, Это наезд!!!
    Озлоблен и встревожен... Охладись
    Смешалось всё в одном. Спектрадуга
    Но я не перестану, Полиморф
    Ведь я же Гражданин! Митингуха
    - А я тоже Гражданка! Истеричка
    Мы вместе победим!!! Виват! Зеркальце
    Так пусть звучит свобода! маааамаааа
    Так пусть дрожит наш "враг"! Помидорство
    И Мы не перестанем, Бакланы
    Нести свой нужный флаг! Флажок Белый флаг

    \ Vector Засим откланиваюсь! \
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд