Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника ТВ. Выбор 

Создана: 14 Мая 2018 Пон 11:42:10.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 49858

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 14 Мая 2018 Пон 11:42:10
    Товарищи, помогите!

    Это: [внешняя ссылка]
    Или это: [внешняя ссылка]
    Насколько крут AndroidTV и эмбилайт подсветка, стоит ли за них немного переплатить и взять Phillips или Samsung будет получше по каким-то другим характеристикам? По отзывам вроде обе модели неплохие среди бюджетных ТВ.

    Цели: просмотр футбола и иногда других программ по эфирному цифровому (чемпионат мира на носу) и по iptv в HD, просмотр фильмов в HD (может и в 4K, если не лень будет качать такого размера фильмы), иногда интернет-серфинг, youtube.

    PS. Брать самсунг и потом если что приставку с андроидом - не хочу. Хочу, чтобы на стене висел только телек и ничего больше.
  2. 14 Мая 2018 Пон 11:47:49
    амбилайт штука прикольная конечно
    но я б взял лыжу или самсунг сейчас

    у филипса сервер смарттв не пашет у меня по крайней мере уже давненько правда и телик относительно старый может с прошивкой чего то

    плюс обрабатываемых форматов у самсунга и лыжи побольше чем у филипса вроде как

    хотя если андроид принципиален то можно и филу взять
    тут вопрос что больше весит лично для тебя при выборе)

    но про смарт тв лучше бы вопрос провентилировать заранее
  3. 14 Мая 2018 Пон 12:34:15
    Б_яПоэт писал :у филипса сервер смарттв не пашет у меня по крайней мере уже давненько правда и телик относительно старый может с прошивкой чего то
    так вроде нет отдельного сервера смарт тв у филлипса сейчас. К google play за приложениями он обращается, а приложения к своим серверам... видимо старый сервер и не работает, потому что поддерживать его перестали.
  4. Endorph1n


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2018 Пон 12:56:41
    Добрый день.
    Вот, на днях, мучился с той же проблемой.
    Сомневался между Philips 55pus6412, Samsung ue49mu7000u, Lg 55sj810v.
    Samsung 49 дюймов можно было за 50 забрать, но не лег он мне к душе, эстетика не та. Если из самсунгов, то лучший вариант это Samsung ue55mu6450u, у него и пульт металлический и выглядит более премиально чем 7000 серия.
    По поводу Lg начитался отзывов о периодических ошибках WebOS из-за недостатка памяти, но, говорят, у них волшебный пульт... Для меня пульт не был в приоритете, т.к. использую беспроводную клавиатуру.

    В итоге выбор пал именно на Филипс. Во-первых, до недавнего времени, его можно было приобрести в ситилинке за 40000 49" и за 51000 55".

    Советую съездить в Эльдорадо в Триумфе, там достаточно много популярных моделей выставлены на витрине, я так и поступил перед покупкой. Филипсы стояли рядом в 49 и 55 диагоналях, я между ними еще сомневался, поэтому был рад возможности сравнить. Но! Цена в эльдорадо была 49990 и 64990.

    В тот же вечер Ситилинк тоже взвентил цены, о чем я сильно жалел, но мне повезло найти на технопоинте 55" за 51490, и тут же бросил его в корзину и оформил заказ. На следующее утро он стоил 65000 и в технопоинте.

    Думал, что когда буду забирать, обязательно все протестирую: засветы, битые пиксели и т.д. и т.п. Однако, когда получил коробку и начал ее распаковывать понял, что до меня ее не вскрывали с завода, плюс необходимо подставку прикручивать, очень неудобно все это, риск повредить его в магазине гораздо выше, чем наличие битых пикселей.
    Забрал в коробке без проверок. Дома прогнал все тесты, и я (как не искушенный пользователь) остался очень доволен, тем более за эти деньги.

    Работает телевизор достаточно шустро, к пульту и управлению придется немного привыкнуть, но в целом все ок. Расстраивает отсутствие микрофона в пульте для голосового поиска, только через телефон получается активировать "Ок гугл")). Также, из минусов, есть два небольших засвета в нижних углах ТВ, которые нисколько не критичны и при просмотре фильмов их не видно, только при целенаправленном поиске и придирках. Несмотря на 60 Гц матрицу идет все достаточно плавно, хоккей даже по аналогу смотреть можно. К приставке пока не подключал, но думаю все ок будет.

    Я свой выбор сделал и не жалею. Цена/качество очень радует. Принципиально не захотел за Samsung 6450 переплачивать около 25 тысяч, хотя мог себе позволить. Да и Тизен их на любителя, в андройде все привычно.

    В планах зацепить по оптике Logitech Z5500 к нему, пишут что ЦАП есть и работает очень достойно.

    Подсветка выше всяких похвал. 55" и так здоровая махина, а подсветка еще пол стены озаряет, создавая эффект присутствия. Кроме филипса ни у кого такой не видел пока, колхозные варианты из интернета не в счет.
  5. 14 Мая 2018 Пон 13:25:24
    Endorph1n писал ? : Добрый день.
    ...
    Спасибо за столь подробный ответ!

    У меня сейчас старый самсунг года 2013-го, поэтому привычней мне Самсунг, как производитель, брэнд. Филлипс - новое для меня, но склоняюсь сейчас к нему...

    Подскажите, а какой-нибудь джойстик беспроводной ребенку поиграть подключить же можно, андроид, как я понял, позволяет устанавливать игры из Play Маркета? Вы не пробовали? Ещё из плюсов андроид тв: как я понял, на андроид же ещё и любой плеер можно поставить с кодеками и тем самым решить проблему воспроизведения практически любого контента?

    Что касается цен, то Вам повезло. Сейчас только Ситилинк относительно недорого продаёт обсуждаемую модель филлипса за 54,5 тыс. рублей. Интересно, до ЧМ тв будут только дорожать или может будут ещё приятные цены?) Самсунг 55UE6100 у меня есть возможность забрать за 47 тыс. Филлипс обойдется в 54. Сложно определиться)
  6. 14 Мая 2018 Пон 14:02:25
    Самсунговский смарт устраивает полностью
  7. 14 Мая 2018 Пон 14:16:39
    Гормон роста писал : Самсунговский смарт устраивает полностью
    А чем пользуетесь, какими приложениями? Зависаний, тормозов нет?
  8. 14 Мая 2018 Пон 14:23:51
    Endorph1n писал :использую беспроводную клавиатуру.

    Вопрос - а на Youtube поиск с ней нормально работает? У меня, только на Youtube, когда начинаешь вводить текст, сайт почему-то начинает воспринимать это неправильно.
  9. 14 Мая 2018 Пон 15:02:45
    TheHeavy писал :
    Гормон роста писал ... : Самсунговский смарт устраивает полностью
    А чем пользуетесь, какими приложениями? Зависаний, тормозов нет?

    Ютуб, Иви, Пирс самые ходовые
  10. 14 Мая 2018 Пон 15:04:25
    Ни лагов, ни подвисаний не наблюдается. Лишь в Пирсе некоторые каналы бывает вылетают, но повторное включение канала исправляет ситуацию
  11. 14 Мая 2018 Пон 17:02:23
    TheHeavy писал :
    Гормон роста писал ... : Самсунговский смарт устраивает полностью
    А чем пользуетесь, какими приложениями? Зависаний, тормозов нет?

    самсунг самсунгу рознь.
    на дешевых сериях стоят тормозные процы, поэтому удовольствие от смарта то еще...
  12. 14 Мая 2018 Пон 17:07:56
    vova_chuma писал(а) :самсунг самсунгу рознь.
    на дешевых сериях стоят тормозные процы, поэтому удовольствие от смарта то еще...
    А 6-я серия с тормозным процем или шустрым? Интересующая меня модель 55UE6100 считается бюджетной вроде как...
  13. Endorph1n


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2018 Втр 12:57:00
    TheHeavy писал : Подскажите, а какой-нибудь джойстик беспроводной ребенку поиграть подключить же можно, андроид, как я понял, позволяет устанавливать игры из Play Маркета? Вы не пробовали? Ещё из плюсов андроид тв: как я понял, на андроид же ещё и любой плеер можно поставить с кодеками и тем самым решить проблему воспроизведения практически любого контента?


    Сам подключать джойстик пока не пробовал, но на ЯМ пишут что логитечи без проблем коннектятся и прилежно работают.
    На андройд можно будет с флэшки поставить любое приложение, даже те которые отсутствуют в гугл плэй у данного ТВ, поэтому, в целом да, проблем с воспроизведением возникнуть не должно.
    Также, полагаю, что в скором времени умельцы наделают прошивок для него с расширенными возможностями. В этом и прелесть андроида, его можно переделывать под свои нужды, перепрошивать и радоваться.
  14. Endorph1n


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2018 Втр 13:02:30
    Roman! писал :
    Вопрос - а на Youtube поиск с ней нормально работает? У меня, только на Youtube, когда начинаешь вводить текст, сайт почему-то начинает воспринимать это неправильно.


    Клавиатура Rii mini i8, никаких проблем при использовании не возникало.
    Что набираю, то и пишет, в том числе и на ютуб. Сбоев нет.
  15. 15 Мая 2018 Втр 14:46:20
    А у меня Логитек К400. Это так, к сведению народа.
    Но интересно, всё же. Как это так? Везде работает кроме Ютьюба.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд